Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

После долгих размышлений по поводу объема аквариума и изучения информации на данном форуме, пришел к выводу, что данный вариант самый оптимальный для мягкоты и по размерам и по совместимости оборудования.

Итак, на данный момент есть еще размышления по некоторым моментам:

1. Слив- какой именно;

А. Дюрсо либо стокман, если ставить данные переливы то как я понял слишком много проблем с настройками оных систем.

Б. Тюнз, эстетичный вид, но главный минус это наверое цена данного слива

2. Помпа возврат - остановился на помпе тюнз 1073.020

3. пенник бубл магус nac5

4. Автодолив тюнз

5. Помпы течения тюнз 6045 и 6015 (есть в наличии) в дальнейшем есть желание приобрести либо 6055 с контроллером, либо вортеч.

6. Тумбу хочу сделать мдф, ибо считаю что на такой объем делать металлокаркас нет смысла.

7. Осмос гейзер 2 и дисмола имеются.

8. Самп стандарт 3-х секционный.

Очень бы хотелось услышать Вашего мнения уважаемые форумчане, по данной компоновке оборудования, что поменять, а что оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я бы делал дюрсо без шахты, т.е не через дно - экономится много места, можно сделать аккуратно и красиво. С настройками не сказал бы что так уж сложно.

2 нормальная, у меня такая стоит, тихая

3. нормуль

4. оно того не стоит, сделайте сами

6. я делал с каркасом, 4 раза не пожалел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю что решились) я тоже кубик заказал вчера теперь как и вы не могу определиться со сливом( как думаете помпа рэд драгон на 2500л отличается от вашего тунца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

У меня похожий объем, правда я сделал кубик. Наверно соглашусь, что высота 50 оптимальна.

Вот мой опыт сборки такого аквариума: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/30070-moi-budushii-morskoi-akvarium/

Правда опыт приобретался в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнз мне кажется тише должен быть, по крайней мере по отзывам, хотя для меня это не очень принципиально т.к. баночка на кухне стоять будет. По производительности не вкурсе. Хотя на такой объем даже с учетом высоты 2400л/ч я думаю должно вполне хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

У меня похожий объем....

Именно Вашу систему я брал за основу, когда определялся с размерами. У Вас все очень качественно и продуманно получилось как мне кажется.

 

Завтра поеду на рынок за стальным профилем 50×25 для тумбы ( за основу взял чертеж Николая на всем известно сайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я бы делал дюрсо без шахты, т.е не через дно - экономится много места, можно сделать аккуратно и красиво. С настройками не сказал бы что так уж сложно.

Возник вопрос по шахте, стакан с переливом пускать снаружи или внутри банки? Как я понимаю и представляю можно по разному, а как надежнее будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное технологически проще будет делать внутри, а чем проще тем надежнее...

как-то так

durso2.jpg

 

Заглушку с регулировочным краником поднимайте как можно выше, меньше будет засоряться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-так, интересно, а как аварийка сбоку делается. Есть у кого-нибудь чертеж? Тоже через уголки пвх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так-так, интересно, а как аварийка сбоку делается. Есть у кого-нибудь чертеж? Тоже через уголки пвх?

Там чертить нечего, тоже через уголки пвх, можно совместить с дюрсо можно отдельно сделать, некоторые говорят что можно вообще не делать но я не стал рисковать здоровьем(соседи крупные :) )... да и к стати аварийка хорошо помогает от осушения возвратного отсека САМПа при перезапуске слива...

примерно так

post-10147-1207750404_thumb.jpg

попсовая фотка но общий смысл понятен. Аварийка: угол 90 - муфта проходная через емкость - угол 90

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...