Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня стоит такая установка http://www.aquaphor.ru/filters/trio

использую в аквариуме с мягкими, все хорошо. Нужно ваше мнение, подойдет ли для жесткой банки, или обязательно осмос нужно ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для жесткой банки нужно больше чем осмос, не зря же люди заморачиваютя с кучей предфильтров, мембраной и ДИ смолами. И все для того что бы ТДС метр показал 0. Я советую померить воду из под крана и после вашего фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без разницы какая банка,но Осмомос - основа водоподготовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для жесткой определенно нет...Тдс после такого фильтра лично у меня 300+.В банку с мягкотой тоже пол года лил после трехступенчатого фильтра,стекла заростают очень быстро.Мягкота впринципе очень многое прощает,но жесткие совсем другая история.

Для жесткача тдс определенно должен быть ноль.Ставьте осмос,по сравнению с жесткими кораллами которых вы положите водопроводом если будете лить,осмос не такая большая трата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...