Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Олььга

Нужен совет. Дельтек МСЕ 300 начал плохо пенить

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Купили б/у 6 месяцев. Как понимаю, это не срок для него? Аквариум 140 литров, 5 рыб, 2 креветки, тридакна, лпс немного. Пену практически не гонит. Не хватает давления. Она не доходит до края банки. Что предпринять? Посоветуйте, может кто сталкивался?

 

ЗЫ Перед ним был внутренний JUWEL/ Все его ругали на форуме, но он по сравнению с тем что сейчас - просто мощь...

post-27824-0-47681700-1389015228_thumb.jpg

post-27824-0-87154000-1389015248_thumb.jpg

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фотографии он у вас не пенит.

Скиммер очень хороший, но специфический, пока разобрался как с ним работать...

Раз в 2 недели надо чистить помпу (и не только), ибо пеноотделение уменьшается в 2-3 раза.

Может у вас ротор помпы забит.

Далее, вторая проблема этого скиммера - запуск.

Он просто так не включается. То что я увидел на вашей фотке у меня происходит после отключения электричества (когда я не дома). Чтоб запустить скиммер необходимо сделать несколько процедур.

1. Отключить скиммер и дать упасть уровню воды в нем.

2. Проверить до какого уровня слилась вода. Если ниже места соединения трубки забора воздуха с помпой, то долить на 3-4 сантиметрa выше места соединения.

3. Включить скиммер и сразу хорошенько дунуть в трубку забора воздуха и сразу после этого закрыть воздушный клапан.

4. Начнется процесс всасывания. Подождать, пока уровень воды подымется и начнет сливаться в акву и только тогда открыть клапан подачи воздуха.

Если в трубке забора вводы была вода, уровень воды поднимется почти сразу, а если нет, то процесс засасывания воды может занять несколько минут. Обычно, признак того, что скиммер засасывает воду, помпа начнет "выплевывать" воздух, который был в трубке и сразу после этого начнется подъем уровня воды в скиммере.

Удачи.

Изменено пользователем nick0206 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно всего навсего почистить воздухозаборный канал (в помпе), и посмотреть не пережат ли воздушный шланг, кода монтируется система шланг стремится попасть между корпусом и колбой. И попробуйте поставит на вход компрессор с краником тонкой регулировкой (я писал об этом и здесь и на РЦ вот ссылка http://reefcentral.ru/forum/topic/7294-reshenie-problemy-ne-zapuska-flotatorov-deltec-mce-300-i-600/). А пенит он хорошо.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фото плохо видно, но по моему стакан у вас отрегулирован на самую сухую пену, его нужно опустить значительно

ниже, пока пена не начнет его наполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в стакане, по фото видно воздух практически не идет, пузырей очень мало, смотрите воздухозаборный канал, шланг и воздушный кран, и при запуске дайте ему поработать с закрытым воздушным краником, чтобы выгнать воздушную пробку из водозабора. И посмотрите внимательно шланг, такое впечатление что он зажат между корпусом и колбой

post-24243-0-54339300-1389698959_thumb.jpg

Изменено пользователем setgoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное!

Постараюсь в ближайшее время воплотить все советы, и отпишусь обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер очень хороший, но специфический, пока разобрался как с ним работать...

Раз в 2 недели надо чистить помпу (и не только), ибо пеноотделение уменьшается в 2-3 раза.

Далее, вторая проблема этого скиммера - запуск.

 

Я слабо понимаю что в нем хорошего, при таких проблемах как постоянная чистка и риск не запуска. Из 3х пенников бывших у меня откровенно говоря в работе этот худший и я реально пожалел что в свое время заплатил за него деньги. Еще из минусов добавлю что огромная и засоряющаяся колба не позволяет адекватно визуально контролировать уровень скиммата без постоянной очистки. Плюс конечно же шум, шум откровенно силен для пенника такого класса, шум можно незначительно уменьшить перекрыв наполовину верхнее отверстие в чашке пеносборника, но падает производительность. Ну и стандартно нарастить шланг воздухозабора для снижения свиста, это не считаю недостатком. Плюс я замучался с планкой стока воды, нужно постоянно искать положение, чтобы не было много воздушных пузырей, с другой стороны чтобы не было капели, при чистке стронешь и все по новой. Пенник может и хорош для сампа, но для дисплейной части, требует слишком много настроек, подстроек и обслуживания при этом не давая выигрыша ни по качеству скиммата, ни по шуму, ни по компактности. Все разумеется IMHO.

 

PS: Наверное, не было материала что я бы не прочитал об этом пеннике на всех без исключения форумах включая англоязычные в попытках устранить все недостатки от плясок с бубном вроде промазывания силиконом всех швов соединения до попыток найти более адекватную помпу чтобы обеспечить автозапуск, все было безуспешно.

Изменено пользователем Ilyaspbru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свои пять копеек. Проработав год, стал выключаться. Т.е. ухожу-работает, вечером прихожу- вода не течет, помпа не работает, только тихо гудит и греется. Не так как при выключении электричества. Без разбора пенника запустить не возможно, да и разбирать-собирать приходилось раз по 10 чтоб заработало и можно воздух перекрыть. Причину пока не нашли.

А по шумности мне повезло - тихий достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свои пять копеек. Проработав год, стал выключаться. Т.е. ухожу-работает, вечером прихожу- вода не течет, помпа не работает, только тихо гудит и греется. Не так как при выключении электричества. Без разбора пенника запустить не возможно, да и разбирать-собирать приходилось раз по 10 чтоб заработало и можно воздух перекрыть. Причину пока не нашли.

А по шумности мне повезло - тихий достаточно.

В уксусе отмачивали?

Я не знаю как дельтек, но мой ресан тоже стал барахлить. Потом погонял его в уксусе денёк и всё хорошо. Но при выключении света, или просто отключении от питания, сразу может не завестись, наверно помпе хана настаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не отмачивали. разбирали ее,промывали, он чистая, отложений нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно воздушный кран открывать на полную! Идеальное положение это примерно четверь-треть от закрытого. От того он и не пенит, что воздух не позволяет помпе создать нужный напор воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно воздушный кран открывать на полную! Идеальное положение это примерно четверь-треть от закрытого. От того он и не пенит, что воздух не позволяет помпе создать нужный напор воды.

 

Подобное написано в инструкции к пеннику, а также то что запускать нужно перекрыв кран полностью. Это кстати еще один минус, например надо оключить пенник ненадолго, за это время успевает набраться воздушная пробка. Далее перед включением надо перекрыть кран чтобы пенник нормально стартовал и пробка убралась и далее опять медленно приоткрывать кран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я кран не трогаю при запуске. Шланг пережимаю и получается то же самое. Кран остается настроенным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...