Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заказала ведерко соли.Привезли.Открываю ведерко,соль без стяжки на пакете(такое уже раз было),но вот в ведерке не оказалось бумажного вкладыша с инструкцией и номером партии.Отпишитесь,у кого как последнее время с упаковкой.Внешний вид ведерка нареканий не вызывает,вроде бы все как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас закрывала ведро и увидела на крышке штамповку цифр,как понимаю дату производства.Наверно с солью все в порядке,рано переволновалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, у меня из трех ведер в двух были вкладыши, в одном не было. И никакого шифра тоже не наблюдалось. Но вроде по жителям разницы не заметила, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,спасибо!Может кто из официальных представителей прокомментирует мой пост!Так как эта моя любимая соль и менять мне ее не хочется.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заказала ведерко соли.Привезли.Открываю ведерко,соль без стяжки на пакете(такое уже раз было),но вот в ведерке не оказалось бумажного вкладыша с инструкцией и номером партии.Отпишитесь,у кого как последнее время с упаковкой.Внешний вид ведерка нареканий не вызывает,вроде бы все как обычно.

я первый раз ведерко взяла - у меня так же: ни стяжки, ни бумажки. но я подумала что это нормально :( теперь расстроилась немного. буду читать вашу тему :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки , если нетрудно , а какие параметры у этой соли. Интересует КН и кальций, а то все не могу подобрать соль. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, написано КН 12.2 Са 450. Я этой солью пользуюсь с самого запуска, для моего состава кораллов от них нареканий нет. Вот только вопрос с вкладышем тоже волнует, ведро не запаянное и теоретически в него можно насыпать все что угодно, остается только надеяться на удачу. Теперь проверяю наличие вкладыша, хотя и он тоже ничего, конечно, не гарантирует. Но с ним спокойнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Кн какой высокий ,или у моей соли низкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько лет этой солью пользуюсь.Даже когда ведерко менялось,начинка внутри была стандартной.Летом ,когда брала пред последний раз (на птичке в логовском салоне) была соль без стяжки,но с вкладышем.А сейчас ни вкладыша ,ни стяжечки.По сему и вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, отсутствие стяжки должно насторожить, имхо. :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может в Израиле стяжечный завод встал,а мы с подозрениями :P:)) ...

А если серьезно,то не знаю.Но магазину я вправе доверять.А вот последний заказ с случайно найденного интернет магазина ,торгующей всякой всячиной для животных.Но там вроде бы по морю и оборудование есть,не выглядит случайным товаром соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда остается только наблюдать при подменах и надеяться, что это простая случайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое, покупал 2 раза по ведру 7 кг., первое с пластмассовым хомутом ппросто затянутым на пакете внутри ведра и бумажкой, а второй раз в живой воде уже без хомута (хотя он ни от чего бы не спас в случае подмены), а бумажка наклеена на крышку и все... И это пооражает -вроде цивильная соль, а нигде не опечатана -подменить, разбавить -легко. И еще, первичная реакция на подмену стала явно хуже у кораллов, через часа 2 все нормализуется. Пусть из RED SEA отпишут, почему соль 7 кг не опечатывают, запаковывают со свободным доступом кого угодно и где угодно...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю по Израилю, практически все идет с кольцами и с инструкцией, чтобы избежать непоняток. Я бы насторожился и не покупал изначально. В лучшем случае это может оказаться открытая и отданная назад кем-то соль. К сожалению, вернуть уже нельзя в таком виде, по крайней мере, у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Вы правы, но заказ был с доставкой, сразу не посмотрел т.к. не думал, что такое вообще возможно... Думаю теперь на какую соль переходить, -покупать не запечатанную как то нехочется...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто покажет фото как должна выглядеть такая опечатка? А то проектирую аквариум , и планирую в дальнейшем такую брать. Не хочется нарываться на распакованную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что соль все же нормальная.Тесты не делала,но обитатели аквариума чувствуют себя отлично.Жаль,что мы так и не дождались комментариев представителя компании на нашем форуме. У него написано,что по срочным вопросам писать ему на почту,но как то неудобно по такому вопросу тревожить :1486: .

 

Да, Вы правы, но заказ был с доставкой, сразу не посмотрел т.к. не думал, что такое вообще возможно... Думаю теперь на какую соль переходить, -покупать не запечатанную как то нехочется...(

Без стяжки покупала в Тетра центре на птичке,не думаю ,что они "суррогатом"торговать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть тогда лучше в пакете покупать?

А смысл какой подделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь точно буду брать в пакете по 4 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть тогда лучше в пакете покупать?

А смысл какой подделывать?

Насть,в пакете если 4 кг другая соль.Просто RED SEA,а в ведре RED SEA CORAL PRO.Правда недавно на Логовском сайте наткнулась ,что в продаже появилась соль RED SEA CORAL PRO в пакетах по 10 кг,но в продаже ее в тот момент не было.По цене тоже выгода,так ,что если будут продавать такую,то ее буду и брать.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал, что в аквалого ведра корал про 7 кг опломбированные...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал в аквалого недели четыре назад, ни стяжки, ни вкладыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что распечатанное? Попробую уточнить где именно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, на соколе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...