Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Обратился в первоисточнику:

http://www.aquatis.ru/club/

 

Ясности не наступило. Например:

Вступить в клуб и стать обладателем клубной карты могут постоянные клиенты магазина «Морской аквариум на Чистых прудах», а также любой заинтересованный покупатель, совершившый покупку на сумму от 15000 рублей.

 

И еще порадовало:

Члены клуба «Морской аквариум на Чистых прудах» и владельцы накопительных клубных карт обязаны:

- ежемесячно совершать покупки на любую сумму в магазине «Морской аквариум на Чистых прудах»;

- активно пропагандировать деятельность компании и рекламировать товары магазина «Морской аквариум на Чистых прудах»;

- зарегистрироваться и принимать активное участие (не менее одного сообщения в месяц) в Морском форуме на сайте компании «Морской аквариум» www.aquatis.ru (для имеющих доступ в Интернет);

- поддерживать политику компании, направленную на развитие Морской аквариумистики в России.

 

Короче... скажем так, халявы нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига я не рекламирую, а тем более не покупаю. И как это ни странно охранник на входе не проверяет мои покупки по карточному номеру. Но тсссс.... сейчас они прочтут и будут проверять :)))))))))))))))

 

Болваны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига я не рекламирую, а тем более не покупаю. И как это ни странно охранник на входе не проверяет мои покупки по карточному номеру. Но тсссс.... сейчас они прочтут и будут проверять :)))))))))))))))

 

Болваны

 

Был не прав. Замолкаю :tuplu:

 

Хотя... Граждане, тигру мяса недовешивают!!!

Ой, не про то. А вот про что

Граждане, медежеры скидок недодают!!! Согластно правилам, опубликованным на форуме любой обрадатель карточки УЖЕ имеет 3% скидки. А с каждой последующей штукой баксов - еще по проценту. Мне же сказали, что пока на штуку не куплю, вообще скидок не положено. 3% не спасут, конечно, русскую демократию (ее похоже, уже ничего не спасет) но дело принципа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратился в первоисточнику:

http://www.aquatis.ru/club/

 

Ясности не наступило. Например:

Вступить в клуб и стать обладателем клубной карты могут постоянные клиенты магазина «Морской аквариум на Чистых прудах», а также любой заинтересованный покупатель, совершившый покупку на сумму от 15000 рублей.

 

И еще порадовало:

Члены клуба «Морской аквариум на Чистых прудах» и владельцы накопительных клубных карт обязаны:

- ежемесячно совершать покупки на любую сумму в магазине «Морской аквариум на Чистых прудах»;

- активно пропагандировать деятельность компании и рекламировать товары магазина «Морской аквариум на Чистых прудах»;

- зарегистрироваться и принимать активное участие (не менее одного сообщения в месяц) в Морском форуме на сайте компании «Морской аквариум» www.aquatis.ru (для имеющих доступ в Интернет);

- поддерживать политику компании, направленную на развитие Морской аквариумистики в России.

 

Короче... скажем так, халявы нет....

Бредятина полная!

То они отталкиваю клиента ,то чуть ли не бегай по улице с криками " Покупайте в Акватисе!!!"

У Акватиса похоже крыша поехала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж Морская Аквариумистика в Москве просто деградирует :(

Типичный Российский подход - побыстрее хапнуть денег и что бы особо не заморачиваться, о наработках на перспективу тут даже и не идет речи.

Вообще все очень грустно - почитав форум я так воодушевился, так загорелся идеей создания моря дома, но поездив по магазинам МА и ЛОГО вся охота отпала за полгода. Ни ЛОГО ни, тем более МА не то что бы НЕ ПРОПАГАНДИРУЮТ морскую аквариумистику в массы но и создают всяческие препятствия тем кто уже решился на этот шаг.

 

В ЛОГО введен один "разгрузочный" день и как раз в выходной.

