Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

коленопреклонно прошу всех небожителей форума, а особливо их главнокомандующего одуматься по поводу незыблемости правил форума (мы помним, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят", но и вы помните, что "нет пророка в своем отечестве" и может вам что-то интересное извне подскажут) и конкретно по этому идиотскому правилу и разрешить хотя бы бывалым пользователям делать личные сообщения новичкам, пусть хотя бы вне барахолки, если это так принципиально. Между прочим я в свое время, 4 года назад, за пару дней наштамповал эти 30 сообщений, тогда что оно дает, каков его смысл? Вообще то личка мне нужна была не для барахолки, а для общего развития и это правило сильно мне мешало, а теперь мешает другим, проследите сколько сообщений у меня в барахолке и сколько в других разделах, не создавайте людям ненужные сложности. Люди здесь собрались по интересам, а не из-за того что это форум компании Аквалого со своими коммерческими интересами они ваши коммерческие интересы никого особо не волнуют, не забывайте, что мы хоббисты и что чьи-то коммерческие интересы в отношении нашего хобби нас даже несколько раздражают, тем более если учесть стоимость нашего хобби то иногда довольно сильно раздражают, оборудование супер дорогое, рыба травленная, дохнет, а мы все равно с упорством ослов берем и берем и тут еще вы со своими интересами, будьте шире и добрей и народ к вам потянется, вас и так любят с черти каких времен, даже не припомню сколько лет я вами восхищаюсь, наверное лет 20, чтобы я приехал в мск и не посетил птичку с Аквалого (старую,а теперь и новую), да это невозможно, а это бессмысленное правило только портит вам репутацию, срочно отмените его, будьте интеллигентнее, мы же думаем, что вы нам помогаете в нашем хобби, а не наживаетесь на нас, так не меняйте наше мнение, оно для вас выгоднее, лично я до сих пор думаю, что главное ваше предназначение это помощь нам, а то, что вы на этом еще и зарабатываете, так это вообще здорово, представляете, вы делаете для народа доброе дело и вам за это еще и платят, причем обычно с огромной благодарностью, а еще чаще с радостью, вы же у нас единственные такие наши радетели, кто о нас постоянно думает кроме Аквалого?, да ни кто, что может быть лучше для вас?, да ни что. Вот так, приблизительно, я думаю.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираем голоса.

Я за.

Но что-то мне подсказывает, что к этому не прислушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираем голоса.

Я за.

Но что-то мне подсказывает, что к этому не прислушаются.

как это не прислушаются, я что-то глупое или не правду сказал?, выгода им с этого есть?, вряд-ли, обойти правило можно?, легко, пускай по крайней мере постоянно слышат о том, что те кто на форуме по несколько лет, то-же постоянно сталкиваются с этой нелепостью. Так зачем оно нужно это правило, получается что-бы мешать нормальному общению с теми кто не догадался как обойти правило, а вдруг человек завел аквариум и у него сразу проблема, а мне иногда не хочется в открытую отвечать на вопросы, ненужные споры возникают из ничего, да и вообще, как это сейчас нельзя, а как только 30 набралось, то стало можно, почему 30? Мне кажется модераторы уже давно осознают всю бестолковость этого правила, но им один из смертных грехов (гордыня) отказаться от него не позволяет, а там собственно и гордиться особо не чем, на поверхности видна только неоправданность и недодуманность. Блин, я кажется понял в чем дело, я наверное тупой и что-то недопонял в резонности этого правила, а там наверху все умные и так как мы умственно отсталые, они нам объяснять причины своего упорства не намерены, все равно не поймем, это конечно шутка, но я сегодня очередной раз столкнулся с этой нелепостью, в разделе "мой будущий аквариум" тема про "260 литров", человек обиделся, что ему не отвечают, я ответил, он молчит, я хотел ему в личку написать, чтобы он на форум заглянул, а у него запрет, пока 12 сообщений. Вот и скажите мешает это правило или нет, ей богу, если бы была возможность за этого отрока (правда дам девушка и она пишет, что придется самой что-то придумывать, а я очень хочу поделиться тем небольшим опытом, что у меня есть, чтобы она не наделала глупостей) написать недостающие сообщения, я бы написал, а потом бы написал ему письмо в личке, надо наверное хакера нанять, который поможет мне научиться писать письма от чужого имени. Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я за,не было у меня лички,а написать надо было и не для барахолки...

