Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
A.Maslow

Создание Моря На Базе Dennerle 30L (Ростов-На-Дону)

Рекомендуемые сообщения

Фунгия супер! Рядом с зеленым ковриком вообще класс :) Что за коралл на четвертой не знаю, но видно, что мягкота какая-то, типа синулярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не

Все в одном уголке сгруппировались, кучкуются :)

, фунгии коврики не мешают?

Пока не заметно, чтобы кто-то из них чувствовал неудобства. Фунгия при актиническом свете тянет щупальца и вздувается, ковёр лежит спокойно, не видно, чтобы его обжигало или что-то ещё. Ёж - это настоящий пылесос :)

 

Фунгия супер! Рядом с зеленым ковриком вообще класс :) Что за коралл на четвертой не знаю, но видно, что мягкота какая-то, типа синулярии.

Катя, это мягкота с характером :) Это он вчера был на воздухе много, пока приклеивался к камню, потому пока что не буйствует. Он выпускал побеги сантиметров десять :)

 

За ежом замечена ещё интересная штука. Он когда движется, сначала выпускает такие жгутики, заканчивающиеся на концах плоской шляпкой, и ощупывает ими поверхности! Фантастика просто!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ежики прям инопланетяшки-няшки :) Такие необычные создания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это корал рождественское дерево, он 1000 р стоит, как пишут супер сложный, но во многих источниках выдают типа содержание легкое, он еще в домик прячется как червяк? http://reefcentral.ru/forum/go/index.php?pbecR2fFxB4j

вот про него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я не ошибся с кораллом на третьем фото? Это синулярия, правильно же? Она ночью должна слегка "сдуваться" и закрывать полипы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это корал рождественское дерево, он 1000 р стоит, как пишут супер сложный, но во многих источниках выдают типа содержание легкое, он еще в домик прячется как червяк? http://reefcentral.r...hp?pbecR2fFxB4j

вот про него

Влад, спасибо! Да прячется в мягкую трубку. Сейчас выпустил побеги в темноте. Получается при свете он плохо раскрывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, пишут, что он не фотосинтетик. Значит ночной охотник наверное :) Пишут, что не сложный, требует зоопланктон и среднее течение.

http://www.tfhmagazine.com/saltwater-reef/species-profiles/studeriotes-longiramosa.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты почитал реальные ссылки а не рекламу

 

Корм: Зооксантеллы/Свет, Корма порошок, Планктон, Специалист по питанию

Аквариум: ~ 100 Liter

степень трудности Экспертное Животное!!

я его тоже хотел взять но передумал, не для маленького акваса кормежка для него, один раз чуть не положил свой аквас обильной кормежкой, добро пожаловать в клуб любителей заморозки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, да я от него не сильно в восторге. Опять сжались сильно стоящие в 15 сантиметрах от него дискоактинии . Он может влиять или нет? Или они просто на ночь собираются так компактно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю название я дал, а дальше смотри, я не стал рисковать, так как уровень знаний у продавцов ниже среднего.

 

пробуй, рассаживай, наблюдай, но раз он хищный значит как то добычу ест, и ест ее активно. и дискактинии могут сжиматься от времени у меня актюха сильно к вечеру тоже сжимается, режим у нее видете ли, и родаксисы на которых тридакна сидит света более 10 часов не очень любят, но если и днем сжиматься будут тогда есть повод для беспокойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Днём стоят раскрытые во всю. Беспокойство пришло с появлением именно этого товарища. Ну не синулярия же их угнетает? Синулярия прячет полипы и наклоняется к камню, не думаю, что она активна ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал пока его из банки :( В следующий раз буду умнее, не следует делать необдуманных приобретений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опасения подтвердились, дискоактинии из состояния полного закрытия вышли и потихоньку увеличиваются. Будет мне уроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в белой акуле проблемы с персоналом типа только продать и упаковать, консультации ноль, пиши по результатам наблюдений, может просто рассадить и хватит, попробуй его в угол закинуть внизу банки, раз он хищник то свет ему не особо нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выдели ему персональную банку на 10 литров и поставь на работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, он в углу стоял. До дискоактиний было сантиметров пятнадцать. Пока он на полную ветви не выпускал, было нормально, а потом дискоактинии просто попрятались. Посмотрим, куда его, может верну в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по закону возврат живых организмов не возможен, но если возьмут то почему и нет, раз не предупредили, скажи что по закону о защите прав потребителей тебе не дали всю информацию о товаре, но насчет живого не уверен что пойдут, но все же расскажи что поднимешь компанию в инете про их продавцов хороших, пусть хоть за пол цены возьмут в зад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да зачем шуметь, думаю и так всё решится :)

Ещё вопрос: ёж палитою не ест случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, у меня есть фражик обходит стороной, вокруг аккуратно объедает, а вот зонтусы таскает на себе что мимоходом нацепляет, во-общем, слоненок в посудной лавке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До зоантусов у меня он не доберётся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это тебе только кажется он везде пролезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, видимо ты прав :) Он умудрился влезть на провод от нагревателя, лазиет и оббирает его :) Влад, коралл забрали (ну сказали в качестве исключения), брать там было нечего, поэтому у меня теперь в "Акуле" образовался кеш :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) молодцы, из-за штуки не стали ссориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там самое ценное было - это твой желтый коралл и ежи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...