Аквариалка это тоже песня - нужно сказать я от Семен Семеныча тогда тебя может проведут в подвал и будут стоять над тобой с таким выражением лица что невольно чувствуешь себя виноватым.

 

МА - уже точно перешли на выставочную деятельность, запустили к метро "людей-бутербродов" с агитацией посмотреть удивительный подводный мир и особенно увидеть как кормят акул.

 

Ладно уж, отсутствие качественного живого товара - проблема в площадях для передержки и уверен что поставщики САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ и "некачественные", так еще большая проблема с "железом" (оборудованием). Почему оборудование то не закупать нормальное - у него нет срока хранения нужен всего лишь склад, а покупатели у нас найдуться.

 

Так же очень хочется задать вопрос руководству ЛОГО (понимаю что нужно бы это делать не в этом топике) - собираются ли они менять свое помещение на более достойное такого магазина? Ведь достаточно вложить чуть чуть денег в более активное развитие и МА останется далеко позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ, НУ БУКВАЛЬНО ВСЕ знают как надо развивать морскую аквариумистику в России. Единственные, кто почему-то до сих пор в неведении - это сотрудники АкваЛого и МА. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выставочные аквариумы в ма настолько хороши (по крайней мере были), что несмотря на то что я немало тут повозмущался все же должен признать - того наверно стоит, просто надо магазин от выставки отделить, аквариум с мягкими кораллами неправдоподобно хорош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И еще порадовало:

Члены клуба «Морской аквариум на Чистых прудах» и владельцы накопительных клубных карт обязаны:

- ежемесячно совершать покупки на любую сумму в магазине «Морской аквариум на Чистых прудах»;

- активно пропагандировать деятельность компании и рекламировать товары магазина «Морской аквариум на Чистых прудах»;

- зарегистрироваться и принимать активное участие (не менее одного сообщения в месяц) в Морском форуме на сайте компании «Морской аквариум» www.aquatis.ru (для имеющих доступ в Интернет);

- поддерживать политику компании, направленную на развитие Морской аквариумистики в России.

 

Улыбнуло... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Выставочные аквариумы в ма настолько хороши (по крайней мере были), что несмотря на то что я немало тут повозмущался все же должен признать - того наверно стоит, просто надо магазин от выставки отделить, аквариум с мягкими кораллами неправдоподобно хорош

Не всем удается побывать в МА, может у кого-нибудь есть фотографии аквариумов (можно и с мобильников), мне бы то же хотелось посмотреть на это чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всем удается побывать в МА, может у кого-нибудь есть фотографии аквариумов (можно и с мобильников), мне бы то же хотелось посмотреть на это чудо.

Вот то, о чем разговор:

http://www.aquatis.ru/upload/iblock/aa1/jmgavffvpp10adjs.jpg

А вот просто архив картинок. Здесь практически все, что там выставлено:

http://www.aquatis.ru/aquarium/gallery/section.php?ID=653

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни лучше, и без идиотских надписей вдоль и поперек :) , нет, ну правда, есть явно болезненное состояние которое ощущается как в магазине МА так и даже на фото. Ни один аквариум месяца не догадался сделать надпись поперек фото. Чего они все боятся, что кто либо их фото использует в рекламных целях??? смешно - в любом онлайновом журнале можно найти фото и получше, что и делают многие для своих интернетстраниц.

Главное достижение, на мой скромный взгляд, это их мягкий аквариум, ибо все остальные вполне в обычном виде и на обычном уровне. А вот состояние пушистости у 99% мягких кораллов производит на меня неизгладимое впечатление. Может это и достигается обстановкой теории заговоров :tuplu: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... А вот состояние пушистости у 99% мягких кораллов производит на меня неизгладимое впечатление. Может это и достигается обстановкой теории заговоров :tuplu: :)

В этом бассейне 7 тонн воды. Наверное в таком объеме можно и поразвлечся... Когда этого монстра только запускали погибших кораллов там было довольно много. Сейчас - такое ощущение, что обстановка там периодически меняется... И вообще, в таком объеме могли бы и дизайн какой-нибудь поинтересней придумать, а не как сейчас - ровный длинный забор из камней, по которому кораллов понапихали. Самое интересное было бы - с торца посмотреть, чтобы перспективу увидеть, но ее нет. А потому считаю, что хорошую идею просто испортили (но это только мое мнение)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему красиво в МА сейчас сделали. Небольшие перестановки пошли на пользу.

