Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

vladghost

Маленькое Ростовское море на 30 литров

Рекомендуемые сообщения

Решил влиться в ряды мореводов с маленьким кубиком, почему маленьким, большой кубик требует большого питания а аккумуляторы не безразмерные(((, со светом у нас не айс, и если что пойдет не так менее жалко будет, так как цены на морскую живность у нас приличные, и на 30 литрах можно набить свои шишки и опыт. Взял готовый кубик нанориф 30 от акваэля, конечно можно было взять и по частям, но бегать и искать а тут возник выгодный чейндж, установил его в детской комнате, заодно и проблема с увлажнителем решилась да и дочке интересно. Сегодня закинул в аквас 1 кг живых камней маленьких, с различных банок и пару кг песка из действующей банки, до этого закинут был песочек океан директ карибское море живой и в нем еще пакетик с бактериями был. чуть позже муть осядет выложу фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему аккумуляторы у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил влиться в ряды мореводов с маленьким кубиком, почему маленьким, большой кубик требует большого питания а аккумуляторы не безразмерные(((, со светом у нас не айс, и если что пойдет не так менее жалко будет, так как цены на морскую живность у нас приличные, и на 30 литрах можно набить свои шишки и опыт. Взял готовый кубик нанориф 30 от акваэля, конечно можно было взять и по частям, но бегать и искать а тут возник выгодный чейндж, установил его в детской комнате, заодно и проблема с увлажнителем решилась да и дочке интересно. Сегодня закинул в аквас 1 кг живых камней маленьких, с различных банок и пару кг песка из действующей банки, до этого закинут был песочек океан директ карибское море живой и в нем еще пакетик с бактериями был. чуть позже муть осядет выложу фото.

Камней добавьте,килограмма 2 еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему аккумуляторы у вас?

доблестные электросети могут вырубить свет на несколько дней рекорд 17 дней на генераторе((( зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото как и обещал, на стекла не обращайте внимания дочка пальчиками елозила, а изнутри муть только улеглась

A8442F6F-D0B4-0465-5C2B-43E53F8212C9.jpg

E6EE0711-76C5-18B9-B49C-CA273F29CFCC.jpg

88D6B2FF-A4FE-8AD5-7D2A-4B7F9EDD57B5.jpg

прошу прощения за качество фотографий, телефон не хочет при таком свете фокус наводить.

вопрос, после добавки песка из действующей банки осела светлая коричневая муть на песке, ее надо убирать или нет?

ночью был замечен один червячок типа сороконожки по камню ползал, про количество камней знаю что надо побольше, но у нас они стоят по 1000 р за кг если с зачатками жизни немного и 820 полностью голые за 1 кг, так что пока подождем немного, банка в 300 литров пресняка тоже иногда требует вложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добавил 3 улиток водорослеедов, в фильтр засыпал бой кораллов, немного камешков для уничтожения нитратов и нитритов, и сверху кинул синтепон, также (люблю я его, поставил в фильтр штатный ультрафиолет, пресняк с ультрафиолетом, несмотря на корм мясом хищников, держится без проблем пока фильтра работают) да и тут толк небольшой должен быть если не убьет, так ослабит всякую каку, поставил 4 синих светодиода лунное освещение.

318014E7-5628-2DAB-6DF5-0C024E0DC393.jpg

D11511F4-44B0-3340-CF49-1CACD4367810.jpg

по живым камням знаю что мало, но пока нет в нашей деревне за разумные деньги нормальных камней нет, завоз скоро будет там посмотрим.

и вопрос еще хочу рака отшельника маленького завести и через месяц одну маленькую рыбку, это нормально для моего объема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормально =) можно даже 2-3 если камней будет нормальное кол-во)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник - луну я бы не погружал в воду, т.к. луч направления света идет в одном направлении ,а для эстетики мне кажется лучше рассеянный свет имхо. А что это у вас за ракушка такая огромная? Стромбус? И еще надо камешков, а так все ок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

луну только крепить к светильнику тогда захват будет больше, а так кто хочет в тень, кто хочет там где посветлее, пока улитки от луны спрятались в тень, по поводу ракушки, походу она, в магазине так и не смогли назвать мне ее, но я глянул на нее и увидел что она ходит, из грунта что-то выкапывает значит подойдет пока как ворошилка грунта. спасибо за название хоть почитаю про него.

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а продали за сколько если не знают что за товар как цену определяют? =::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Да это стромбус. Такой вид редко продают, точнее, я ни разу не видел в продаже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Да это стромбус. Такой вид редко продают, точнее, я ни разу не видел в продаже. :)

350 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

350 рублей

Да? я в шоке.......Если такого и Лев не видел , то вам не обыкновенно повезло , единственное "но" чуточку он крупноват..... :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупноват, не мелковат. Хорошего стромбуса много не бывает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, стромбусов таких я на этом сайте в аквасах много видел, многие выкладывают фото с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупноват, не мелковат. Хорошего стромбуса много не бывает. :)

Это да. :)

не знаю, стромбусов таких я на этом сайте в аквасах много видел, многие выкладывают фото с ними

Нет таких на форуме мало, если мне память не изменяет, там же этих видов , подвидов ой даже и не сосчитать...... :laugh: А цена на такого крупного просто рассмешила! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас за 400 р продают размером с орешек маленький фудуГ :))))))))))):-) клевая улитка) если не ленивая! Они с возрастрм меньше ползают, но это опять от вида зависит) я у себя нашел гиганского черного стромбуса! Живет он в песке, иногда трубку вытаскиевает как перископ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот вчера столкнулся с перегревом, температура в акве поползла к 26.5 градусам, в комнате батарею перекрыл, теперь надо охлаждение мутить(( но аква маленькая задумки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

26,5 это не перегрев :) 30+ ужже да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но все же, если бы не заметил, высший порог температуры неизвестен, будем мудрить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня добрые люди отдали кумушек и 3-х малюсеньких раков отшельников черноморских, размером меньше сантиметра, и еще траву дали, я ее в угол акваса закинул, она же фильтрует излишки всякой бяки из воды, думаю хуже не должно стать, только вот чтобы она по поверхности не разлеталась может ее в мешочек закинуть?

AC34C42F-DBE6-41C3-38E9-F46B7739E263.jpg.

F2BA950C-92D6-D957-1C74-FB2C09AC705E.jpg

AA740C32-1FDB-B32C-FB88-BA716DDA4A1E.jpg

466EB974-8CFE-D736-9ABC-ED4605938063.jpg

1AFB3384-A616-583C-E015-2A99B78BA17A.jpg

последние две фотографии не с моего акваса, нашел муренку, живет у людей уже лет 5

Изменено пользователем vladghost (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муренка класненькая. В каком обьеме живет? Не растет что ли? Эх, перееду в большой обьем и тоже прикуплю себе такую животинку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

муренка не моя, живет в литрах 130.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня провел замену воды 10 литров так как что-то запахло водорослями, и сделал эксперимент кинул кусочек мороженного корма там мидия креветка мотыль дафния, это для моих пресноводных хищников, раки отшельники не прореагировали, но когда я вырубил фильтр и свет и потом минут через 20 пришел с фонариком то выползли огненные черви и отшельники на корм, и еще заметил каких то червячков как нити бело прозрачные сантиметров по 5, это кто такие? и из грунта вылез какой то микроскопический зонтик, как его подсветил он сныкался в песок, и вопрос а чем подкормить стромбуса а то он какой-то невеселый днем, ночью немного ползает а днем сидит на одном месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...