Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)))

 

Обнаружил на маленьком камушке вот такого зверя

post-25971-0-61657700-1391074682_thumb.jpg

 

Помогите, пожалуйста, определить, что это... Чупальца полупрозрачные, в центре отчетливое ротовое отверстие... Обнаружил при манипуляциях с камнем, на нем зоантусы сидели, которых решил пересадить, пальцем на него наступил - чуть не раздавил...

 

ЗЫ Еще интересно было бы узнать - что это за трава болтается :blink: ?

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая трава у меня тоже есть. Слишком назойливая((

А актинии есть? Похоже на что то подобное))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такая же фиговина,тоже спрашивал на форуме,в итоге небольшой анемон.

Вот тема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39789-podskazhite-chto-za-fonariki/page__hl__фонарики

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трава... Да это ж бриопсис. Добро пожаловать в клуб бриопсисоводов :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть такая же фиговина,тоже спрашивал на форуме,в итоге небольшой анемон.

Вот тема http://www.aqualogo....e__hl__фонарики

Точно, это он - Pseudocorynactis caribbeorum, спасибо! Прикольный он, однако, надо его от травы спасать. Поиск в гугле вывалил кучу фоток с разноцветными вариантами этого коралломорфа - у кого есть других цветов?

 

Трава... Да это ж бриопсис. Добро пожаловать в клуб бриопсисоводов :)

Камешки приехали из аквариума с бриопсисом, видимо это действительно он. Но в бриопсисоводы вступать пожалуй повременю, зоасы пересажу на другой камень, а эти - в карантин. Да и нитраты с фосфатами у меня достаточно низкие, так что не напрягает совершенно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камешек ощипать и в темное место на пару недель. Псевдокаринактис все равно светом не питается)))))

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камешек ощипать и в темное место на пару недель. Псевдокаринактис все равно светом не питается)))))

Как вариант, но я предпочел бы пересадить его на другой камень, есть у меня полутеневая зона... И наблюдать за ним будет удобнее, и подкармливать...

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нечаянная радость - у меня оказывается таких анемонов как минимум два :) Траву прополол, осталось понять, как пересадить животных на другой камень...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую вам по хорошему, очень нравятся коринактисы, но в живую никогда не видела, только на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, если разрастутся я на очередь покупку или обмен. Оч хочепся таких))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, если разрастутся я на очередь покупку или обмен. Оч хочепся таких))))))))))))))))))))))

Евгений, если разрастутся - только рад буду поменяться, очень близкое и понятное для меня желание разнообразия ;) Ссылку о продаже таких анемончиков сегодня где-то видел, но цены невменяемые, и в наличии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую вам по хорошему, очень нравятся коринактисы, но в живую никогда не видела, только на фото.

Сам первый раз таких увидел! Хорошо, что пальцы достаточно чувствительные, в траве его было вообще незаметно, чуть не раздавил, срезая зоасы... Теперь каждый камень наверное буду проверять на наличие таких вот сюрпризов... Если разрастутся - можно будет попробовать закинуть к вам в Питер, жена время от времени к вам срывается ;)

post-25971-0-61034100-1391190792_thumb.jpg

Траву блин не удалось всю выдернуть, коринактисов всего 4 штуки насчитал. Думаю, пока не стоит их тревожить, пусть немного подрастут, вопрос - как их пересадить, они же такие нежные, даже по сравнению с зоасами...

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормить обязательно, иначе помрут (

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не фига не нежный, на птичке в рускоралле большой такой имеется. Оранжевый шар называется. Лютый хишник, арбуза как то сожрал)))))))))))))))

Они его резали и ничегошеньки))

 

И да. Главное кормить.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не фига не нежный, на птичке в рускоралле большой такой имеется. Оранжевый шар называется. Лютый хишник, арбуза как то сожрал)))))))))))))))

Они его резали и ничегошеньки))

 

И да. Главное кормить.

 

Ни хрена себе новости... Ёжиками кормить их я как-то совсем не готов :blink: Это точно он ежа схомячил?

А где он там у них живет? В следующий визит надо обязательно посмотреть

 

ЗЫ http://ruscoral.ru/product_info.php?products_id=1108 - кажись у входа этот аквас у них стоит

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормить обязательно, иначе помрут (

Они вроде из воды выхватывают что-то при общей кормежке. Буду еще микропланктон им давать. Пипетку надо бы длинную, и трубок тонких в Лого нет, как назло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в этом. Только тот что у них - сам по себе крупный. А ваши мелкие и такими вряд ли вырастут. И никого не съедят)))) Он там кстати днем почти всегда закрыт.

 

Не перекормите. Я на Вас очень расчитываю)))))))))))))))))))

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в этом. Только тот что у них - сам по себе крупный. А ваши мелкие и такими вряд ли вырастут. И никого не съедят)))) Он там кстати днем почти всегда закрыт.

Так это другой вид, наверное :)) Все равно спасибо, в следующий раз обязательно поинтересуюсь

 

Не перекормите. Я на Вас очень расчитываю)))))))))))))))))))

Постараюсь))) Написал другу, от которой коринактисы мне достались, у нее есть еще и зеленые. Если она надумает продать - сообщу. Зелененький при случае мне тоже подбросит...

 

ЗЫ Можно на ты, кстати)))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЗЫ Можно на ты, кстати)))

 

Ок. Постараюсь )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

микропланктоном не обязательно, лопают нормально куски креветки )

 

у меня как-то заглотила кусок где-то размером с четверть самой актюхи

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

микропланктоном не обязательно, лопают нормально куски креветки )

 

у меня как-то заглотила кусок где-то размером с четверть самой актюхи

Неплохой аппетит, надо сказать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...