Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Вопросы все еще актуальны! Никто не отвечает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи.

Вопрос: Как переехать? Планирую засолить заложить песок подождать два дня и перенести животных и камни из малого обьема? Так пойдет? Или нужно ждать дольше? Правда обьем камней кг 10 на такой обьем. Мало будет? В плане добавлять постепено - что бы не возникло проблем передержанные. Мысль правильная?

Если сразу в свежезасоленую воду перенести животных -погибнут? Сколько ждать что бы вода стала безопасной для рыб, ЖК, и кораллов?Воды 240+80 Самп +60 старой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не спешил, запустил бы банку заложил камней прошли бы все гадкие процессы, а потом уже переезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело в свете. Светильник висит над большим аквариумом а над маленьким из комплекта ЛЛ.Разница в свете колоссальная. боюсь что животные не перенесут долго в таком состоянии.Этим и обусловлена такая спешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а ты сам запустился?На каком этапе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот проект помер и все подохли, сейчас делаю по проекту Николая 65х65х60

 

Старый аквас сделал под самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так через какое время то можно переселять в свежую воду животных. И можно ли?или ждать нужно полного запуска аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какой вам совет нужен?

Вам на ваши 250 по дисплею советуют нак 6 брать вы берете курве 7, советуют DC 3000 вы берете DC 6000. В общем полный игнор советов. И еще удивляетесь, что почему никто ничего не советует. Если не слушаете советов и отвергаете помощь то зачем вообще создали раздел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какой вам совет нужен?

Вам на ваши 250 по дисплею советуют нак 6 брать вы берете курве 7, советуют DC 3000 вы берете DC 6000. В общем полный игнор советов. И еще удивляетесь, что почему никто ничего не советует. Если не слушаете советов и отвергаете помощь то зачем вообще создали раздел?

Анар Вы наверное не очень внимательно прочитали сообщение по поводу пенника (сообщение №13 в этой теме) NAC 6 на момент заказа больше не выпускался в место него был курве 7. Помпа DC 6000 была выбрана исходя из отзывов на форуме по работе данной помпы.(о чем не жалею сейчас)

Думаю Вы просто ошиблись зайдя в мою тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу раздувать ненужную полемику относительно прочитанного и доли внимания но... цитируя вас, к стати тот же самый пост 13 - "Бубл магус нак 7 на фишстрите пропал и Эрик мне написал что больше не будет. Я выбрал бубл магус курве 7 оцените выбор пожалуйста?" - NAC 6 не встретил.

Сурве 7 для вашей банки по моему многовато, а нак 6 был бы в пору. Но на вырост 7-а в самый раз. Сам пользуюсь 7-ой (300 дисплей, 90 самп) бесшумная, доволен.

Удачи вам и терпения.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анар здравствуйте.Да действительно :) про нак 6 речь не шла, но изначально был выбран нак 7, и он пропал к моменту покупки. Насколько я понял из обзоров, что колба флотатора "изогнутая в виде конуса" лучше, чем просто прямая как у нак 6. Как то так. В любом случае спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...