Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Появилось желание завести море, есть аквариум Dennerle Scapers Tank 50 литров (45 д х 36 ш х 31 в). Приобретался под другие нужды. Нигде не нашел примеры использования его в качестве морского. Смущает его маленькая высота. Планирую грибы, зонтики, рикордеи и неприхотливые ЛПСы, креветки. Могу поменять его на Dennerle Cube 60 литров. Есть ли принципиальная разница между ними?

post-28754-0-06990300-1391586696_thumb.jpg

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за куб в данном случае, потому что 31см из которых полтора как минимум недолива до верха и см 3 грунта, на воду остается всего 26,5см, ну и что это будет?

Изменено пользователем GTS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ни каких препятствий в использовании этой аквы. Из плюсов - течение по длинной стороне легче организовать чем в кубе и освещение меньшей мощности можно использовать при такой глубине. Любую банку можно грамотно организовать.

А дальше вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Появилось желание завести море, есть аквариум Dennerle Scapers Tank 50 литров (45 д х 36 ш х 31 в). Приобретался под другие нужды. Нигде не нашел примеры использования его в качестве морского. Смущает его маленькая высота. Планирую грибы, зонтики, рикордеи и неприхотливые ЛПСы, креветки. Могу поменять его на Dennerle Cube 60 литров. Есть ли принципиальная разница между ними?

post-28754-0-06990300-1391586696_thumb.jpg

Спасибо!

Кубическая форма лучше для рифа, т.к. объемность аквариума будет казаться больше в кубе, в прямоугольнике плоскость есть. Малые объемы моря лучше смотрятся в кубах т.к. на 36 см. риф и объем создать не получится. Сам столкнулся с такой проблемой с ювелем рио 180.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ни каких препятствий в использовании этой аквы. Из плюсов - течение по длинной стороне легче организовать чем в кубе и освещение меньшей мощности можно использовать при такой глубине. Любую банку можно грамотно организовать.

А дальше вам решать.

по длинным сторонам как правило 1 помпой для течения не ограничишься или даже 2мя в кубе можно поставить одну и поток будет зеркалиться от равных сторон куба из за отсутствия протянутых участков на которых можно потерять поток, куб не большого объема распределяет поток по равным сторонам объема. Лично моя точка зрения. Куб тут преобладает.

Изменено пользователем marine reef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В корыте только 1 плюс его осветить проще.

Допустим если завести несколько тридакн и наблюдать за ними сверху тогда корыто лучше в остальных случаях куб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО что тот,что другой можно использовать.Смотрите что вам больше нравится.Я бы выбрал тот что в длинну,лично мне больше нравится.И в 25см высоты для миника можно тоже все прекрассно расставить.А про создание глубины,денерлевский куб 38см глубина,соответственно на 2см разница с этим аквариумом...Какую глубину создадут эти 2см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО что тот,что другой можно использовать.Смотрите что вам больше нравится.Я бы выбрал тот что в длинну,лично мне больше нравится.И в 25см высоты для миника можно тоже все прекрассно расставить.А про создание глубины,денерлевский куб 38см глубина,соответственно на 2см разница с этим аквариумом...Какую глубину создадут эти 2см?

Я имел ввиду визуально, глубину(объемность) пространства она кажется больше в кубе по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в этом вопросе ответ кроется в самом человеке что больше нравится то и надо брать :) , сколько людей столько мнений. если только не преследуются конкретные цели, к примеру: если риф то куб, рыбник корыто, можно посмотреть в интернете аналогичные варианты исполнения и понять что больше по душе :) .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, отредактировал вашу подпись. Иначе создавалось впечателние, что смысл не в вашем посте, а в вашей подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по длинным сторонам как правило 1 помпой для течения не ограничишься или даже 2мя в кубе можно поставить одну и поток будет зеркалиться от равных сторон куба из за отсутствия протянутых участков на которых можно потерять поток, куб не большого объема распределяет поток по равным сторонам объема. Лично моя точка зрения. Куб тут преобладает.