Изменено пользователем андрей краснодар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За. Может, и не имею право голоса, но обосную. Собираюсь заводить мине-море. Нашел подходящие темы с нужным мне оборудованием и какой смысл заводить/плодить новые темы, если мне гораздо актуальнее и интереснее спросить у этого человека интересующие меня моменты. Во-первых: так как объем и оборудование такое же, человек не только даст хорошие советы, но и может быть укажет на какие-то аспекты и нюансы; во-вторых: с какой увлеченностью и интересом смогут пообщаться такие люди, ведь их сближает не только хобби, но и то, что один человек этот момент уже прошел, а другой только начинает. Всегда, с удовольствием, подсказываю тем людям, кот. только знакомятся с чем-то, а ты им можешь грамотно помочь в каком-то деле. Да и смысл в 30 сообщениях? написать, "с засолом тебя" 30 постов? или о_О "какой у тебя красивый аквариум" и следующим сообщением: "моя мечта"...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этим и засоряется форум..а для поздравлений и пр. можно сделать кнопочку "Спасибо" и т.п.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие ЛС и ограничение в 30 сообщений сделано не с целью ограничения чьих либо прав и свобод, а с целью борьбы со спамом, барыгами и перекупщиками. И практика показывает, что это реально работает. Если человек пришел на форум общаться - набор 30 полезных сообщений для него не проблема. Для тех же, кто набивают 30 сообщений флудом, есть группа "Штрафбат".

 

Вот вам конкретные примеры:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/40663-novii-chlen-gruppi-shtrafbat-enjoy/

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/40397-polzovatel-ok-zabanen-navsegda/

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39788-novii-chlen-gruppi-shtrafbat-sav1or/

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/38903-novii-chlen-gruppi-shtrafbat-deil-83-ban/

....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как известно - Свобода - это осознанная необходимость. Свобода подразумевает не только наличие прав, но и наличие обязанностей. Вот эти базовые вещи как-то всегда забывают поборники защиты попранных прав и свобод. Опять же, никогда, с первого дня существования этого форума, а я знаю о чем говорю, на форуме не декларировалась демократия. Я не вижу смысла ничего пересматривать, за более чем 10-ти летнее существование именно такая структура форума доказала свою жизнеспособность. Свобода выбора всегда есть - если не нравятся правила этого форума, не устраивает что-то - можно не ходить сюда, а поискать альтернативные площадки для общения и обмена информацией. Барахолка на форуме есть и это чуть ли не самый активный из его разделов, разве это не так? Личка - а что такого хочется обсудить в личке, чего не хочется обсуждать открыто на форуме? Пример - Николай на соседнем ресурсе в своей подписи указал, что в личке не отвечает на аквариумные вопросы. Я очень много на такие вопросы отвечаю, хотя иногда, понимаю, что если их задать на форуме, а не в личке, ответов будет больше и зачастую более развернутых и грамотных. Так зачем тогда так нужна личка новичкам?

Подводя черту, я бы не то, что не стал менять правил форума, а вообще принципиально не стал бы этого делать дабы не создавать прецедент.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, ну вообще-то, .......по большому счёту, .......эта проблема "ни о чём".

Просто хочется поменять Правила?

Ну, как-то "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" (правильно Лев сказал). Человек, пришедший сюда с целью купить-продать, прорекламировать свой товар, должен осознавать, что эта площадка создана руководителями коммерческой фирмы АЛ, которые в конечном итоге преследуют одну цель - получение прибыли от своего бизнеса.

Форум АЛ - это их популярность, это их рейтинг, это огромная рекламная площадка. И пускать на свою рекламную площадку других коммерсантов, или не пускать - это только их исключительное право.

А то, что ограничение в 30 сообщений позволяют выявлять пытающихся прорваться коммерсантов - это факт......... И все вы это видите.

Это, что касается коммерции и Правил.

 

О новичках.

Да, жаль начинающих, что им ограничили доступ в личку тридцатью сообщениями. .....С одной стороны.

