Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Пришла тут к нам поставка крохотных хепатусов- размером с 25 копеек.

Вопрос такой : можно ли одного приобретать или крохи только в стайке выживают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Пришла тут к нам поставка крохотных хепатусов- размером с 25 копеек.

Вопрос такой : можно ли одного приобретать или крохи только в стайке выживают ?

Размер то какой?

Я в Лого покупал 2 см где-то...(размер с),одного и теперь он в 3 раза вырос ,ест все !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер то какой?

размер 2-2.5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размер 2-2.5 см

Дима, а к кому пришли?

Клоуны (оцеллярисы) такого маленького не затюкают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, а к кому пришли?

Клоуны (оцеллярисы) такого маленького не затюкают?

У меня клоуны вапче на него не обращали внимания,а вот хризиптера докапывалась,но хепатус просто инфантильный

Сначала он прятался за помпы и ничего не ел,но через дня 4 он стал травку есть,а потом как с голодного острова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, а к кому пришли?

Клоуны (оцеллярисы) такого маленького не затюкают?

К Игорю, возле меня недалеко, завтра можем вместе посетить :)

Дык насчет клоунов я и не знаю, у меня живут кларки 2 шт не очень большие, лисица ЛО, кантигастер :),дасцилл(матрос) и хризептера .Все в 500 литрах.Камней естественно навалено ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К Игорю, возле меня недалеко, завтра можем вместе посетить :)

Дык насчет клоунов я и не знаю, у меня живут кларки 2 шт не очень большие, лисица ЛО, кантигастер :),дасцилл(матрос) и хризептера .Все в 500 литрах.Камней естественно навалено ...

Как относится к другим рыбам катигастр ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...завтра можем вместе посетить :)

С удовольствием! :)

Это на Серафимовича, где куча аквариумов в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на Серафимовича.

 

Кантигастр относится к другим рыбам абсолютно равнодушно, пощипывает камушки (видимо в поисках веерных червячков :) ),от улиток рукой не отогнать, очень любит мороженных креветок и не мороженных тоже :)- хотя верблюды уцелели.Кораллы не трогает вообще ни жесткие ни мягкие.

Лисица Ло почуяла в нем родственную душу и не отстает ни на шаг, так и плавают вместе два уродца :)

post-735-1155717674_thumb.jpg

post-735-1155718626_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ладно, раз никто не знает, возьму двух хепатусиков, а там поглядим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про мелких хепатусов спрашивали Алексей с Варей, я им подробно рассказывал. Поищите в поиске.

В двух словах, - один маленький скорее всего умрёт. Три маленьких скорее всего выживут, когда вырастут , нужно будет разруливать междуусобные войны за территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про мелких хепатусов спрашивали Алексей с Варей, я им подробно рассказывал. Поищите в поиске.

В двух словах, - один маленький скорее всего умрёт. Три маленьких скорее всего выживут, когда вырастут , нужно будет разруливать междуусобные войны за территорию.

Спасибо огромное Лев!

Я помню что то-то было про маленьких хепатусов, но не нашел где. Буду читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малыши (только теперь их уже с трудом можно так назвать) и вправду вместе веселее! Очень активно плавают и иногда играют. Есть у нас они начали в первый же день.

А вот и ссылка http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...2899&st=140

 

Привет, Лев! Основная переписка по дорисам у нас в личке была... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варя, привет.

Да, точно в личке, теперь вспомнил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варя, привет.

Да, точно в личке, теперь вспомнил. :)

:lol: у меня вроде сохранились письма.... если надо, могу перекопировать сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду Вам, Варя очень благодарен! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду Вам, Варя очень благодарен! :)

Ой, сейчас посмотрела, оказываеться стерла. :( Почитала у нас в темке, оказываеться там почти тоже самое.... Ссылку дала выше... Если вдруг там чего-то нет, спрашивайте.

Растут быстро, особенно лидер. Сейчас у нас уже проблеммы начались, но мы их брали размером от 4 до 5 см (вроде) сейчас они от 6 до 10 см. У нас вроде всего 4,5 месяца.

Болели немного и только поначалу. Сейчас даже наши нитраты в 50 им немешают. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как часто кормить такого маленького хепатуса?

Я несколько дней назад купил парочку, про которых tulip писал, один к сожалению через два дня умер, но со вторым все нормально. Вот только он буквально "жрет, шо не в себя", бросается на все, что движется, налопается, полчасика посидит за помпой, переварит и опять начинает по аквариуму шастать, за компанию с оцеллярисами. Кормлю хлопьями Сера, мороженными циклопом, артемией и кальмаром.

Установить ему какой-нибудь график или кормить каждый раз, когда он начинает рыскать по аквариуму? Есть ли опасность переедания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как часто кормить такого маленького хепатуса?

Я несколько дней назад купил парочку, про которых tulip писал, один к сожалению через два дня умер, но со вторым все нормально. Вот только он буквально "жрет, шо не в себя", бросается на все, что движется, налопается, полчасика посидит за помпой, переварит и опять начинает по аквариуму шастать, за компанию с оцеллярисами. Кормлю хлопьями Сера, мороженными циклопом, артемией и кальмаром.

Установить ему какой-нибудь график или кормить каждый раз, когда он начинает рыскать по аквариуму? Есть ли опасность переедания?

Мы вначале кормили своих малышей 5 раз в день! Утро сухой корм, потом замороженная артемия, снова сухой, мороженная морская смесь и еще раз что-нибудь! И так пока они не поправились и не стали круглыми. Теперь (прошло 4,5 месяца) кормим два-три раза в день. Утром и днем сухой корм, а вечером замореженный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так же ел... все сметал и был как шар,но я считаю это не есть хорошо...

хотя сейчас уже раза в четыре вырос :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если позволяют размеры банки, то можно брать нескольких хепатусов - лучше 4-5 при таком раскладе можно избежать падежа, но при этом при наличии трениий из-за территории мелких прийдется продавать/раздавать/отсаживать,

2 хепатуса, как и писал Lev, критично - слабый обречен - может спасти только пересаживание в отдельную емкость, с последующей передачей в хорошие руки

 

кормить малышей 4-5 раз в день небольшими порциями, лучше мороженная артемия, циклоп, мотыль, неплохо коретра (только где ее сейчас взять) и комбикорм собственного приготовления (на форуме было достаточнго рецептов)

 

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...лучше 4-5 при таком раскладе можно избежать падежа...

А чем бывает вызван этот падеж?

Как я писал, у меня было два совсем маленьких хепатуса, но один через 2 дня умер. А вот второй живет и здравствует (тьфу*3). Ест хлопья, мороженные артемию и циклоп, коретру не хочет. Хотя, может это из-за того, что оцеллярисы ее не едят, а он постоянно с ними в стайке плавает. И растет он прямо на глазах! Не ожидал такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня выжил очень маленький "голубой" ,именно около 2.5 сантиметров покупала. Есть стал на второй день,никакой агрессии со стороны других рыб я не замечала.Вообще с ним проблем не возникало,даже криптом не болел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...