Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

за сколько времени или денег?)

. И то, и другое? Сегодня был в Водном Мире спросил стоимость 80x50x50 с сампом тумбой и разводкой насчитали 19900 руб. Сказали срок изготовления 10 дней, а в Современном аквариуме срок изготовления около месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. И то, и другое? Сегодня был в Водном Мире спросил стоимость 80x50x50 с сампом тумбой и разводкой насчитали 19900 руб. Сказали срок изготовления 10 дней, а в Современном аквариуме срок изготовления около месяца

ответил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. И то, и другое? Сегодня был в Водном Мире спросил стоимость 80x50x50 с сампом тумбой и разводкой насчитали 19900 руб. Сказали срок изготовления 10 дней, а в Современном аквариуме срок изготовления около месяца

очень дорого вам насчитали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 120 60 60 насчитали в 6000 тыс руб!! а Современный аквариум похоже посредник и сам не клеит.

видимо.. вообще странная у них политика там.

 

внимание вопрос! аквариум 600х600х600 стекло 6 мм!!!!! что делать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, либо клеить стяжки по периметру, либо недоливать на четверть. А лучше сделать новый, а этот вернуть.

Изменено пользователем Teplov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, либо клеить стяжки по периметру, либо недоливать на четверть. А лучше сделать новый, а этот вернуть.

так и есть по периметру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А стекло обычное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот аквариум выкинуть и клеить новый из стекла толщиной не меньше 8 мм. Можно сделать без отбортовки, тогда из 12 мм стекла. Нет смысла создавать море в вашем хрупком аквариуме из 6 мм стекла, он разлетится вдребезги от напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот аквариум выкинуть и клеить новый из стекла толщиной не меньше 8 мм. Можно сделать без отбортовки, тогда из 12 мм стекла. Нет смысла создавать море в вашем хрупком аквариуме из 6 мм стекла, он разлетится вдребезги от напряжения.

спасибо Лев большое! как думаете обратно примут?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если фирма не однодневка, то с доплатой они должны бы вам склеить новый аквариум из правильного стекла. Есть два вопроса - сколько нужно будет доплатить и насколько эта фирма дорожит своими позициями на рынке производства аквариумов в Краснодаре. Если аквариумы для них не бизнес, то скорее в его пошлют они вас далеко и надолго. Вероятность такого развития событий велика, ибо профи не стали бы клеить аквариум с такими размерами из 6-ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если фирма не однодневка, то с доплатой они должны бы вам склеить новый аквариум из правильного стекла. Есть два вопроса - сколько нужно будет доплатить и насколько эта фирма дорожит своими позициями на рынке производства аквариумов в Краснодаре. Если аквариумы для них не бизнес, то скорее в его пошлют они вас далеко и надолго. Вероятность такого развития событий велика, ибо профи не стали бы клеить аквариум с такими размерами из 6-ки.

спасибо за исчерпывающий ответ, завтра позвоню и напишу тут результат..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Я когда с Игорем поговорил он мне с уверенностью сказал, что 6 мм это нормально, возражения слушать не стал.И показал на морские аквариумы стоящие у него в магазине.((( я отказался от его услуг. Мне Важны гарантия и качество-подомной 6 этажей. 20 тыс думаю нормально для аквариума из стекла 10 или 12 мм.я деннерле покупал за 14 тыс Ждем что скажет Игорь. Вообще никому доверять не стоит, что блин за люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я когда с Игорем поговорил он мне с уверенностью сказал, что 6 мм это нормально, возражения слушать не стал.

2. И показал на морские аквариумы стоящие у него в магазине.((( я отказался от его услуг. .......................

3. Вообще никому доверять не стоит, что блин за люди.

Иван,

1. Почему вы слушаете только одного человека и, как загипнотизированные, воспринимаете его советы, как истину в последней инстанции ?! (Это я больше к Андрею, чем к тебе ).

Есть куча калькуляторов, таблиц по расчёту толщины стекла.......Ни один калькулятор не выдаст 6 мм для банки таких размеров.

Посоветовался бы здесь, на форуме.

Игорь сказал! Точка!

2. Аквариумы, стоящие в магазинчике в подвале (и особенно в подсобке-аквариалке).....и аква для квартиры - это немного разные вещи.

И по внешнему виду и по надёжности. Согласитесь. Ну, треснет у него там какая-то банка "за рупь двадцать".......ну побегает девочка с тряпкой.......И завтра на это место встанет новая банка "за рупь двадцать". Нет смысла ему делать банки из оптивайта 12 мм. Он лучше налепит побольше рёбер-стяжек и на авось.

3. Стоит доверять, стоит. Только фильтровать самому надо. ;)

 

Лев, он не однодневка. Он самый древний поставщик живности в городе. И неплохо у него получается. Я с ним давно знаком и уважаю его за его порядочность и подход к клиенту.

Просто изготовление аквариумов под заказ - немного не его профиль. Себе наделал аквариумов. И для магазина это неплохо. . Но это всё банки для подсобки, а не аквариумы.

Может и делает эксклюзивные баночки,не видел, не знаю.

Но Андрея, по-русски говоря, просто кинул. А может Андрей сам не определил ему чёткую задачу.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил свет, светит очень ярко и насыщено, мне нравится, посмотрим понравится ли кораллам!

post-28595-0-98613800-1390373439_thumb.jpg

post-28595-0-92944500-1390373454_thumb.jpg

post-28595-0-47130000-1390373466_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей здравствуйте.что нового в вашем будущем море? Банка переклеевается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НАПОМНИ ПОЖАЛ. СКОЛЬКО СТОИТ ТАКАЯ КРАСОТА (СВЕТИЛЬНИК)??

7800,да простят меня модераторы.. лички нет у тебя. Изменено пользователем андрей краснодар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Модераторы простят, гораздо более неприятно, что он так орет. :) Если кто не в курсе - заглавные буквы расцениваются как ор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Модераторы простят, гораздо более неприятно, что он так орет. :) Если кто не в курсе - заглавные буквы расцениваются как ор.

:)) помню я капс лок включил на одном форуме и писал так(заглавными), меня там забанили, после этого всегда присматриваюсь))

 

люди подскажите как прикрепить дсп к каркасу? и где в Краснодаре купить переход на емкость? или только на заказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...