Просто должно быть несколько магазинов для разных покупателей. Лого занимает нишу оптовых продаж и розница здесь как довесок, МА заняли нишу выставки-магазина, ориентированную в первую очередь на случайных людей и людей которые готовых заплатить за готовый аквариум. К сожалению пока еще нет магазина для людей которые уже разбираются что им нужно но не являются оптовиками. Навярняка такой магазин появится и тогда мы сможем покупать нужные вещи по реальным ценам. Как вариант это может быть интернет магазин с доставкой по России. На самом деле многие трудности о которых писали сотрудники Лого в одной их тем решаемы и создание такого магазина вполне реальная вешь. Кто же это сделает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако...

березин жжет...

 

Вообщето бред какойто. сори за офтопик

Всем добрый день!!! Ничего плохого про МА сказать не могу, помоему все прилично! А по поводу платного входа, охранники очень добрые и когда им говоришь, что пришел как покупатель а не как зевака, то мило улыбаются и пропускают без проблем!!! Продавцы тоже не жалеют времени на общение с клиентами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КОА

 

Когда приходил как покупатель без карточки, мне сказали, что платите 40р, а на выходе после покупки мы вам вернем. Как-то не очень чистоплотно, не правда ли? Впрочем, я об этом уже писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДА на самом деле не все так плохо. Думаю, тут не какой-то злой умысел, а поиск и наработка путей. Как тут неоднократно говорилось, АЛ и МА - разные концепции. И считаю вполне нормальным и платный вход, и карточки и прочая.... А все неувязки - надеюсь, это болезнь роста и желаю МА скорее ее преодолеть. В чем им не откажешь - они ищут постоянно новые пути. Журнал, к примеру, сделали. Какой никакой, но первый.

А частичное превращение магазина в музей будет, надеюсь, способствовать дальнейшему распространению морских аквариумов у нас. А чем больше будет "моряков" тем и рынок неизбежно подтянется.

Надеюсь, сотрудники МА читают и этот форум и эту ветку и воспримут всю критику как советы по дальнейшему развитию. Полной гармонии все-равно не добиться, т.к. априори мы по разные стороны баррикад. НАм нужно больше и дешевле, а им...тоже на кусок хлеба надо заработать.

И повторюсь, с точки зрения вежливости и "полезности" персонала на мой взгляд МА даст много очков вперед АЛ.

Все имхо и удачи обоим магазинам. А также и всем остальным :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом аквариуме 4 тонны воды,а не 7,как мне сказал продавец,я залезал под него смотрел,стоит пеннник ГроТех,озон,и самое прикольное БиоБолы!!!!!!А композиция в нем все же наверное меняется,имеются в виду кораллы,периодически!Вот и думай потом,а почему все БиоБолы хают,раз такое чудо создано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...А композиция в нем все же наверное меняется,имеются в виду кораллы,периодически!Вот и думай потом,а почему все БиоБолы хают,раз такое чудо создано!

А может потому кораллы и меняются, что там БиоБолы ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И повторюсь, с точки зрения вежливости и "полезности" персонала на мой взгляд МА даст много очков вперед АЛ.

 

С этим трудно спорить, так как один разговор с откровенным хамом на втором этаже может испортить все хорошее настроение приобретенное в акватариалке. Это относится не ко всем (слава богу) продовцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и думай потом,а почему все БиоБолы хают,раз такое чудо создано!

