Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Degett

Подмосковное море на 60л.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

 

05.02.2014 года произошел торжественный засол.

Аквариум:Dennerle Cube 60L

Свет: на сборках DNK,контроллер от Олега

Фильтр: Aquael FZN-3

Помпа: Hydor Koralia Nano 900

Подогрев: Eheim Jager 50W

Камне 6кг, ну и на этом пока все.

 

post-26995-0-72441500-1391688873_thumb.jpg

 

С камнями соответственно приехала живность, одного я опознал, веерный червь, остальные пока остаются загадкой для меня=)

Камни пока накидал так, потом будет растановка.

 

post-26995-0-51323400-1391688910_thumb.jpg

 

Обнаружились вот такие крабики. Их можно утилизировать или оставить жить в аквариуме?

 

post-26995-0-46759300-1391688935_thumb.jpg

post-26995-0-36309600-1391688946_thumb.jpg

 

Ну и какие то кораллы а может и не они=)

post-26995-0-78818800-1391688972_thumb.jpg

post-26995-0-68984400-1391688985_thumb.jpg

 

 

Свет пока светит 5 часов, выставил на 20%

Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабов верните. Камушки лучше сразу расставьте, чтобы аквариум начал зреть. Перекладывать камни постоянно нежелательно. Что за кораллы пока непонятно, мне кажется палитоя или протопалитоя.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабов верните. Камушки лучше сразу расставьте, чтобы аквариум начал зреть. Перекладывать камни постоянно нежелательно. Что за кораллы пока непонятно, мне кажется палитоя или протопалитоя.

Здравствуйте, камни буду сегодня переставлять,вчера поздно приехал и по этому только получилось их закинуть в аквариум, живность возвращена на место=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать :) Кораллчики стрессуют, потом должны открыться, если все им понравится.

 

Лев любит крабиков, вот и советует вам их вернуть :) Но вы сами подумайте, может подарить кому-то захотите (шепотом: я бы подарила :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать :) Кораллчики стрессуют, потом должны открыться, если все им понравится.

 

Лев любит крабиков, вот и советует вам их вернуть :) Но вы сами подумайте, может подарить кому-то захотите (шепотом: я бы подарила :))

ну получается это пока единственное живое что может самостоятельно передвигаться по аквариуму, пусть пока живут=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Кать, я бы тоже!))) вчера на ночь своих увидела, еле заснула))) Дмитрий, с засолом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, добрался я наконец до аквариума=) Сделал перестановочку, нашел еще пару мелких веерных червей и очень мелкую креветку=)

 

post-26995-0-99100200-1391706378_thumb.jpg

post-26995-0-07292300-1391706398_thumb.jpg

post-26995-0-14010300-1391706415_thumb.jpg

post-26995-0-81894600-1391706441_thumb.jpg

post-26995-0-19803200-1391706464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с засолом! :)

ну получается это пока единственное живое что может самостоятельно передвигаться по аквариуму, пусть пока живут=)

ага-ага, я тоже так думала, когда своих крабиков обнаружила :ph34r::))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вечером было обнаружено еще одно живое, очень мелкая креветка

Изменено пользователем Degett (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, это гамарус? Какой размер?

не, точно креветка, таких мелких я уже видал, только в пресном аквариуме=) что то похожее на гамаруса увидел вчера вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, от пресного аквариума остался кусок песчанника, он пойдет как наполнитель в фильтр или обязательно нужен бой ЖК? по сути песчянник тоже пористый и возможен для заселения жизни.

 

Вот что то подобное но более дырчатое=)

post-26995-0-57258600-1391864559_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка, это скорее всего мизида. Песчанник можно, но лучше не надо. Лучше не занимать им объем, а лучше положить вместо него Ж

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет щас работает 4 часа на 20%, включается вечером, что бы придя с работы посмотреть на это все дело под светом, через сколько дней можно увеличивать время и интенсивность освещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет интенсивности не скажу. Не спец я в ЛЕД свете. А вот продолжительность я бы выставил часов 10-12. Чтобы самому наблюдать за аквариумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

После того как положил камни в аквариум, было обнаружено 3 веерных червя, 2 маленьких один более крупней, вот этот который крупней уже не показывается сутки, вопрос, могут ли они переползать в другие места или живут постоянно такм где у них норка=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде могут и переползать, если что им не по вкусу, но на практике такого не видела ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мои дикари (нелегальные веерки) перемещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде нашел его, с другой стороны камня, но точно не знаю он или нет=)

Еще такой вопрос, с камнями приехала растительность, на последнем фото в первом сообщение,некоторые уже стали открываться, так вот вопрос, пока банка зреет надо чем либо кормить этих друзей (червей и растительность)?

Так же обитает пара как я понял двустворчатые моллюски, сидят на камне и никуда не ползают=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить не надо, сами найдут, что пожевать :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну что ж, я так понимаю запуск пошел, камни и песочек стали "ржаветь", в одном углу появились какие то рачки, ну очень маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, этой живности еще разведется немерено, у меня тоже всяких букашек толпы бегают :)

Изменено пользователем Vlad_N (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...