Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Возникла проблема с автодоливом Tunze 5017 - после очередного включения в сеть долил порцию воды, и остановился, не доведя работу до конца. Уровень воды упал, но долив не включается. Если выдернуть БП из сети, и воткнуть снова - такая же фигня, дольет немного, и остановится. В чем может быть проблема - оптический датчик, или что-то с мозгами? Как проверить датчик на предмет работоспособности? Какой у него вообще принцип работы?

 

Не везет мне с этими доливами... Elos тоже похожим образом вышел из строя, но там все гораздо примитивнее устроено, всего один поплавок, и понятно, что что-то с электроникой... От Tunze такой измены не ожидал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мишь,датчик оптический чистый,носик оптического датчика воды касается или нет?

 

у меня четвертый год работает без проблем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, датчик чистый, промывал его в осмосе, носик воды не касается. Отработал у предыдущего хозяина несколько месяцев, и у меня так же. Я несколько раз останавливал возврат, и датчик уходил под воду, но больше я возврат не трогаю совсем, проблема появилась буквально вчера-позавчера.

Замочил датчик в уксусе до утра. Завтра посмотрим.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Датчик промыл - не помогло. Вопросы остаются те же - как проверить датчик на предмет работоспособности? Нашел вот что

http://www.ebay.com/itm/Optical-infrared-water-liquid-level-sensor-switch-/271263632283?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f28928b9b

но непонятно, пойдет ли он на замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...