Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хромис сине-зеленый (размер М) – 750 руб.! Хромисы сине-зеленые Chromis caerulea - несложные в содержании рифовые рыбки. Имеют мирный характер и хорошо уживаются другими миролюбивыми рыбами
Подробнее
ПресноводныеПресноводные креветки – яркие интересные жители домашнего аквариума. Среди аквариумных креветок выделят два основных рода: каридины и неокаридины. Практически все креветки совместимы между собой при условиях достаточного объёма аквариума и наличия укрытий. Креветок также можно содержать и с мелкими, мирными рыбками, такими как микрорасборы, эпиплятисы, карликовые радужницы, гупппи и другими.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу установить озонатор, как лучше подключить (на вход пенника, озон реактор или др вариант) как влияет озон на пластик ( пенник, силикон и трубы)

Поделиться этим сообщением

Все материалы, контактирующие с озоном, должны быть созданы для работы с ним. Это вы можете узнать только у производителя вашего оборудования.

Классика: вход пенника.

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

сам не верил пока не показали как самодельный узел подключения растворился в озоне

Лучше не рисковать пенником, а заморочиться реактором. В свое время не купил трубки на ебее pvc - стойкие к озону. Щас обычные силиконовые трубки подачи озона в реактор почернели - нужно менять.

Большинство нормальных брендов озоно-стойкие. Дельтек, АкваМедик, Риф Октопус - все они готовы к использованию озона. Хотя, если есть возможность, то отдельный реактор - лучшее решение.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

разрешите поинтересоваться, что за реактор?

Где их купить и что они из себя представляют( озон реакторы)?

Если будет озон реактор, тогда все пластиковые детали и трубки слива воды будут сохранены?

P.S. У меня пенник сделанн из плексигласа, что будет с ним при подключении озонатора через него?

Изменено пользователем kamaz-240 (см. историю изменений)

Пример типа реактора, который знаю лично:

http://www.coralvue....0-ozone-reactor

http://www.youtube.c...h?v=nQXuu8jUYl0

Я не знаю, что будет с вашим пенником так как понятия не имею, что он такое.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

И что, в реакторе озон лучше окисляет чем во флотаторе или это еще один лишний элемент в аквасистеме, извините, но очень сомневаюсь в его необходимости, просто если так-же как и флотатор, то какой в нем смысл, по стоимости он вполне сопоставим с флотатором и получается, что чем оберегать флотатор от воздействия озона, лучше потом, по выходе из строя, поменять флотатор, зато в системе меньше элементов, как говорится "меньше народу-больше кислороду". Конечно, возможно я ошибаюся, если что, просветите пожалуйста.

У меня самодельный реактор. Переделан из обычного для угля. Цена этой банки 1т.р. И флотатор за 500$...

показанный на видео, от октопус, стоит более 400$

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Если бы можно было бы его купить только за 400$ - купил бы завтра.

Мне такую махину некуда установить. Если бы повертеть его в руках и понять принцип работы, поменьше сделал бы сам

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...