Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
hossen

Фильтр кипящего слоя вместо сампа

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю такую тему, есть аквариум рабочий - 120 литров, есть самп рабочий литров 35-40 с хетой, все это работает вместе уже полгода, и все бы ничего но воняет блин с этого сампа, не то чтобы сильно но когда входишь в комнату то вроди как леегкой прелостью и плесенью потягивает, мне то ничего а вот жена не может терпеть. Что если вместо сампа с хетой использовать фильтр кипящего слоя на циркуляцию с биопелетсами? Пеннтик у меня дельтек мс600, его можно на заднюю стенку акваса повесить. Что скажете? А пахнет у меня как я понял из за того что со второй камеры сампа перелив идет в третий -от верха перегородки до воды гдето см 30 и это пространство как я понял весь запах из тонкого слоя воды наружу то и вытесняет вместе с испарением.

По фосфатам у меня 0.

Плюсы я вижу следующие, нитраты будут убираться, шум от подъемной помпы будет порядком меньше, так как с 3т можно перейти 300-400 литров час, вентилятор ненужен в шкафчике где стоит самп- тобиш тоже минус шум от него, освещать не надо- свободная розетка, ну и минус испарение и много места для размещения например всяких баночек и скляночек для акваса.

 

Минусы- уменьшение объема воды(хуже для стабильности), так как убирается хета- прийдется корм для кораллов покупать и добавлять постоянно, неудобно подменять воду.

 

Кто за какой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи Александр! Вообще выход воды из биопелета должен выходить во флотатор. вытяжку можешь поставить кулер от компа, я так слелал. Zalman вообще не шумит. а запах скорее всего из-за того, что тумба не проветривается. Для начала поставь кулер и посмотри что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в тумбочке сейчас стоит супер вентиляторами на подшипниках и от 220 вольт работает, от него шум не хилый стоит и он как раз весь запах из тумбы выдувает

 

 

Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 200 литров, сама нет. Скимер тоже МСЕ600 стоит, внешний фильтр гоняет воду. Тоже посещала идея, а может просто поставить реактор с помпой и даже внешний фильтр убрать.

 

Tapatalk

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фиш-стрите, вроде, что-то подходящее когда-то видел. Навесной такой с помпочкой внизу для циркуляции. Посмотрите там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так та хочется чтоб с наружи навесом ничего не торчало))

 

 

Отправлено из моего iPad с помощью ТАПКА

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec МСЕ600 будет торчать над аквариумом, такая конструкция. А реактор можно поставить в тумбочку.

 

Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив из реактора должен идти в забор пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это если реактор с биопеллетсами, а если это реактор с антифосом и углем - без разницы куда идет слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слив из реактора должен идти в забор пенника.

Можно и внешний реактор к пенника выход сделать, если нужно.

 

Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А по русски написать мысль?

Перевожу - можно направить выход воды из реактора в сторону забора воды в скимер.

 

Tapatalk

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...