Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Pavel Pro

BioNitrat EX дненитратор для моря от JBL

Рекомендуемые сообщения

Я использую для борьбы с нитратами вот такую штуку

http://www.jbl.de/ru/produkti-dlya-presnovodnogo-akvariuma/detail/2428/jbl-bionitrat-ex

post-27632-1390506441,54_thumb.jpg

Вот что написано на сайте.

" Устраняет нитрат - основное питательное вещество для водорослей.

Действует исключительно при помощи бактерий, устраняющих нитрат, без химических компонентов и продуктов обмена!

Не нужно дополнительное питание для бактерий, так как корм находится в субстрате.

В сочетании с активированным углём JBL Carbomec ultra также применяется и в морской воде."

 

Я использую, но не помогает. Может конечно я не правильно использую. У меня 3 мешочка лежат во внешнем фильтре (аквариум 200 л. без сампа с внешником) так вот они лежат на верхней корзинке фильтра, выход воды снизу вверх. Но нитраты порядка 10-20.

Тут недавно фильтр чистил и их решил достать. Положил в ведро вместе с керамическим кольцами и залил водой морской. На следующий день вонь от них была жуть, а часть керамики почернела. Решил я распотрошить мешочки с этим Bionitratex. Там шарики мелкие белые и покрупнее желтоватые. Промыл их водой из под крана.

И теперь думаю класть их назад или выкинуть?

Кто еще использует такие и какие отзывы?

 

 

Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  • "В сочетании с активированным углём JBL Carbomec ultra также применяется и в морской воде." Может всё дело в активированном угле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они разные для моря и для пресной воды. Да, уголь тоже должен быть применен одновременно. Так написано.

 

Sent from my C6603 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...