Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Дасцилл загонял всю рыбу в рифовой банке. Не могу поймать сачком слишком шустрый. Подскажите способы поимки гада. Заранее благодарен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хромисов вылавливав как то, шустрая рыбка, но ничего двумя сачками большими управился быстро, в своем большом аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мормышку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из бутылки-полторашки ловушку не пробовали соорудить?

Типа этого что-то. Горлышко отрезать, внутрь бутылки конус вставить...... закрепить (нитками, леской). Должен заплыть на кормёжку, по идее.

Первое время будет побаиваться, а через пару дней привыкнет и заплывёт.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут вариантов немного. Я обычно подготавливаю сачек и слабый слабый фонарик. Держу сачек на готове и когда рыба выплывает на открытое место - резко отрубаю весь свет и пользуюсь тем, что она первые секунд 15 практически не видит сачек и ее можно одним резким движением выловить. Или наоборот можно ночью резко включить свет и быстро ловить, но это не всегда подходит.. например многие рыбы прячутся ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мормышку

спасибо. Помогло. Маленький крючок и креветка. Рыбка не пострадала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...