Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Поймала сегодня мантиса, маленького сантиметров 5, пытался расколотить морского ёжика доллара.

Выбросить рука не поднялась, был выпущен в самп, а вот теперь задалась вопросом чем его кормить?

В общем поступила как "блондинка"- сначала сделал, потом подумала. Поймать из сампа теперь не реально, жалко если от голода умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выживаемость у мантиса высокая, в зависимости от вида есть предпочтения, мой мантис "разрушитель" т.е. с колотушками, питается мясом кальмара и креветок. Эту еду я даю всем в акве и ему тоже, когда выходит из норы проголодавшись:)

Да, в естественных условиях мой мантис питается моллюсками и ракообразными, но я пока за своим не замечал. Крабы - вот главные истребители живого:)

Изменено пользователем Витал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже с колотушками, только вот не знаю как его в сампе среди камней увидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сам не выйдет, не увидите, только услышите:) оставляйте кусочки еды ему периодически, мой питается раз в два дня. По размеру тоже см 4-5. Кусочек еды 1/3 его размера.

Изменено пользователем Витал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото моего любимца, поймать его в кадр сложно, летает как ракета.

post-28367-0-49749400-1391015038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже месяц наблюдаю за мантисом, благо его нора на видном месте в камне, но вижу только глаза и усы раздвоенные.., и он тоже стучит калатушками... Интересно вот что -до каких размеров он вырастет, т.к. на мантиса-павлина (судя по серозеленой расцветке) не похож, а он совсем даже не мелкий... Нигде не могу найти инфу об этом, описание, виды и т.п., так что ссылки по этому поводу приветствуются...))) PS А это то, что я успел сфоткать - бдительные глаза мантиса в норе под зеленым анемоном (наверное, названия не знаю)...)))

IMG 6880i

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь на форуме есть темы, где есть ссылки на сайты с подробным описанием видов мантиса, возможных размеров, питания и прочего, поиск рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет его кормления в сампе. Можно не переживать. Прокормится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое. Очень пожалела, что руки работают быстрее головы. Стоит пустой аквариум на 30 литров, ведь можно было выпустить туда, теперь вот надо ломать голову как выловить из сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если получится выловить мантиса из сампа, то кого можно посадить с ним в 30 литров, кроме рыбы и выдержит ли стекло у Aquael ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю стекло аквы может разбить только взрослый мантис, а размеры взрослой особи у разных видов отличаются, какой ваш? Есть виды которые вырастают не более 10 см, есть до 40 см. Правда в таком объеме наверное не вырастит до больших размеров. Проще сказать кого не садить с ним, наверное исключить ракообразных и моллюсков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой красавчик

post-25053-0-67505900-1391103396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш мантис внешне схож с Gonodactylaceus falcatus, требуемый объем для содержания мин.20л., вырастает макс. до 8 см, питается разным кормом, в т.ч. брюхоногими и ракообразными, температура воды 22-28, в основном ведет дневной образ жизни, ночью закрывается в норе, норы делает в живых камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...