Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
XCIL

Мое Первое Море Resun Dms-400Ts (47 Литров, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Планария какого цвета была?

Коричневого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они безвредны. Просто очень размножаются активно. брала зонтики вчера, из аквариума с планариями Полоскала камушки в соленой воде с добавлением йода. Выполоскала уйму вообще червей. Надеюсь никого живых не осталось и себе их не занесла.

Вроде как реагируют на излишнее кормление, так что умерьте, а то попрут.

Изменено пользователем Velka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полоскать пока не стал, что то у меня после полоскания дела не очень как показала практика! Зато приклеил фраги к камням! Клеил обычным клей гелем в маленьких тюбиках, клеить конечно неудобно так как клей при попадании в воду сразу белеет и начинает быстро загустевать, но я справился! На клавулярии которая была приколота иголкой и не распускалась была замечена звезда астеринка снизу плотно присосавшейся, думаю это из за нее коралл не распускался! Звезда успешно отправлена в самп, а коралл приклеен! Осталось приклеить один "блуждающий фраг зоантусов", он по вечерам делает облет по всей акве и приземляется в одном из двух мест)))) выглядит это очень интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как же ты любишь всех в самп :) Астеринки чистильщики ведь, она просто почистила клаву :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно) но у меня их несколько поэтому пусть с отшельниками там тоже чтонибуть почистит))) Жду не дождусь когда же все распустится и начнет расти!

 

Кстати по поводу исчезновения водорослей что то никто так и не ответил((( У меня на стеклах много мелких беленьких жучков, походу это они все подчистили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши потом про самочувствие зонтов после поклейки.

 

Пропали, и хвала небесам! Главное чтобы кораллы не исчезали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером обязательно понаблюдаю за самочувствием кораллов! Меня еще удивляют мои ночные зонты! Распускаются полностью только ночью! Днем как всегда куксятся! Зато ночью все полностью открыты и если внезапно включить "актинник"(синяя светодиодная лента) то прям они все насыщенно зеленые! жаль на фотоаппарат при таком освещении не получается сфотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может их на песок попробовать переставить, придвинув к камням, пока не приклеил? И попробовать разные течения?

Сфотографируй, если можно, тубипору при дневном свете!хочу полюбоваться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тубипору с радостью сфотографирую, но только когда она отойдет от купания в осмосе! Уже 3 дня отходит потихоньку, "ростки стебельков" начали снова пробиваться из "камушка".

Изменено пользователем XCIL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море потихоньку созревает! Тубипора начинается распускаться!

 

vz2d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предыдущее фото было снято на айпад поэтому качество не очень!((((

 

Вот переснял обстановку на сегодняшний день, Кораллы после приклейки все в норме! Плюс потихоньку научился более менее нормально фотографировать кораллы!

 

На первом фото нефтия после двух недельной спячки наконец ожила, зонты которые все время куксятся и распускаются по ночам тоже вроде бы отошли, но еще не все, это видно на фото.

 

ls8r.jpg

 

 

А это мои любимые розовенькие зонтики! Пока совсем маленькие но надеюсь разрастутся! Ну соответственно другой вид нефтии с ними в паре!

 

 

6q9o.jpg

 

 

Тубипора с каждым днем все живее и живее!

 

 

bci1.jpg

 

Ну и вид банки целиком:

 

s7fi.jpg

 

 

И первая проба снять видео!(на фотоаппарат)

 

Изменено пользователем XCIL (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и отличненько :) Красота получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный простор доя творчества!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично очень, поздравляю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новых фотографий!

 

4679754.jpg

4671562.jpg

4664394.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все пушится и красуется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера появились две креветки у меня!!! Сегодня с утра успел их сфотографировать!

post-28668-0-77219600-1393993100_thumb.jpg

post-28668-0-59676000-1393993103_thumb.jpg

post-28668-0-11788600-1393993106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докторишки усатые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кошка не упустила шанса попытаться их поймать! Но стекло этого ей не позволяет)))

post-28668-0-57005000-1393998874_thumb.jpg

post-28668-0-93375200-1393998882_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая симпатичная :) Мой кот тоже по началу очень интересовался обитателями, а теперь даже не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет, полтора месяца назад добавил новых жк из другого аквариума, там были кораллы , часть кораллов не пережила переезда и растворилась. Был скачок нитратов. Сейчас кораллы в норме, но на камнях постоянно поЯвляется сиреневый налет, как будто обволакивает камень сиреневой слизью. Что это может быть и как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

циано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло несколько месяцев, фотографии на подходе! После того как два месяца назад купил два камня больших из другого аквариума(купил потому что оч дешево отдавали, так как аквариум разбирали) у меня постоянно случаются разные напасти. Но я не унываю! Так как камни пролежали без воды около часа, то первоначально у меня было массовое отмирание кораллов которые сохранились на этих камнях. Я сделал ошибку что сразу не счищал отмершие кораллы, а они продолжали растворятся. Спустя где то полторы недели у меня начался сбой в параметрах воды(возможно он начался и ранее, но заметно стало где то через неделю), мои кораллы которые были в порядке, стали закрываться, а некоторые покрылись дино и начали растворятся. Я лишился небольшой колонии зонтов и ксении.

 

Далее почитав различные статьи я продолжал ждать лишь подменивая воду раз в две недели и меняя уголь и антифос раз в месяц. Поперли водоросли. Сначала бриариум! Я его не трогал, просто ждал. Аквариум должен сам начать стабилизироваться. Через неделю бриариум стал покрываться дино. Вот спустя 4-7 дней после того как он покрывался дино, я аккуратно пинцетом смог удалить все кусты бриариума. Они просто начинали бледнеть и растворяться.

 

Сейчас Зеленых водорослей немного но растут на помпе потихоньку. Еще забыл сказать что все улитки ушли в мир иной. Даже докупал несколько штук, но и те тоже спустя неделю откинулись. Видимо не все восстановилось. Креветки пару раз полиняли за этот период(2 месяца).

 

Продолжаю менять воду раз в две недели по 10 литров. Дино то есть, то отступают немного. Судя по пузырькам которые на задней стенки появляются, то цикл подходит к концу.

 

Недавно было замечены первые айптазии. Пока только две особи! Сегодня буду пробовать их кипятком.

 

Еще было интересное событие, похоже что одна креветка окреветилась))) на пол часа где то, по акве летали мелкие какие то создания, меньше миллиметра, кораллы при этом все закрылись, а вторая креветка носилась по аквариуму то ли поедая их то ли выискивая и собирая.

 

Заказал сборку от DNK скоро буду переделывать свет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...