Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите режим работы Птички, pls.

Можно ли там в будни приобрести что-нибуть стоящее или только в выходные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если из живности, то только в субботу и лучше до обеда

Нет, не только.

А, какой режим работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно не помню, но вроде в субботу очень рано начинают, что-то около 5 утра, т.к. идет оптовая торговля.

В воскресенье где-то с 9... может и раньше, а заканчивают (точнее уже мало торговцов около 17-00) официально по будням кажется до 18-00... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще может кто знает, что есть на Птичке из морской живности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то говорил, что туда черноморскую иногда привозят, но сам я лично не видел

 

можно найти иногда мурен гимнотораксов и всяких солоноватоводных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще может кто знает, что есть на Птичке из морской живности?

:) :1453: На птичке моря нет!!! Ищите в АЛ,МА,РЕД СЕА и в др. магазинах.В Москве их не так то много, вот наш закрыли теперь осталась только мастерская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) :1453: На птичке моря нет!!! Ищите в АЛ,МА,РЕД СЕА и в др. магазинах.В Москве их не так то много, вот наш закрыли теперь осталась только мастерская.

Зря, так. :( Есть, сам видел. Не доходя слева, среди оражерей. По-моеу "Аквариумные Системы". И где-то читал, что вроде бы есть МА.

 

А где магазин РЕД СЕА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря, так. :( Есть, сам видел. Не доходя слева, среди оражерей. По-моеу "Аквариумные Системы". И где-то читал, что вроде бы есть МА.

 

А где магазин РЕД СЕА?

АКВАРИУМНЫЕ СИСТЕМЫ только вывеска ночью присниться не проснешься.

МА не ведел хотя на птичке бываю 3 дня в неделю.

ред сеа - м. АЭРОПОРТ ул 8МАРТА. (выходишь на ул 8 МАРТА и идешь в сторону билайн центра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АКВАРИУМНЫЕ СИСТЕМЫ только вывеска ночью присниться не проснешься.

МА не ведел хотя на птичке бываю 3 дня в неделю.

ред сеа - м. АЭРОПОРТ ул 8МАРТА. (выходишь на ул 8 МАРТА и идешь в сторону билайн центра).

По-моему это и есть "Аквариумные Системы" (смотрел на сайте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему это и есть "Аквариумные Системы" (смотрел на сайте).

:tuplu: Да и в этом магазине смотреть нечего, банки хоть и большие но бедные, фильтра почти все канистровые, ассортимент рыбы не богатый. Так - магазинчик средней руки.

На ихнем месте я бы это колличество аквариумов довел бы до ума (оформление страдает).

Наверное у них нехватает денег на все это, так же как у меня (все время клянил денег у хозяена, то даст,а то не даст. Так и крутился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АКВАРИУМНЫЕ СИСТЕМЫ только вывеска ночью присниться не проснешься.

МА не ведел хотя на птичке бываю 3 дня в неделю.

ред сеа - м. АЭРОПОРТ ул 8МАРТА. (выходишь на ул 8 МАРТА и идешь в сторону билайн центра).

 

М.а. на птичке - лоток в рядах, там в основном ReSun-ом торгуют (правда, дешевле, чем в магазине). - Ряд последний (или первый, с какой стороны взглянуть). А если (считая, что этот ряд все же последний) выйти из корпуса, - то слева, среди оранжерей, те самые "Аквариумные системы". Продается в основном оборудование различное, аквариумы. Есть несколько аквариумов с рыбой, 2-3 небольших морских (очень уж только заросшие :lol: ). Вроде есть прайс на морскую живность, только цены совершенно удивительные, потому подробности узнавать не захотелось (то ли это прямо там наличествует, то ли под заказ).

Кстати, это все в одном зале; а слева - еще таинственный зал, куда можно попасть только за плату в 40 руб. (может, уже больше, - был в том магазине едва ли не год назад).

Так что М.А. здесь не первопроходцы. :)

 

С уважением, Виктор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в ту галерею лучше не ходить

 

Да, именно так я и не поступил. :)

 

С уважением, Виктор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

М.а. на птичке - лоток в рядах, там в основном ReSun-ом торгуют (правда, дешевле, чем в магазине). - Ряд последний (или первый, с какой стороны взглянуть). А если (считая, что этот ряд все же последний) выйти из корпуса, - то слева, среди оранжерей, те самые "Аквариумные системы". Продается в основном оборудование различное, аквариумы. Есть несколько аквариумов с рыбой, 2-3 небольших морских (очень уж только заросшие :lol: ). Вроде есть прайс на морскую живность, только цены совершенно удивительные, потому подробности узнавать не захотелось (то ли это прямо там наличествует, то ли под заказ).

Кстати, это все в одном зале; а слева - еще таинственный зал, куда можно попасть только за плату в 40 руб. (может, уже больше, - был в том магазине едва ли не год назад).

Так что М.А. здесь не первопроходцы. :)

 

С уважением, Виктор

:) К сожелению Хочу ВАС разочеровать, это не МА а своя частная фирма, которая к МА ни кокого отношения не имеют.

P.S. Кстати и очень даже неплохая, товар всегда качественный и недорогой (не сочтите это за рекламму).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... хотя на птичке бываю 3 дня в неделю.

 

Кстати, как на Птичке с разнообразным оборудование в будни?

В какие дни в будни лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Аквариумные Системы" имеет точку на птичке, но там продаются только аквариумы.

А на 8-го Марта выбор действительно ограничен, поскольку как сказал ЖЕКА из-за того,

что не хватает денег, но развитие идет, магазин не стоит на месте..Потихоньку все наладится.

Чем больше в Москве будет "морских" магазинов - тем лучше!

 

Еще по теме: на птичке есть "оптовый" день, а точнее ночь ( ночью приезжают оптовики с регионов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Сегодня была на Птичке, там есть павильон с надписью "пресная и морская рыба" (рядом с Тетра Центром), зашла, стала "приставать" "Где рыба - морская", так продавец сказал, что на Птичке строятся новые закрытые павильоны (действительно строятся), где и будет морская рыба и беспы продаваться, прямые поставки и все такое, так же заверил, что к "Аквариумным системам" не имеют никакого отношения... открытие очень скоро...

так же там будет и оборудование для моря.

Это что-то из тех новый морских магазинов, про который г-н Мичурин "намекал" в одной из тем? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что-то из тех новый морских магазинов, про который г-н Мичурин "намекал" в одной из тем? :tuplu:

Мне кажеться, это был Дайвер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне говорили пол года назад это . а так предлагали по безналу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на Птичке строятся новые закрытые павильоны (действительно строятся), где и будет морская рыба и беспы продаваться, прямые поставки и все такое
Дай-то Бог, а то павильоны построены, уже заполняются понемногу - только на море пока никаких намеков, одни пресняки. :( А Аквацентр (в теплицах) - без слез не взглянешь... Хотя по мелочи кое-что из оборудования у них в принципе можно брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, раз уж я уже не в деле, то я солью информацию.

Магазин Лямер. То есть Ля Мер. :gygy:

http://www.sea4you.ru

 

Аквариалка там ВПЕЧАТЛЯЕТ судя по фото. Это не реклама, я их лично знать не знаю, но интересно, забанят или нет. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...