Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
XCIL

Мое Первое Море Resun Dms-400Ts (47 Литров, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Вот наконец то я присоединился к обществу мореманов! Два месяца собирал аквариум по частям, и на праздниках как раз засолился! Фотографии будут скоро в хорошем качестве, пока есть пару фото и небольшое описание оборудования:

 

Аквариум - Resun dms 400 TS

Свет - диодный светильник 60w (фото отдельно выложу)

Две помпы, одна Коралия нано 900, вторая акваел циркулятор 500л/ч

Кулер 80мм для дополнительного обдува светильника.

Скимер Resun SK-300 (пока не подключил)

Грелка акваел 75W

Луна акваел с 4 диодами (пока стоит просто так, когда рыбы появятся пригодится)

 

В задние отсеки мешочек угля (HAGEN Fluval Carbon 100гр) и мешочек антифоса(200гр обычный фирмы Sera)

 

Соль TROPIC MARIN Bio-Aktif

Песок CARIBSEA AragaMax 4 кг

Живые камни примерно 4кг

И лом живых камней в задний отсек примерно 500гр (потом буду добавлять)

Вода - осмос (аквафор 50 исполнение 5)

post-28668-0-45965200-1389331013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И сразу есть вопрос про нелегалов, увидел звезду и червяка! Если звезду и опознал то вот с червяком проблема)) Вот фото, помогите опознать!

 

 

foww.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! У меня такой же аквариум, поэтому мне вдвойне интересно :) (а то все ресановладельцы запропастились куда-то)

Червяки такие почти у всех в аквах водятся, владельцы от них не избавляются, так что наверное он безвредный (хоть и жрать будет как и все легалы), у меня слава богу такого "гада" нет, противные они, фу.

Камни прикольно уложились, но мне видится, что их маловато.

Теперь расскажите мне про свет, плз! Заказывали? В крышку поместился? Вот тоже хочу у ребят в питере заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По свету у меня сейчас даже два светильника, один скорее для фотографирования, так как изначально он планировался для эмуляции рассвета и заката, но сейчас просто включаю его когда хочу сфотографировать.

Вот такой девайс купил в магазине abs электро за 400р примерно, 6500++ написано температура цвета

 

00011905.jpeg

 

 

А вот сейчас самое интересное, светодиодный светильник "основной" - лед-светильник Maxspect Aquarium LED G1-180-60w 20 ледов по 3w с охлаждением и внешним питанием (ссылка на сайт где продавался)

 

MS-G1180-1.jpg

 

Под этот светильник пришлось переделать крышку немного, вырезать квадрат из белой внутренней части крышки, и вклеить в нее прозрачный квадрат пластика, одним словом увеличили прозрачную область белой "подкрышки", думаю владельцы ресанов поняли что я имел ввиду, фотографии чуть позже.

 

Из света осталось заменить светильник из abs электро на актинник, но пока не нашел где заказать, есть пару магазинов где продают маленькие лампы под ресан, но они все на Украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, прикольно! Что-то типа вот этого последнего девайса я и хочу заказать. Про крышку поняла, самой наверное тоже придется переделывать (мужу точнее).

Что планируете из живности брать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографирую пока на ipad, вот фотография при включенном основном свете:

 

На самом деле аквариум выглядит не синим(как будто под актиником) но на фото вот так получается, сегодня возьму нормальный фотоаппарат и буду продолжать следить за нелегалами и созреванием аквы, ну и внутри сфотографирую начинку банки!

 

1h46.jpg

 

Из живности для начала синелапого отшельника и улитку турбо, из кораллов куплю что-нибуть у коллег мореманов! Первые поселенцы планируются в среду ближайшую! Еще хочу красную звезду морскую, но в продаже пока нет у нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классно :) У меня почти такое же заселение было изначально - синелапый и краснолапый, 2 улитки волчок и ксения :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивая горка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум стал созревать, песок частично коричневеет, потом светлеет, на стеклах налет небольшой, камни стали обрастать травой и всякими растючками, на самой макушке появились какие то пузырьки. Вот фото какой то травы на камне, пока не понял что это, может форумчани мне помогут понять что это за трава(для общего развития)

 

2h2z.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с баночкой!

