Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

vladghost

Помогите раскормить мандаринку

Рекомендуемые сообщения

отдали свежепривезенную мандаринку, не ест заморозку, с впалым животиком, чем ее накормить чтоб выжила, размер около 2 сантиметров, жалко рыбку, про всякий живой корм читал но у нас его не достать быстро а еще и вырастить надо, у кого какой опыт был в этом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь много тем про раскорм мандаринов.

Мои все отлично реагировали на науплии артемии, некоторые предпочитали трубочник. Мне кажется, яйца артемии можно раздобыть, попробуйте, лучше живого корма еще никто ничего не придумал). Да, еще циклоп заморозка может им понравиться. Если попадутся, попробуйте декапсулированные яйца артемии, только их замачивать нужно предварительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил сейчас заморозку циклопа и трубочника, ракам и креветке раздолье, а эта сидит в углу, посмотрим завтра на ее самочувствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для раскормки , надо чтоб корм шевелился. У меня ,только на четвертый месяц ,стал мандарин есть заморозку. А аквас у вас ,большой? Давно запустили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквас 30 литров возраст месяц, отдали рыбца типа попробуй у тебя аквариум ухоженный может что и выйдет, по живым кормам подыскиваю где есть яйца, рынок у нас по выходным только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все можно закрывать тему, рыбка померла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мандаринок, чтобы не рисковать покупают в старые и не маленькие аквариумы, там для них полно пищи и без вашего вмешательства, думаю ваш продавец или полный профан или специально вас обманул. Вообще вам надо форумы читать и с народом советоваться до того как сделать покупку, а продавцу сказать, что в вашем свежем аквариуме возможно попробовать содержать мандаринку, это чем ему надо думать? Я просто в шоке, продавцы ради сиюминутной прибыли готовы потерять репутацию, на месте хозяина магазина я бы такого продавца гнал в три шеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласен. В маленьком аквариуме удобнее возле мандаринки плясать с бубном. Мне удалось раскормить в 17 литрах с колес. Сомневаюсь, что в большом зрелом аквариуме, где много подножного корма, мандаринка начнет есть заморозку. Хотя да, риск голодной смерти будет существенно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...