Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Мучает меня ,один вопрос . Аквас запускается в ближайшие время. Жители акрапоры и спинорог Пикассо. Как ,поддерживать чистоту песка , если спинорог съедает крабов, ежиков, улиток. Объем400 л. Что ,только химией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Голотурия Морской огурец чистит песок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попробовать , а вдруг повезет. Огурец, мне кажется, будет сожран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а зачем себе проблемы создавать? спс кораллы не дешёвые...

Может не тоит Спинорога..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мечта, ну очень хочу попробовать . Лучше подскажите , как быть с песком .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мечта ,так и останется неосуществимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше подскажите , как быть с песком .

Варианты:

Отказаться от песка и делать голое дно

ворошить и сифонить раз в неделю самому. Спинорога сажать после того, как аквариум пройдёт все стадии запуска. То есть через несколько месяцев

организовать течение, чтобы вдоль песка был сильный поток, в качестве песка использовать среднюю кораловую крошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Уже, думала без песка запуститься, но как-то непривычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Уже, думала без песка запуститься, но как-то непривычно.

По слухам, он довольно быстро должен зарости каролиной и не будет смотреться как голое дно. Плюсов тоже много: не будет детрит скапливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы думаете, а если пару см песка насыпать. Или ,все равно будет ,скапливаться все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут либо есть песок,либо нет.При отсутвии песка, можно сделать ковер из разных зоантусов. У меня лобофитум интересно прирос)))

 

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы думаете, а если пару см песка насыпать. Или ,все равно будет ,скапливаться все.

Я так пытался сделать: От рыбы зависит. У меня где-то голое дно в итоге, а где-то 5 см лежит. И проплешины каждый день в новом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что делать. Не знаю будет ли бесить голое стекло, знаю точно свое отношение к грязному белому песку, бесит. Поэтому ,сейчас у меня черный. Рыба, будет одна спинорог. Просто немогу понять, если песка не будет , где червяки будут ползать и всякая полезна живность? Конечно бы ,с удовольствием устелила дно зонтиками, но вот как-то я сними невладах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наврятле сможете содержать спс и эту рыбку,это почти невозможно,Он вырастет будет грызть даже пластмассу в аквариуме,от нечего делать покусает и кораллы,песок вполне сам будет ворошить что весь аквариум будет в песке,заменяет с десяток бычков.

С другой стороны развивает хорошо моторику рук,когда кормить будите нужно быстро пальцы отдергивать.Песок у Вас будет самая последняя проблема с ним :)По сравнении с ним крылатка это розовый пони.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красочная картинка, нарисовалась. Спасибо. С крылаткой , тоже никого не посадишь чистильщиков. Волнует ,как схоронить песок белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охана, давайте организуем клуб аквариумистов - моряков, которые платонически любят спинорогов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Организовать то , можно что хочешь , а вот чтоб ,он жил у меня в аквасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня краснозубый спинорог. Песочнк сам просеивает. Носсариусов не трогает пока. Но он относительно молод. Сантиметров 7. Вообще забавно видеть эту тему в данном разделе )))))))

 

 

Отправлено с телефона, могут быть очепятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему белый песок должен стать грязным? У меня Акве полгода и он пока еще все белый.... Ну было пару раз водоросли на песок нападали коричневые, а потом волосатые, но то процесс созревания. Заведите еще бычка который песок через жабры просеивает. Он очень хороший зверь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас запущен, песок белый от денерли , фракция самая мелкая. Пока , довольна. Завела .песчаную звезду и стромбусов. Спинорог остался в мечтах , но зато живет кузовок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...