У меня тоже Ресан,только побольше. А камни у вас закреплены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Банку возможно и выбрал бы побольше, но на тот момент мало знал о море, и подумал что такой хватит, в будущем конечно планирую расширяться! Камни ничем не закреплены, так получилось что конструкция почти как "конструктор", один камень идеально становиться на другой, да так что не подвинешь рукой, можно только вертикально его вытащить, и сбоку еще один камень небольшой дополняет горку устойчивостью, играет роль "подпорки". Еще заметил факт что стекло в ресане сильно приближает заднюю стенку на фото, камни кажутся меньше, когда смотрю сверху на банку с открытой крышкой то камень кажется большим. Планирую добавить еще пару киллограмм камней что бы образовалась пещера или арка! Еще надеюсь что улитка с отшельник съест образовавшиеся водоросли!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добро пожаловать в ряды моряков! обрастания едят не все, на мой взгляд лучше всех кушает собачка солярис. можете со временем маленькую запустить) а насчет улиток и отшельников аккуратнее - некоторые отшельники с удовольствием закусывают улитками..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока планируется синелапый отшельник, из улиток одна турбо и одна трохус! Сразу раковинами запасусь для отшельника)))

Для собачки еще рано наверное, аквариуму только неделя!

Изменено пользователем XCIL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трава - классический бриопсис.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом. Камушки , как елочка сложились, прикольно. С жителями не торопитесь , дайте аквасу чуть чуть созреть.( знаю очень тяжело , но надо). Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трава - классический бриопсис.

Понял спасибо!

 

С засолом. Камушки , как елочка сложились, прикольно. С жителями не торопитесь , дайте аквасу чуть чуть созреть.( знаю очень тяжело , но надо). Успехов.

Как раз и не спешу! Но думаю отшельника и улиток можно сажать уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отшельника самого маленького берите! а улиток наоборот покрупнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отшельника самого маленького берите! а улиток наоборот покрупнее)

Так и планирую, надо сразу ему ракушек купить!

 

Еще понял одно, фотографировать аквариум не так то просто! А в ресане из за панорамного стекла еще сложнее, объекты получаются дальше чем на самом деле(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ракушек сразу не кидайте, иначе он перелезет в самую большую и сам вырастет моментом) лучше со временем и размерами чуть чуть крупнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ракушек сразу не кидайте, иначе он перелезет в самую большую и сам вырастет моментом) лучше со временем и размерами чуть чуть крупнее)

Понял, хорошо! Вообще где то прочитал, что если отшельнику положить две раковины примерно одинакового размера но чуть больше его основной, то он так и будет менять их и расти не будет! Конечно я в этом сомневаюсь но думаю попробовать стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже пока не закрепелены и вот же думала сначала надо приклеит,но все вроде и так стояло хорошо,а теперь жалею,что не приклеила,верхние как-то неустойчивы теперь. А я вот отшельников все побаиваюсь брать и хочется вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот отшельников все побаиваюсь брать и хочется вроде.

А почему побаиваетесь? Могут кого-нибудь съесть?

Изменено пользователем XCIL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,у меня стромбусы,боюсь чтоб не съели.

Изменено пользователем terrafuega (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером были добавлены первые жители, два маленьких отшельника, турбо, трохус и стромбус! Раки сразу забились в камни а улитки долго сидели в песке, потом турбо доползла до стекла и наверное принялась за налет! Стромбус пропал в камнях, а трохус прополз пару сантиметров по песку и как видимо уснул!

 

Также появились кораллы! Фотографии постараюсь сделать завтра! Зонты спустя час распустились под актинником, нефтея ожила ближе к утру, даже ствол который был погнут при транспартировке полностью выпрямился!

 

Сегодня планирую наконец установить скимер resun sk 300

Изменено пользователем XCIL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве дополнительного светильника к светодиодному, добавил актинник на базе обычного светильника и черной люминесцентной лампой филипс (Philips TLD 36W/08 G13 365нм Blacklight Blue), сама лампа как я понял ультрафиолетовая, но проходя через белый пластик свет становиться синим. Не знаю правильно ли использовать такой светильник, но он у меня светит по пол часа утром и вечером перед включением и выключением основного света!

 

Вот такая лампа:

 

PHILIPS-TL-8W-F8T5-font-b-BLB-b-font-fluorescent-lamp-8W-UVA-365nm-Blacklight-blue.jpg0000077.JPG

Изменено пользователем XCIL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...