Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
iReef

Аиптазия или цериантус?

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!

Помогите с идентификацией, пожалуйста, аиптазия это, или цериантус?

post-25971-0-88140400-1391265593_thumb.jpg

Обнаружен в сампе в траве, в сампе есть аиптазии, но это создание привлекло внимание тем, что вроде как отличается от этих злобных тварей...

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не цириантус точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так категорично? У меня пока такой уверенности нет, судя по тем фото, что поисковик выдает...

post-25971-0-03153800-1391281950_thumb.jpg

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не цириантус точно.

Но и на айптазию совсем не похоже. ....Красивая животинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но и на айптазию совсем не похоже. ....Красивая животинка.

Вот-вот... А я одну такую кажется уже уничтожил, как аиптазию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно не цериантус, у него щупальца длинные и тонкие а в середине вокруг рта несколько десятков коротких щупалец.

На мой взгляд у вас всё таки айптазия.

post-20416-0-51761100-1391326205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не цериантус. Они же в трубке живут. Это какая-то актиния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно не цериантус, у него щупальца длинные и тонкие а в середине вокруг рта несколько десятков коротких щупалец.

На мой взгляд у вас всё таки айптазия.

post-20416-0-51761100-1391326205_thumb.jpg

Спасибо, Александр, уже какая-то определенность. Не цериантус, хотя длинные щупальца очень похожи, что меня с толку и сбило.

Точно не цериантус. Они же в трубке живут. Это какая-то актиния.

Лев, но трубку же для начала нарастить надо? Не могут же они с ней родиться :blink: ?

В сампе обнаружились еще несколько штук этих актиний на дне.

post-25971-0-55073400-1391333143_thumb.jpg

Очень радует тот факт, что это не аиптазии. Посмотрим на дальнейшее развитие событий:)

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь расстраивать, но скорее всего это айптазии без зооксантел. Не факт конечно. Время покажет))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если это аиптазия, то у меня есть для нее сюрприз - креветки Вурдемани. Пока они интереса на проявили, хотя этот анемон сидит на песке у переднего стекла, а те больше по камням шныряют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 айптазии в акве. Все никак не вырастут. Неприятностей не доставляют.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 3 айптазии в акве. Все никак не вырастут. Неприятностей не доставляют.)))

И все-таки спокойнее, когда их нет))) Вурдеманьки, еще будучи крохотулями, выкосили всех, по крайней мере в дисплее ни одной не видать. После этого я питаю к этим креветкам очень нежные чувства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самой первой и на последней фотках - разные актинии. На последней - айптазия. На верхней - нет.

Изменено пользователем ДАТ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самой первой и на последней фотках - разные актинии. На последней - айптазия. На верхней - нет.

На первой фото и на последней - одно и то же, просто первая сделана в дисплее, вторая в сампе - там качественно снять не получается. В дисплее кстати либо ее креветки уничтожили, либо сама ушла куда-то... Может быть это какая-то разновидность аиптазии?

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...