Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Сферомия пятнистая (размер S) – 695 руб.! Sphaeramia nematoptera (Apogon nematopterus) - небольшая стайная морская рыбка, подходит для рифового аквариума.
Перейти в карточку товара

Средиземноморский долгопер - подводная бабочка

Четыре удивительных способности дельфинов

Как морские коньки вынашивают потомство

vladghost

Маленький ребенок ест соль со стенок нано моря

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, имеется акваэль нано риф 30 литров, у поверхности крышки собирается высохшая соль ребенок ее отколупывает и ест, жена на меня уже ворчит, вредно ли это для организма ребенка в полтора года

Поделиться этим сообщением

Я бы не разрешал есть. Соль и сахар вообще лучше детям в этом возрасте не давать.

Согласен, это явно ни к чему, при том еще и химическую морскую

Славу богу, у меня аквас высоко стоит. А говорить , что нельзя, бесполезно . Чем больше запрещаешь, тем больше хочется .

Бедное дитя......Ему кальция не хватает. :))

Я без иронии, хоть и вставил смайлик (просто представил эту картину - ребёнка, втайне от родителей, поедающий соль).

А если серьёзно, дети, бывает, известь от стен отковыривают и в рот тянут.......Знаю примеры.

Говорят, кальция не хватает. Организм растёт, кости растут.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Да,ничего полезного от этого явно не будет.Темболее помимо высохшей соли на стеклах еще и всякая бяка из аквариума оседает.А в полтора года темболее соль,да еще и на хим основе.Так что лучше вам искать способ решения этой проблемы.

Как вариант купите тумбу высокую под банку,примерно такую как родная акваэлевская.Пока стулья пододвигать не начнет чтоб залезть к аквариуму,может помочь:)

ну подкладывать подушки и коробки это мы еще в год научились, чтоб до "желанного" добраться, а высокая тумба может завалить ее, так что пока безопасное расстояние у нас в метр, дальше у нее не хватает сил и устойчивости подушек с кровати чтоб добраться до того что родители выше от нее прячут, ладно надо тогда перетаскивать аквас

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...