Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, хочу завязать с баллингом и установить реактор. Честно говоря представление имею только общее и теоретическое. Т. е. как и что работает понимаю, но что лучше поставить из оборудования опыта нет. Собственно подскажите, если есть пара минут свободных, что надо купить/заказать у нас или у них начиная от реактора и заканчивая наполнителем, чтобы под ключ собрать и запустить. Объем системы 400 литров, но в планах расширение.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем KOCMOC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею полное представление и практический опыт работы с КР в течение минимум 6-ти лет и могу сказать, что выбрать КР сейчас не в состоянии! У каждой модели есть недостатки: функциональные или материальные. С удовольствием присоединяюсь к автору с просьбой поделиться мнением какой реактор выбрать для 800л набитых СПСами.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хорошие КР..у многих стоят..Проконсультироваться можно у Димы dimbar

http://www.marineaquariums.ru/magazin

Слав, а на счет редукторов, клапанов, баллонов и т. д., какие и где брать? Я так понял, что тюнзевский редуктор хорош, баллоны где брать? Бывают вроде заправляемые, не заправляемые, еще и с разной резьбой

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллоны наши российские под углекислый газ.5 литровые..хорошие и везде заправляют..

У меня редуктор Денерле..подошел к нашей резьбе..

Еще нужен Электромагнитный клапан.чтоб газ перекрывать при отключении электричества..

Помпа перистальтическая

 

Я тебе магаз димы скинул..там же есть форум ,

 

у меня такой КР стоит.

http://www.marineaquariums.ru/sites/default/files/content-files/korallin_c1501.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доволен? Реально лучше стало после установки реактора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стало лучше и очень даволен..кораллы растут..Балонн 5 литров на год хватило..и время много появилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первейшая проблема в реакторах - это помпа, точнее, импеллер, его втулки и ось. Это потому, что среда очень активная (низкий рН), физически неоднородная: растворенные вещества + частые отрывы относительно крупных фрагментов в виде крошек. Все это в суспензии и перемешивается импеллером и стачивает, и стачивает, и разъедает пластик, корпус, резину и т.д. Чуть повело втулку, пошла прецессия оси - убит и тело импеллера, и разбито место крепления, и сама помпа. У меня доходило до того, что я менял каждые пол-года и помпу, и соединительные PVC трубки. А вы знаете сколько это стоит? Около 250-300$!!!! Еще и ждать пока придет и сделают около 2 недель. К е.... м...ь такой реактор!!!!!!! :angry: Все это не прочитаешь на рекламных проспектах, дорогой мой. В этом и есть ПРОБЛЕМА!!!

Короче, главные вопросы:

- Какой средний срок непрерывной работы?

- Сколько выдерживает помпа между заменами?

- Сколько стоит замена изнашиваемых деталей?

- Как быстро и легко можно достать?

- И насколько просто в обслуживании?

И не ракламные "Бла-бла-бла", а реальные из жизни и практики.

Все остальное - ЛАБУДА!!! Все эти финтифлюшки, цвета, трубочки, надписи - для "форсу бандитского".

 

Короче, не легко это выбрать КР... :(

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на КР помпа Эхейм 1248..всегда можно найти..или ее или запчасти..

 

Дим,вечного ничего нет,все может сломаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на КР помпа Эхейм 1248..всегда можно найти..или ее или запчасти..

 

Дим,вечного ничего нет,все может сломаться...

 

- Наименование модели?

- Где куплено?

- Сколько уже в работе?

- Какой средний срок непрерывной работы?

- Сколько выдерживает помпа между заменами?

- Сколько стоит замена изнашиваемых деталей?

- Как быстро и легко можно достать?

- И насколько просто в обслуживании?

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, я не смогу ответить на эти вопросы..у меня КР с Октября того года,пока ничего не сломалось...

помпа перистальтическая сломалась..только,но это не КР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня КР с Октября того года,пока ничего не сломалось...

 

Слишком маленький срок, спасибо. Интересны сроки в 3-4 года эксплуатации и более.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,с октября 2012.. никак не привыкну..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,с октября 2012.. никак не привыкну..

Меньше полутора лет... Дите еще. О чем говорить?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Наименование модели?

- Где куплено?

- Сколько уже в работе?

- Какой средний срок непрерывной работы?

- Сколько выдерживает помпа между заменами?

- Сколько стоит замена изнашиваемых деталей?

- Как быстро и легко можно достать?

- И насколько просто в обслуживании?

У меня есть примеры эксплуатации одинаковых насосов например ЕМ1250 на похожих моделях КР,но одни отработали или же ещё работают 7 и более лет,а другие через пару лет выходят из строя,от многих факторов зависит,таких как крошка,кто обслуживает и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А на какой крошке, какой модели? Если без замен 5 лет - готов рассматривать серьезно.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть примеры эксплуатации одинаковых насосов например ЕМ1250 на похожих моделях КР,но одни отработали или же ещё работают 7 и более лет,а другие через пару лет выходят из строя,от многих факторов зависит,таких как крошка,кто обслуживает и т.д.

Саш, привет! Неделю назад написал тебе в личке, посмотри, если будет минутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. А на какой крошке, какой модели? Если без замен 5 лет - готов рассматривать серьезно. Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

Вот конкретно этот КР вышел из строя и потребовал замены ротора в декабре 2013 года,все эти годы эксплуатировался и обслуживался igor,крошка сыпалась разная но в основном крупная.

Та что на фото в первоначальном варианте не очень хорошо себя зарекомендовала.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/3745-diy-kalcievii-reaktor/page__st__60#entry60869

 

 

Саш, привет! Неделю назад написал тебе в личке, посмотри, если будет минутка)

Саша,привет!

Как то я пропустил сообщение(,написал в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...