В такой объем и размер одной помпы за глаза хватит, да наверно еще и фильтр поди какой нибудь будет. А в кубе, особенно маленьком да и плотно заставленном организовать течение намного сложнее. И насчет рыбной банки на 50 л. смелое высказывание :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В такой объем и размер одной помпы за глаза хватит, да наверно еще и фильтр поди какой нибудь будет. А в кубе, особенно маленьком да и плотно заставленном организовать течение намного сложнее. И насчет рыбной банки на 50 л. смелое высказывание :)).

Признаю, что рассматривал форму забыв про объем :))

 

Виталий, отредактировал вашу подпись. Иначе создавалось впечателние, что смысл не в вашем посте, а в вашей подписи.

Нет проблем :) .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куб брать - адназначна!

Вот придут гости, увидят нано-недобанку и застремают, а куб это стильно, даже небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие плоские в Сша часто встречаются,его очень интересно можно сделать,тут главное фантазия.Ну а куб он у всех куб :)

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично всеми руками за танк. Плевать на глубину.. зато его можно очень интересно оформить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что автор темы уже определился :laugh::))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо-спасибо всем отозвавшимся!

 

Scapers Tank изначально покупался для пресноводных карликовых раков взамен существующему, который стоИт на кухне (тронули скругленные углы без клея). Немного позже наткнулся на историю Льва с его "Мини Немо". Начал читать форум, стало затягивать. "Заболел". Смотрел на корыто и так, и этак. Форма нравится вроде, но...

 

Сегодня сделал в магазине обмен - отдал "корыто" + 346 руб., а взял "куб" и три пакета Dennerle Reef Sand. Думаю, что засосёт меня домашнее море. Вот и подумал, что когда захочется моря побольше, то этот куб подойдет пресным креветочкам. А так ещё есть пресноводник Juwel на 400 литров - стоИт напротив монитора. И когда я читаю форум - рыбы всё видят и наверно начинают меня ненавидеть...

 

Завтра пойду покупать лампу и рюкзак. Надеюсь, скоро моя новая тема будет в ветке "Мой маленький морской аквариум - Dennerle -..."

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо-спасибо всем отозвавшимся!

 

Scapers Tank изначально покупался для пресноводных карликовых раков взамен существующему, который стоИт на кухне (тронули скругленные углы без клея). Немного позже наткнулся на историю Льва с его "Мини Немо". Начал читать форум, стало затягивать. "Заболел". Смотрел на корыто и так, и этак. Форма нравится вроде, но...

 

Сегодня сделал в магазине обмен - отдал "корыто" + 346 руб., а взял "куб" и три пакета Dennerle Reef Sand. Думаю, что засосёт меня домашнее море. Вот и подумал, что когда захочется моря побольше, то этот куб подойдет пресным креветочкам. А так ещё есть пресноводник Juwel на 400 литров - стоИт напротив монитора. И когда я читаю форум - рыбы всё видят и наверно начинают меня ненавидеть...

 

Завтра пойду покупать лампу и рюкзак. Надеюсь, скоро моя новая тема будет в ветке "Мой маленький морской аквариум - Dennerle -..."

Я думаю все вы правильно продумали и сделали хороший выбор, а рыбки ваши не зря переживают. Море это магнит для человека во всех смыслах! Я уверен, что после нанорифа вы сделаете, 400 л. моря :cool:

Изменено пользователем marine reef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь тормознулся со светом - в наличии люминесцентные Dennerle и Aquael. Хочется диодов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь тормознулся со светом - в наличии люминесцентные Dennerle и Aquael. Хочется диодов...

Светильник ARCADIA ECO-AQUA LED MARINE BLUE там разные расцветки есть, дневной, ночной(актиничный), тропика и длины и мощности соответственно разные. подберите себе нужный. Цена кусается но оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из таких ламп нужно ещё будет собирать светильник. На мой аквас (38х38 см) подходит самая короткая - 9W / 384 mm, таких нужно 3-4 штуки. И там нет контроллера. Для куба нужно что-то типа "Solarix Nano +", у него 4 независимых канала, контроллер. Единственно, "к выпуску приступят чуть позже".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказано всё оборудование, жду-не дождусь, когда приедет ко мне. Почта России очень уж медленная... Пора уже в раздел «моё море» переезжать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...