Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы опять переехали,в этом обьеме я планирую задержаться надолго.

Аквариум 90х45х45 стекло 8мм,ребра,стяжки.

Тумба не каркас.дсп 16мм.

Свет т5 4х39вт

Возврат прудовая помпа 2200л/ч.

Шахта в левом углу,2 дыры 35мм в боковой стенке.Перелив типо дюрсо(так уж получилось что деталей не хватило).Делалось все перед новым годом и ждать заказа с Москвы все праздники не хотелось.

Купил в Казани в конторе единственную которую нашел последние 5уголков и 5метров 25ой трубы,2 муфты под 25 трубу были у друга(большое ему спасибо),клей и растворитель тоже.Потом докупил еще полипропиленовый уголок и уголок который надевается на трубу и фиксируется зажимом(уголки пошли в шахту на забор воды и на возврат.Заглушек тоже не нашлось,на помощ мне пришли 2крышки от кока колы:)

2шаровых крана(знаю что не очень удобны в регулировке,других не нашлось,да и впринципе нормально ими получилось отрегулировать).

В итоге все получилось,перелив работает.

Под самп ушла старая банка 50х32х35 дшв,пока работает в тестовом режиме,нужно еще вклеить перегородки.

Скимер aqua medic 750 немного обрезанный под высоту сампа,на работу не повлияло.

Течение пока стои ресановская помпа 2000л/ч на деле как будто раза в 2меньше дует.Есть еще сан сан на 5000л/ч но от нее цунами получается,хочу заменить на тюнзу 6025.

Осмос новая вода т103

 

50% воды из действующей банки

Крошки ~10кг

Жк ~17кг из них 10кг новых.

В данный момент аквариум зреет,пошли коричневые водоросли.

Из потерь умер бычек валенсьен.

Из кораллов мягкота.

Пока как то так...

post-27808-0-13078400-1389034909_thumb.jpg

post-27808-0-35882700-1389034929_thumb.jpg

post-27808-0-59385600-1389034955_thumb.jpg

post-27808-0-50565200-1389034973_thumb.jpg

post-27808-0-59886700-1389034989_thumb.jpg

post-27808-0-27713700-1389035015_thumb.jpg

post-27808-0-92634500-1389035043_thumb.jpg

post-27808-0-94485600-1389035071_thumb.jpg

post-27808-0-31462000-1389035091_thumb.jpg

post-27808-0-28939500-1389035112_thumb.jpg

post-27808-0-51943900-1389035127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новосельем! Перелив у вас полу Херби, полу Дюрсо получился. Смотрится вполне гармонично. А как в Казани с живностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.С живностью в последнее время получше чем было.Стали почаще привозить и цены норм стали 1000-1200р за коралл.Мягкота в основном только,да и привозят как обычно все коричневое и зеленое:)

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты чего хотел, буйство красок?

Сколько до тебя автобус из Москвы идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не в автобусе дело, сколько раз получал кораллы с Украины так там вообще более 2 суток едут и никаких потерь цвета я не разу не наблюдал, тут просто изначально всего скорее отправляют такие кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты чего хотел, буйство красок?

Сколько до тебя автобус из Москвы идет?

Андрей я про то что привозят сами кораллы именно этих цветов,а не про то что они в дороге цвет теряют.Зоасы например зеленые в основном завозят,диски тоже зеленые,родактисы тоже коричневые или зеленые.

Автобус с Москвы часов 10-11.

Да не в автобусе дело, сколько раз получал кораллы с Украины так там вообще более 2 суток едут и никаких потерь цвета я не разу не наблюдал, тут просто изначально всего скорее отправляют такие кораллы.

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данную тему нет особого смысла здесь обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данную тему нет особого смысла здесь обсуждать.

Согласен.Спросили,я ответил,не более:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты вообще что планируешь сажать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты вообще что планируешь сажать?

Мягкоту пока.Потом может как банка устаканится немного лпсов,не особо требовательных к яркому свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что из лпс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что из лпс?

Тубастрею хочу,дальше пока не решил.Плерогира моя загнулась,со скелета начала слазить,купания в люголе не помогли.Да сам не знаю если честно чего из лпсов.Буду смотреть чего можно достать,а там уже выбирать.

Из рыб первым делом хепатуса хочу,бычка валенсьена снова возьму точно.

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С тубастреей могут быть проблемы с раскормом.

Первый мой лпс это трахифилия, начал свой путь у меня в не самых лучших условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с очередным переездом!!!

Вот для клоунов раздолье ;)

Ждем новых жителей.

Желаю чтоб новое море только радовало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А краны на возврате и сливе у вас какие? Не с нержавейкой ли? Просто белые, полипропеленовые сам искал, нет их полностью пластиковых. В итоге брал пвх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А краны на возврате и сливе у вас какие? Не с нержавейкой ли? Просто белые, полипропеленовые сам искал, нет их полностью пластиковых. В итоге брал пвх.

Шаровые пп.Внутри вроде нержавейка,хромированая,толи оцинкованая,других небыло у нас просто на тот момент.Чуть позже закажу пвх.

Поздравляю с очередным переездом!!!

Вот для клоунов раздолье ;)

Ждем новых жителей.

Желаю чтоб новое море только радовало!

Спасибо:)Да,клоуны гоняют по всей банке.

 

С тубастреей могут быть проблемы с раскормом.

Первый мой лпс это трахифилия, начал свой путь у меня в не самых лучших условиях

Да с раскормом понимаю,мы не ищем легких путей:)Ради такого красивого коралла стоит попробовать:)

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не затягивай только, это очень плохо. ПВХ наверно из МСК прийдется заказывать. Сам когда искал где ближе нашел только либо в морских магазинах, либо где оборудование и комплектующие для химии. ПВХ у них так же используется в активных средах. Если что пиши. 6.02 буду проездом в Казани поездом, могу привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не затягивай только, это очень плохо. ПВХ наверно из МСК прийдется заказывать. Сам когда искал где ближе нашел только либо в морских магазинах, либо где оборудование и комплектующие для химии. ПВХ у них так же используется в активных средах. Если что пиши. 6.02 буду проездом в Казани поездом, могу привезти.

Спасибо,буду иметь ввиду.Напишу если надумаю и если тут не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какого он размера?

Не лучший кандидат в твой объем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какого он размера?

Не лучший кандидат в твой объем

Это понятно,но это лучше чем он третий месяц сидит в магазине в коробочке 10х15см.

Рыбас см 8-9.Клоуны в панике:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом разрезе наверное правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал траву щипать,может чем поможет в прополке травы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно нори давай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно нори давай.

Ага.Пару раз в неделю я полагаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...