Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

terrafuega

Resun Dms-500Pl (Новороссийск)

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что Ксения еще на нитрат реагирует, возможно я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть,но если есть кормежка,то и нитраты будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, я такая легко внушаемая :) Опытные люди сказали, что чемипюр плохой, и мне сразу привиделись какие-то признаки ухучшения условий в акве :) Вот и выкинула. Я вообще никакой уголь и тому подобное не ставлю. У меня бой жк и пенник в заднем отсеке. С ксюхой не знаю что, тк у меня и при нитратах 50 она себя прекрасно чувствовала и всегда пульсирует. Правда она перебралась под самый верх, ближе к свету, очень ей он нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя,спасибо за ответ. Я теперь и не знаю уже,что туда положить,буду теперь думать, уголь надо менять. А ксюха у меня в разных местах аквариума. Сегодня радость и огорчение одновременно: кауластрея раскрыла два других полипа и поела,а вчера сдохла улитка снейл,уже вторая. Не нравится такая тенденция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя! Как я тебя понимаю! У меня тоже очень мнительность повышенная!)))

Ксюха у меня тоже повыше к свету перебралась с прирощенного камня на основной :(

Вот что-что а губку я ни когда н на что не поменяю) я когда фильтр мою, реально по ней оцениваю ситуацию)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чемипур не плохой, он просто ничем не лучше активированного угля. Была тема про это на форуме, если найду дам ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я губку обрезала и положила в первый отсек на бой ЖК,мне показалось так стало лучше.

 

Лев,спасибо! А подскажите аква-медик уголь и хаген антифос - хорошие адсорбенты?

Изменено пользователем terrafuega (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамедик уголь хороший, но Сичем матрихкарбон лучше. :). Хагеновский антифос не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,спасибо большое! :) А то все никак не решу, что заложить в фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно , что кто-то умеряет. Особенно бесит , когда любишь , лелеешь , а они мрут. У меня на этой неделе пропал бесследно бычок.( вырастила из мелочи пузатой) . Грешу, на нелегалов крабов, очень уж они на чужих харчах разъелись. Марин , а как часто вы меняете уголь?( может причина в этом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, а твой мини-коврик не становится красивее? Мне кажется, что мой приобретает цветность потихоньку :) Оставлю его наверное, а то продавать собиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охана,уголь меняю раз в 3 месяца. Был обычный,а сейчас попробую что-нибудь получше.

 

Катя, мой такой же как и был.т.е. зеленый с коричневым,становится только больше,т.к. жрет каждый день за двоих. Не я свой не буду,пущай растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем так часто кормишь? Его раз в неделю покормить вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не знаю,когда начинаю кауластрею кормить и ему даю немного,так забавно хватает. Катя,а напиши про галаксею и эуфиллию (у тебя ведь есть),как они в содержании? капризные,нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня они пока недолго, полтора месяца примерно. Хлопот с ними нет, но вот только не едят ничего. Если в эуфиллию (у меня молоток только осталась, факел погибла) я могу еду всунуть, то галаксею как не пыталась покормить, ничего не выходит. Но выглядят пока оба ттт хорошо. Чего не скажешь об альвеопоре, которую вообще покормить никто не знает как. Вот она уже не пушистая, наверное загнется скоро. Но я об этом знала, когда покупала, смирилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,коврик вот такой,совсем не меняется.

post-28042-0-05818400-1391600536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так у тебя красавчик по сравнению с моим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,что не капризные,хочу таких тоже прикупить попозже.

Да нет у тебя тоже ничего,розовый,просто светлый. А мне мой дворняжку почему-то напоминает.

 

 

У Кауластреи два рта,надеюсь поделится.

 

post-28042-0-69776400-1391600808_thumb.jpg

 

 

Вот такая стала ксюха,задохлик!

 

post-28042-0-66805300-1391600996_thumb.jpg

 

Дискоактинии быстро растут,приехали месяц назад меньше сантиметра.

 

post-28042-0-39471000-1391601186_thumb.jpg

 

Рикардейка ушла от мамки без спроса погулять.

 

post-28042-0-79469000-1391601488_thumb.jpg

Изменено пользователем terrafuega (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, моя такая же дискосома тоже прям с каждым днем все больше и больше, а красненькая что-то куксится пока. Рикордейки прикольные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, привет! Что пропала? Как делишки в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя,привет!

Да ничего особо не происходит,ничего нового,все пока ровно! Спасибо,что интересуешься,приятно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажи фотки, небось все разрослось уже :)

 

Со светом что решила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть,привет!

Девочки,вот фотки,как видите ничего нового и не разрослось совсем! :1486:

Из нового,собака-солярис,родактис и анемоновый крабик. Крабик 2 дня ходил в поисках анемона,потом нашел и сел в него,теперь это его дом.

 

post-28042-0-61201400-1396629852_thumb.jpg

post-28042-0-44585100-1396630038_thumb.jpg

post-28042-0-81904300-1396630220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень клевый красный ковер. Мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...