Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу установить озонатор, как лучше подключить (на вход пенника, озон реактор или др вариант) как влияет озон на пластик ( пенник, силикон и трубы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все материалы, контактирующие с озоном, должны быть созданы для работы с ним. Это вы можете узнать только у производителя вашего оборудования.

Классика: вход пенника.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как озон будет воздействовать на плексиглас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам не верил пока не показали как самодельный узел подключения растворился в озоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не рисковать пенником, а заморочиться реактором. В свое время не купил трубки на ебее pvc - стойкие к озону. Щас обычные силиконовые трубки подачи озона в реактор почернели - нужно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство нормальных брендов озоно-стойкие. Дельтек, АкваМедик, Риф Октопус - все они готовы к использованию озона. Хотя, если есть возможность, то отдельный реактор - лучшее решение.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разрешите поинтересоваться, что за реактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где их купить и что они из себя представляют( озон реакторы)?

Если будет озон реактор, тогда все пластиковые детали и трубки слива воды будут сохранены?

P.S. У меня пенник сделанн из плексигласа, что будет с ним при подключении озонатора через него?

Изменено пользователем kamaz-240 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пример типа реактора, который знаю лично:

http://www.coralvue....0-ozone-reactor

http://www.youtube.c...h?v=nQXuu8jUYl0

 

Я не знаю, что будет с вашим пенником так как понятия не имею, что он такое.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что, в реакторе озон лучше окисляет чем во флотаторе или это еще один лишний элемент в аквасистеме, извините, но очень сомневаюсь в его необходимости, просто если так-же как и флотатор, то какой в нем смысл, по стоимости он вполне сопоставим с флотатором и получается, что чем оберегать флотатор от воздействия озона, лучше потом, по выходе из строя, поменять флотатор, зато в системе меньше элементов, как говорится "меньше народу-больше кислороду". Конечно, возможно я ошибаюся, если что, просветите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самодельный реактор. Переделан из обычного для угля. Цена этой банки 1т.р. И флотатор за 500$...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

показанный на видео, от октопус, стоит более 400$

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы можно было бы его купить только за 400$ - купил бы завтра.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такую махину некуда установить. Если бы повертеть его в руках и понять принцип работы, поменьше сделал бы сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...