А по большому счёту, в личке я готов вести конструктивный диалог с молодым человеком, который хоть немного "в теме". А для того, чтобы быть в теме моря, согласитесь, нужно хоть немного почитать. И даже, не немного, а серьёзно И есть у меня такая переписка с людьми, которых я никогда не брошу на произвол. Но с ними УЖЕ можно говорить.

Я сам, прежде чем написать здесь на форуме своё первое сообщение, наверное с год читал "денно и ношно" форум.......все его разделы......сначала "матчасть", потом темы в разделах мой аквариум. Сначала тупо все подряд (где много страниц). Потом пришло осознание "а что я хочу, какое море, каких размеров"......И стал читать про аквы моего профиля.

Ну а уж знаменитые аквариумы нашего форума (М. Петрова, Эгиса, Льва, Татьяны (Така), Кранга, Ольги F..........я могу долго перечислять, сколько я их перечитал), их помню почти наизусть. Помню в какой последовательности и продолжительностью включается свет в акве Татьяны (Така)......Помню кто на какой соли сидит.

И до сих пор я считаю себя сопливым новичком..... .....и читаю-читаю-читаю......и долго ещё буду мучить поиск.

А когда новичок присылает сообщение, понятия не имея о чём сам спрашивает......а ответ лежит на видном месте в профильном разделе......Ну смешно это.

И вы знаете, таких много. Разучилась молодёжь читать. Просто нет времени.....времени нет (как говорил Жванецкий). Но извольте, избрав себе такое хобби, как морской аквариум, нужно отдавать себе отчёт: во-первых, что это всё живое, ......и во-вторых. что это не просто.

Как мне сказал Эгис когда-то "Если ты до конца поймёшь Море, .....до крупицы.......до молекулы.......получишь Нобелевскую премию"

Поэтому: читать - читать - читать......а потом уже задавать вопросы.......А не наоборот !

 

Поэтому,.....ближе к теме :) Я не считаю, что ограничение в 30 сообщений так уж шибко бьёт по новичкам.

Ничто и никто не мешает новичку создать свою тему в соответствующем разделе и там задать вопросы.

 

Как-то так.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс ко всему, всегда есть возможность обратиться напрямую к Администратору с просьбой открыть личку. На моей памяти еще никому не отказали.

В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс ко всему, всегда есть возможность обратиться напрямую к Администратору с просьбой открыть личку. На моей памяти еще никому не отказали.

В чем проблема?

я например как только зарегистрировался не знал об этом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто не нужно забывать, что все мы люди. На любом форуме можно без проблем пообщаться с главным, и скорее всего, поцдут на встречу. Не надо стесняться :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекспро63 все, что Вы написали не относится к обсуждаемому случаю, почитайте тему "аквариум 260 литров" в разделе "мой будущий аквариум", да и про монастырь не Лев, а я написал, хачики то-же русские поговорки знают, образование знаете-ли, так вот, а если устав больной, что тогда делать, тут не вы один такой предусмотрительный, почти все сначала читали форум, а потом завели акву, но есть и неординарные случаи, когда срочно нужна помощь определенного человека. Как вообще связана личка с 30 сообщениями и с барахолкой, ей богу не пойму, лично меня барахолка мало интересует, за 4 года на форуме я там одну помпу за 15000 купил, потому как никто из москвичей ее за такую цену брать не хотел, вот мне и досталась, хотя это наверное всего пара процентов из денег потраченных на акву, так что погоды для меня барахолка не делает, не москвич я, тяжело мне с вами соперничать чисто географически, а когда я попросил кого-то из москвичей помочь с организацией переправки живности, все только посмеялись, типа, вот периферия заныла и начали ненужные советы давать, я сам их кому угодно дам, в стране Советов вырос, откликнулись пара человек и я им очень очень очень благодарен Сергей из Ленинграда и Сергей из москвы, Сереги Вы отличные ребята, я Вас уважаю, пока есть такие как Вы , за столицы можно не переживать. Потом, если я не хочу чтобы определенный человек, я имею ввиду кого-то одного, может больше, видел то, что я пишу, скажем просто не хочу обидеть, что тогда делать? Лев, я вообще-то за диктатуру и уже давно понял, что вы человек принципиальный как принц и даже если не правы, не признаетесь из принципа, как тогда вместе с Блекспайдером не признались, что Романк оскорблял кавказцев выражением "хачик", типа здесь вы не усмотрели ни какого оскорбления, может тогда начнем тут присваивать звание тем кто более менее долго продержался на форуме что-то типа от "так себе хачик" до "заслуженный хачик", во, себе я уже придумал звание не по старшинству, а по поведению "гадский хачик" все-же у меня 5 баллов замечаний, причем уже несколько лет, как я понял эти баллы навсегда, я в общем то в полемики больше с вами не вступаю, просто тут факт констатирую, человеку нужна помощь, а я ее по существующим правилам форума оказать не могу. И еще если вы каждый день будете давать мне совет уйти с форума, если меня здесь что-то не устраивает, я не уйду, я просто буду напоминать об непорядке, я уже писал, с АЛ знаком уже лет 20 минимум, может и 30 и вряд-ли поменяю о нем мнение из-за разногласий с кем-то из руководства форума.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, вы начали тему про Фому, а этот ваш пост про Ерему. :). Не вижу смысла развивать тут дискуссию на темы не связанные с теми вопросами которые вы подняли в первом посте этой ветки. Иначе это будет очень похоже на троллинг. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще связана личка с 30 сообщениями и с барахолкой, ей богу не пойму,

