Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Артем

Усовершенствование аквариумам 400 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые моряки. Давно хотел морской аквариум. Делая ремонт в квартире сразу запланировал аквариум на 400 литров. 3 года эксплуатации морского аквариума особых проблем не создало. Каждую недели меня 30 литров воды. Единственное, что поменял за это время это лампу на pacific sun. Появилось свободное время и захотелось довести его до ума. Сейчас из оборудования фильтр eheim, лампа uv, флотатор навесной aqua medic. Сейчас хочу сделать самп размером 63х50х50. В самп поставить пеноотделитель, водорослевик.

Сейчас нахожусь на стадии выбора оборудования: пеноотделитель, помпы перемешивающие. И терзаюсь вопрос о необходимости установки в систему фильтра кипящего слоя. Что посоветуете уважаемые форумчани?

Пишу с айпада поэтому прошу прощения за фото.

post-23387-0-68141900-1389716493_thumb.jpg

post-23387-0-40853300-1389716518_thumb.jpg

post-23387-0-70558000-1389716549_thumb.jpg

post-23387-0-37955800-1389716586_thumb.jpg

post-23387-0-63934500-1389716635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Текс прочитал.

Фотки не смог, голова после работы уже не работает)

Пповерните что ли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием но с айпада не получается. Дома исправлю фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С айпада тоже можно. Какую-нибудь утилитку скачайте для редактуры картинок, практически во всех есть возможность вертеть изображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизор над аквариумом - смешно. :))

Надеюсь это фотомонтаж. В реале это нонсенс - и телевизор от соленых микробрызг быстро помрет, а если в аквариум свалится все помрет, и пожар может случится, а если на пол с такой высоты грохнется, тоже жаль ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не монтаж. Он чуть впереди аквариума, так что проблем нет. Что посоветуете из оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из оборудования советовать можно, но не понятно как вы в этой тумбе разместите самп. Там же перегородки. А в целом - купте хороший пенник из расчета на тонну аквариума. Производители завышают свои показатели. Так что на ваши 400 литров пенник на тонну самое то. Какой покупать - решайте сами. Есть очень дорошие и хорошие - Бабл Магус, Дельтек новой серии, есть хорошие и недорогие - Рифоктопус например. Фильтр кипящего слоя - очень хорошая вещь. Очень эффективен при использовании угля, антифоса и биопеллетсов ( в качестве экспорта нитратов и фосфатов) Я бы поставил как минимум - 2 таких реактора (Один для пеллетсов, а второй -уголь и антифос, или уголь, или антифос то есть в принципе в один реактор можно засыпать сразу и то и другое) Помпы перемешивающие лучше брать на контроллере низковольтовые, самый лучший выбор, но он и самый дорогой - Вортеки или тунзе. На ваш аквариум хватит парочки вортеков 10-ки или парочки тунзе младшей управляемой серии, не помню их номера. Вроде бы и все. И телевизор оттуда уберите. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я, что пропустил, где-то автор написал из какой толщины стекла склеен аквариум? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Да ну такая махина на меньше 12мм,думаю наврятле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпы jebao самое то, у них Контроллер и фотоэлемен доведен до ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И про цену не надо забывать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! Если смотреть на аквариум со стороны телека который повесил неделю назад, ну уж очень хочется во время еду смотреть телек. Так вот с левой стороны балкон со встроенным шкафом, там и планирую разместить самп и все остальное.

Может и глупо звучит, но вопрос следующий. В правой колонне проходит трубки eheim c uv лампой. Не хочется их трогать, можно ли один фильтр кипящего слоя поставить туда а один через самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может и глупо звучит, но вопрос следующий. В правой колонне проходит трубки eheim c uv лампой. Не хочется их трогать, можно ли один фильтр кипящего слоя поставить туда а один через самп?

 

Вот этот поток сознания вообще не понял. Сформулируйте эту мысль повразумительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот этот поток сознания вообще не понял. Сформулируйте эту мысль повразумительней.

 

Можно ли один фильтр кипящего слоя поставить после фильтра и uv лампы, а второй в самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете мне в аквариум две jebao wp 10 хватит или одну 10 и одну 25 заказать?

Изменено пользователем Артем (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если 400 литров то 10 наверное ни о чем вообще.

Минимум две 25, а можно и 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остановился на таком пеноотделитель, как считаете его хватит на мой объем?

 

http://www.fish-street.com/bubble_magus_curve_7_protein_skimmer?category_id=88

 

 

 

Если 400 литров то 10 наверное ни о чем вообще.

Минимум две 25, а можно и 40

Ого, я просто из описания посмотрел

http://www.fish-street.com/jebao_wp-25_8000l_wave_maker?category_id=35

У меня чуть больше 400, тогда 25 не хочется чтобы громоздко в аквариуме смотрелись. Спасибо. А что посоветуете про фильтры кипящего слоя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит риф октопус 70 под антифос. Если под него ( антифос ) то можно и младшую модель она компактнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заказать помпы с fish-street, не могу найти фильтр кипящего слоя на сайте. В каком он разделе или как на английском хоть обзывается?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...