Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к опытным мореводам,

 

Недавно (две недели назад) приобред тридакну Crocea. Поставил ее на площадку в среднем уровне, где она на второй день и закрепилась, не падала и не скакала. Тридакна по виду здоровая, днем открыта, ночью прикрыта. На все внешние раздражители реагирует свертованием мантии и захлопаванием. Вопрос у меня по ее окрасу, мантия светло-голубая, но обратил внимание, что на мантии присутствует как бы пояс коричневого цвета, и теперь не могу вспомнить, был ли он изначально или появился уже у меня, может ей не хватает света, хотя светильник у меня LED и шпарит будь здоров, или такой рисунок нормален для этого вида тридакн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не спец, но думаю будет проще определить что-либо по фото) Но думаю так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если края у раковины белые и тридакна растет, значит все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тридакна только две недели у меня, края пока не белые. посмотрел фотки в нете, вроде действительно на всех присутствует коричневый рисунок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

края при покупке должны были быть белые, об этом во всех статьях написано, это значит она покрайней мере на момент вылова была здорова и росла, а сколько она у продавца была по времени? за месяц вроде как должно хоть чуть чуть белого появится

http://reefcentral.ru/articles/?ELEMENT_ID=8026

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы говорите о разных вещах. Леонид в первом сообщении: "... на мантии присутствует как бы пояс коричневого цвета...", а вы vladghost, о самой раковине: "...края у раковины белые..." Хотя на фото хорошо бы посмотреть. Главное, что бы тридакна раскрывалась нормально. Может коричнева на мантии - проявление естественной окраски.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...