А кто хает-то? Просто это чудо требует наличие денитрификатора (химического или биологического - не суть), а ЖК сами себе денитрификаторы... Точнее даже не так - нормально работающие ЖК утилизируют большую часть аммиака еще до того, как он окисляется нитробаками до нитратов, а вот с нитратами в чистом виде, насколько я понял, справляются хуже. Так что при отсутствии дополнительного денитрификатора плодить "фабрики нитратов" в системе имхо совершенно не стоит. Сорри за оффтоп... :oops: , но видимо в МА-шной банке денитрификатор все-таки есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рядом с таким аквариумом пылесос поставить, и его купят, не то что биоболы,

Думаю дело не болах а в целом правильном подходе к мягким тварям,

возможно это просто "вопрос денег", когда сидишь на поставках, легко отбирать сильных животных и обеспечить достойную биомасу. Ну и вопрос обьема тоже важен - это каждый аквариумист знает - чем меньше тем чувствительней система к ошибкам и прочее.

Повторюсь - напрягает система секретности и кумовства - а Вы кто , от кого ... у меня например спросили , а я только поинтересовался сколько стоят камни, ну и вход платный туда же, и вот фотки вдоль и поперек исписанные - ну чистая параноя :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,может я не из многих но мне МА нравиться,во первых у меня там скидка на оборудование 12 проц,а на живность вообще 40,да и выбор там побольше чем в Лого,а по поводу большого аквариума,там нитраты иногда до 100 доходят,тоже по ответу продавцов!И по поводу улиток,которые если из МА дохнуть должны,брал пару стромбусов,пол дня повалялись и поползли нормально,щас на камнях сидят жрут чего то,а в системе нитрит 0,15 и ничего,пока живы 2 недели правда,так,что это дело случая!Повезет не повезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле концепция бизнеса одинакова и в Лого и в МА - основа всего оптовые продажи. Но у МА накладывает отпечаток расположение в Центре, а это - дорогущее помещение и огромные расходы на содержание всего этого, отсюда платный вход и работа в режиме выставки, иначе, если ориентироваться на покупки хоббистов, рыб не на что кормить будет.

Цены не оборудование в России практически соответствуют европейским (если скажете что зарплаты не соответствуют, то это к правительству, да и европейские поставщики не входят в "тяжёлое" материальное положение россиян).

Живность, в большинстве случаев, дешевле чем в Европе. То, что касается "дешёвых" поставщиков - а ВЫ готовы платить за дорогую, высококачественную рыбу и кораллы из Америки и Англии? Кстати, и МА и Лого заинтересованны в качестве поставок - плохой поставщик это прямые убытки.

Главным считаю, что покупатель при покупке морского товара, будь то оборудование или живность, должен получить квалифицированную консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле концепция бизнеса одинакова и в Лого и в МА - основа всего оптовые продажи. Но у МА накладывает отпечаток расположение в Центре, а это - дорогущее помещение и огромные расходы на содержание всего этого, отсюда платный вход и работа в режиме выставки, иначе, если ориентироваться на покупки хоббистов, рыб не на что кормить будет.

Цены не оборудование в России практически соответствуют европейским (если скажете что зарплаты не соответствуют, то это к правительству, да и европейские поставщики не входят в "тяжёлое" материальное положение россиян).

Живность, в большинстве случаев, дешевле чем в Европе. То, что касается "дешёвых" поставщиков - а ВЫ готовы платить за дорогую, высококачественную рыбу и кораллы из Америки и Англии? Кстати, и МА и Лого заинтересованны в качестве поставок - плохой поставщик это прямые убытки.

Главным считаю, что покупатель при покупке морского товара, будь то оборудование или живность, должен получить квалифицированную консультацию.

 

День добрый!!! По поводу качества товаров ничего плохого не скажу!!! Покупал там и оюорудование и кое-какую живность -- все цветет и пахнет!!! Вопрос : собираюсь купить Оцелярисов, говорят у них очень большой % смертности и надо брать сразу с запасом, кто- нибудь покупал их в МА и каковы результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...