Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Купил вчера грелку и помпу. Но и не удержался, купил пару красавцев, чуть позже фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил одно не понятное для меня явление, верхний слой песка отдает фиолетовым оттенком. Что это может быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, Виталий! С новыми жителями тебя! Буду следить за твоей темкой, тоже охото море завести. Пока только травничек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, Виталий! С новыми жителями тебя! Буду следить за твоей темкой, тоже охото море завести. Пока только травничек.

Спасибо. Охота море, сливай травничек)))) Или новый аквас литров так на 100 сразу бери. Когда свой аквариум забирал, думал большой прям. Время прошло, теперь таким маленьким кажется, куда все селить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем посетителям моей темы привет!

Вообщем добрался до своей темы, все работа работа, покоя не дает. Вечерком посижу так с пол часики возле акваса, полюбуюсь и спать...

 

Случилась небольшая беда, стал зарастать аквариум какой то гадостью, типо мелких водорослей на стенках. Верхний слой песка в некоторых местах стал другого цвета, непонятно рыже коричневого. Особенно вспышка эта образуется, где попадает больше света. Камни слегка обрастают зеленью и нитчаткой.

Вода 25 градусов. Помпа дует, свет горит около 14 часов в день.

Тесты в норме. аммиак 0,01; нитриты 0; нитраты 2,5; рН 7,4; кН 8.

Подскажите что может быть? Циано? Как бороться?

Немножко фото:

_187178c121f560a40b1ffe67955c9d2a.jpg?noht=1

_f15689317f108978eb84416ebec5768f.jpg?noht=1_7bb8ead836b7863f821a18550d291fb6.jpg?noht=1

 

_3c48445d8dd8211f1cc1786928dfd176.jpg?noht=1

 

_99cc8b1530d79892ca4447586675f572.jpg?noht=1

 

_bc449fc18bff17dfd468cb7877324456.jpg?noht=1

 

_2bb8cb0df3e159cd84254541bca349d1.jpg?noht=1_b012b321336e7f8532fff195c0f30d3e.jpg?noht=1

 

_4ac1e7a081764f91ef514828a1b6e133.jpg?noht=1

 

_53b2cd859cafbc9ee83cda8fe2da44bc.jpg?noht=1_53499ebbbc69d4ea50d6cef21bbcbbde.jpg?noht=1

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки бы уменьшить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки бы уменьшить

Ок. Следующие буду заливать с меньшим размером. Трафик не у всех резиновый видать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

превью хоть сделай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это дино, свет уменьшите, тем более пока растительности нет. Как созреет аквариум, так все пройдет.

У синелапого раковина крутецкая :) Никогда такой не видела. Ему небось жутко неудобно :) Хотя раковинки вроде пустые лежат на песке? Может переоденется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, я вообще фотки толком не посмотрел. Зависает Айпед, пытаясь их загрузить. Превьюшки форум сам отлично умеет делать, если фото на него правильно вставлены. Насчет водорослей, вот нашел очень хорошую статью про них.

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=246&ELEMENT_ID=7964

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Буду читать, разбираться. Фото в ближайшее время исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да как только рак сменит свой дом сразу выкидывайте его( ну я бы так сделал) а то всё будет сносить сволочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ему так тяжело сейчас таскать на себе, но ему все равно. Пацан наверно, мышцы наращивает)

По поводу ДИНО, читал статью сейчас, методы истребления этой заразы пугают конечно...

Световой день уменьшил до 10 часов. Завтра пройдусь скребком лицевые стекла, позеленели чуть.

Посоветуйте, как лучше бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет можно на пару часов только оставить, быстрее пройдет эта кака. А бороться никак не выйдет, аква созреет и все будет ок. У меня был ужас ужасный, но через месяц примерно все наладилось.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина все верно, после вашего совета, стал светить лампами по 2-4 часа в день. Гадость стала пропадать, причем с большими темпами. Спасибо за совет. Завтра собираюсь в аква лого, может прикуплю чего. Водички закуплю заодно, нужно все таки свой осмос купить....

Креветос постепенно осваивается, уже даже показывается при кормежке, прикольный такой.

Клоуны постоянно вместе, не разлучаются совсем. Может пара образуется.

Нужно докупить недостающих тестов.

Вообщем завтра отпишусь.

Спасибо всем, кто посещает мою тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура товарищи, олимпийский огонь горит!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно! А что тут такого радостного, то? Но это офтоп и нет смысла вашу тему засорять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подселил сегодня собачку, классная такая. Боится всего, стресс наверно получила при походе домой. Спрячется и не двигается даже, только глазками блым-блым. Купил креветку беспанцирную ей. Как кормить?

Сделал подмену, 5 литров, долил еще 5 литров. Соленость в норме.

Завтра сделаю тесты

А так же забрал у форумчанина зонтики. Скоро фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачки наверное все такие трусишки. Мы когда своим рыбам корм кидали, то сразу отходили от аквариума, чтобы собачка не видела нас. Иначе она просто на кормежку не выплывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро ,адаптируется и будет есть со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не только собачки трусишки :) , мои хепа и зебра тоже иногда прячутся за камни, когда крышку открываю , кинуть корм. Причем сначала видят меня, как я корм размельчаю, вьются у стекла, прям соображают, что сейчас кормить будут, а потом, видимо для подстраховки, всеж за камушки. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) только клоуны наверное с руки горазды есть, а были бы зубы, то и вместе с рукой бы корм ели.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это точно) мой клоун уже давно мечтает мне палец откусить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны и правда ручные. С руки лопаю за обе щеки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны и правда ручные. С руки лопаю за обе щеки))

А мои не такие ручные,дикари с Индонезии,3-4 дня раскармливал,от всего отказывались,приходилось отлавливать упавший корм и через некоторое время опять давать,так понемногу стали есть.Сейчас при кормёжке подплывают,но при каждом резком движении сразу юркают в актинию.Надеюсь приручатся,страстно хочется этого,им всего-то месяц у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...