Связана не самим разделом "барахолка", а с возможной торговлей через систему личных сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

получается, что для перепродавцов сначала создается небольшое препятствие, причем которое они могут довольно легко обойти, а потом торгуй-не хочу, вот представьте, я решил заняться серьезной торговлей через этот форум, сколько всяких подготовительных работ мне предстоит выполнить, думаю 30 сообщение не самая трудная задача из них, т.е. это не препятствие. Если вы не хотите чтобы кто-то вообще занимался перепродажей товаров с барахолки, это похвально, но думаю у вас ничего не получится. Думаю, что заняться перепродажей возникает идея в основном у бывалых моряков-москвичей, потому как у них доступ легкий и они давно уже обошли это правило, а начинающие вряд-ли решили заняться этим делом, ну может 0,5 % регистрирующихся на форуме, но думаю еще меньше, уж очень специфичный товар и спрос в общем-то не велик, поэтому это правило только мешает нормальным начинающим морякам. Между прочим, надо еще подумать может эти перепродавцы нужны и полезны и возможно не надо им мешать, скажем человек решил срочно избавиться от аквариума, некогда ему, завтра едет в Бразилию, или человек поддавшись порыву завел акву, но ему она довольно быстро надоела, душа не лежит и денег не жалко, такой и в унитаз все отправит, вот в этих ситуациях эти перепродавцы даже необходимы, т.к. вряд-ли специалисты аквариумных магазинов помогу человеку в данной ситуации, не их хлеб, а вот перепродавцы помогут, потому что это именно их хлеб. Думаю руководству форума надо еще немного подумать над этими проблемами, с какой стороны не смотри, уверен, начинающие тут не при чем и это правило мешает только им. Неужели вам не приходили эти мысли? Уберите это правило на один месяц и посмотрим кто из нас прав, вы все или я один, повлияет ли это на что-то, думаю это изменение заметят только новички, точнее и они не заметят, потому как, нет правила-нет ограничений-все нормально и принципиальность тут не причем, она только мешает реально оценить ситуацию. Если честно, мне уже надоело об этом писать, приводить очевидные доводы, для меня все ясно как день, правило бестолковое и даже вредное, оно мешает уже 4й день лично мне помочь человеку из темы о которой я упоминал выше, короче, если все мои доводы ни чего для вас не стоят, просто дайте мне лично возможность написать этому человеку, а то создается впечатление, что вы все вместе, имею ввиду руководство форума, специально мне препятствуете, чтобы навредить ему, имею ввиду человека из темы о 260ти литрах.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете, а я располагаю фактами. И факты говорят об обратном.

 

Ввиду бесперспективности данного спора и явного нежелания внимательно прочитать ответы на задаваемые Вами вопросы, тему закрываю. :close_tema:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...