Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

с Помощью циркулярной пилы :)):)) :))

 

А если честно то я бы отдал профессионалам в Краснодаре много стекольщиков, на новороссийской мастерская есть.

я уже циркулярку в руки взял блин ))))) та не хочется возить никуда, а на дом они не приезжают?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле углы грани ни будут острыми как лезвие и необходимо обработать, а после резки полотно какой смысл шлифовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле углы грани ни будут острыми как лезвие и необходимо обработать, а после резки полотно какой смысл шлифовать?

а после полировки они острые останутся или нет? я просто не хочу порезаться) как во время склейки, так и при использовании.что для этого нужно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берёшь мелкий наждачный брусочек, смачиваешь стекло водой и движениями вдоль кромки стекла (ни в коем случае поперёк, могут быть микро-сколы) шлифуешь острые кромки. Только убрать острые кромки. Торец стекла ни в коем случае не шлифовать.

То есть просто мелкий коррундовый брусочек, которым на кухне ножи точат, ставишь кружку, смачиваешь брусок и шлифуешь......Постоянно смачиваешь.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берёшь мелкий наждачный брусочек, смачиваешь стекло водой и движениями вдоль кромки стекла (ни в коем случае поперёк, могут быть микро-сколы) шлифуешь острые кромки. Только убрать острые кромки. Торец стекла ни в коем случае не шлифовать.

То есть просто мелкий коррундовый брусочек, которым на кухне ножи точат, ставишь кружку, смачиваешь брусок и шлифуешь......Постоянно смачиваешь.

спасибо, а при покупке стекла, не надо его полировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно внутри водорослями зарастать будет, а снаружи заляпается так что можно и без полировки. ну если сильно хочется то можно и полирнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно внутри водорослями зарастать будет, а снаружи заляпается так что можно и без полировки. ну если сильно хочется то можно и полирнуть.

а полировка на адгезию силикона как действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если так рассуждать (заляпается....зарастёт).....то можно и в полиэтиленовой канистре обрезать верх и сделать море.

Не обижайтесь за сравнение.....Это шутка.

 

Если тратите деньги на стекло оптивайт.....и вообще решили заняться не дешёвым увлечением - морем.....то полирнуть торцы и сделать фаску ИМХО небольшие затраты.

Зато вид, я вас уверяю, кто не делал, совершенно другой.

 

Полировка адгезию не уменьшает. А матовая поверхность - недопустима.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Вы правы вот прочитал про стекло оптивайт!! http://npc-steklo.ru/sell/glass/optiwhite

Но с обычным стеклом сильно не поиграешь полироль процентов на 20 улучшит внешний вид на время. Следующую банку из оптивайта буду клеить :4cca6a2f966bf506e25ce8789a938ad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра закажу,

Андрей, ты надеюсь понял, что полировать и делать фаски нужно только на 7-ми кромках стёкол.......в целях экономии.

На переднем стекле три (верх и бока), и на боковых по два (верх и передняя сторона).

Остальные кромки всё равно не видно.

 

Ну можно ещё на заднем стекле верх.....забыл.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Андрей, ты надеюсь понял, что полировать и делать фаски нужно только на 7-ми кромках стёкол.......в целях экономии.

На переднем стекле три (верх и бока), и на боковых по два (верх и передняя сторона).

Остальные кромки всё равно не видно.

 

Ну можно ещё на заднем стекле верх.....забыл.

понял,мой наставник)

С Вас Фотки :)

естественно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел я тоже такие поставить, но не решился из-за того что надо было придумывать как их обвязывать и из каких труб. В итоге заказал переходные муфты на емкость и не ломал себе мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ставил на фильтр такие, но не получилось там резинки были твердые силикон тоже не помог с переходниками морока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел я тоже такие поставить, но не решился из-за того что надо было придумывать как их обвязывать и из каких труб. В итоге заказал переходные муфты на емкость и не ломал себе мозг.

долго они вам шли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ставил на фильтр такие, но не получилось там резинки были твердые

У меня в дне аквы стоят 5 шт именно таких муфт.

Это полипропилен.Эти муфты ставятся на различные ПЭТ ёмкости (типа, для летнего душа).....А на выходе накручивается кран на конец резьбы.

Резинки там замечательные для установки на стекло. Он условно жёсткие, но это для стекла самое то. Применение силикона при монтаже этих муфт только вредит.

Минус у этих муфт - это вон те рёбрышки внутри.

uploadfromtaptalk1392300124998.jpg

 

Они не позволяют сверху вставить трубу. И ещё у них внутренний диаметр не подходит для стыковки с трубами из ПВХ.....Там внутри размер вообще не подходит ни для каких труб.

Я то состыковал с трубой ПВХ, но для этого пришлось на токарном станке убрать рёбра и немного расточить эти муфты внутри.

В общем, головняк. Не советую. Мне просто приспичило тогда. Камни уже ехали из Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...