Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
A.Maslow

Создание Моря На Базе Dennerle 30L (Ростов-На-Дону)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот :) Совсем другое дело! Уголь надо было сначала промыто в воде, но я думаю, что ничего страшного итак не случится. Обычно в фильтр кладут бой ЖК, уголь, пенник. У меня только бой жк и пенник, параметры поддерживаю подменами раз в неделю по 20%. В общем почти все миники так. И вам советую. Никаких карболитов и губок не надо. Хотя губку я ставлю после подмены воды, если муть небольшая поднимается. Но после прочищения воды сразу вынимаю.

Когда первую живность планируешь? Кого?

Катя, спасибо! Да, действительно, следующую порцию угля сначала буду мыть в воде :) Хотя всё уже очистилось. По живности пока не знаю, надо бы посмотреть, как в банке созревание пойдёт. Хотел бы жёлтые паразоантусы, кауластрею, рекордею :) Пенник попробую запихнуть в фильтр, но я стал о сампе подумывать :) Честно, я как завороженный смотрю на камни! Я такого удовольствия ещё никогда не ощущал! Прямо Дзен какой-то!

Из живности обнаружен маленький (7 мм по лапам) коричневый краб. Правая клешня большая, левая - маленькая, ходит по камням, чего-то обыскивает. Также обнаружен маленький веерный червь :)

 

поздравляю хорошие камушки

Влад, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самп надо сам думаю что уже надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень фактурные у вас камушки. Хорошо,чистенько,красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружился краб. Сантиметра полтора в диаметре (без лап). Сам как бы в полосатый рисунок (сам тёмно-коричневый, рисунок чуть светлее), клешни почти чёрные. Вылез из норы на фото, где белые образования на камне. Очень осторожный, чуть замечает движение, сразу прячется. Ловить или пусть пока сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для начало сфоткать, и на суд общественности, вдруг полезный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он очень осторожный, может освоится, тогда я его сфотографирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померял Ph. Значение - 7.8 . Тест API. Это нормально или низковато? Померял NO3, получилось значение 40-50ppm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красноглазый? Они камни выковыривают. У меня из-за такого "дружка" весь когда-то белый песочек в мелких камушках. Я бы всех крабов-нелегалов устраняла имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде бы глаза не видел какого цвета, краб вылазил ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отловить в ловушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитрат из-за камней наверное такой, что-то там разлагается вероятно. Но пока живности нет, не страшно. Хотя у меня и с живностью иногда такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду мониторить. Водорослей никаких пока нет. Песок чистый. Буду сегодня двигать камни, чтобы потом удобно было живность сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь живность давай ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, так вроде же надо подождать, пока система устоится? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не ждал ) че ее ждать выживет сильнейший надо начать с дубовых а потом на более нежных перейти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну рыб пока рано, а вот улиток, отшельников можно, ксению какую-нить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тридакну можно? Я читал, что есть виды тридакн, которых легче содержать в маленьком аквариуме. А кого из улиток можно, такого, чтобы не очень большой рос? А отшельников у нас в магазинах пока нет. А криветку можно заводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После сегодняшней практики Фен-Шуй сформировал нечто похожее на то, что хотел видеть. А хотел видеть горку с пещерками и укрытиями, более-менее пологую, чтобы сажать на неё живность. Вот фото.

Кроме того, замечено уже три веерных червя, два с бело-чёрным веером и один с фиолетово-чёрным (очень пугливый). Диаметр вееров около пяти миллиметров.

post-28703-0-53159800-1391178727_thumb.jpg

Изменено пользователем A.Maslow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакну нельзя. Это сложное и требовательно животное. Не знаю где вы читали, что это неприхотливый моллюск подходящий для содержания в маленьком аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, подскажите, пожалуйста, а в какого объёма аквариум и с какими условиями можно поселить тридакну? Может быть есть что почитать по этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом аквариуме с хорошим светом,любят после адаптации яркий.Вода на уровне чтобы кораллы типо зоантусов росли нормально.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну рыб пока рано, а вот улиток, отшельников можно, ксению какую-нить можно.

согласен полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото охота удалась. Вот этот краб. Пришлось затаиться минут на двадцать с фотоаппаратом, краб ОЧЕНЬ осторожный. Показывается только тогда, когда почти нет освещения. На фото четыре светлых пятнышка - ротовая полость, эти пятнышки всё время двигаются у краба.

post-28703-0-84343000-1391194383_thumb.jpg

Изменено пользователем A.Maslow (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, подскажите, пожалуйста, а в какого объёма аквариум и с какими условиями можно поселить тридакну? Может быть есть что почитать по этой теме.

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=101&ELEMENT_ID=8442

 

 

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=101&SHOWALL_1=1&ELEMENT_ID=8026

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...