Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
denisH

Непонятное поведение хирурга

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Подобные темы уже поднимались на форуме, но поведение моего белогрудого хирурга отличается от того, которое описывалось другими авторами. Мой бесится по-своему. Нормально плавает по акве, потом подплывает к торцевому стеклу и начинает очень быстро нарезать круги, при этом хвостом бьет по поверхности воды, выплескивая при этом кучу воды из аквариума. Потом спокойно плавает у стекла, наблюдая как по нему текут капли. И так периодически повторяется. Не могу понять, с чем связано такое поведение. Аквариум 550 литров, пока хирург в нем один. Нитрат 5, аммоний, фосфат и нитрит не определяются. КН 7,5 стабильно, РН 7,9-8,1, температура 24-25. Признаков крипта нет, о камни не чешется, сам размером около 9 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно что просто скучно ему . Мой на пример любит за магнитным скребком носиться , когда я стёкла чищу. Каждый вечер, после кормления у него с жёлтой зеброй особый ритуал , они в догонялки играют . Причём это не проявление агрессии , а именно игра.

 

Добавите ещё хирургов , думаю найдёт он чем ещё заняться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За скребком и мой гоняется. Я уже думал, что скучно ему. В старой банке он с большой толпой жил. Просто не думал, что рыбе скука присуща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе кадр :)) может он таким способом привлекает внимание :)) ??мой тоже бывает наглеть начинает пристает к самке оцелляриса до такой степени что она нервно начинает щипать его в бок :) думаю это нормальное состояние хирурга,главное чтобы не выпрыгнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так выпрыгивать он и не собирается. Такое ощущение, что он специально хвостом воду выплескивает. Завтра попробую сделать и выложить видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так выпрыгивать он и не собирается. Такое ощущение, что он специально хвостом воду выплескивает. Завтра попробую сделать и выложить видео.

было бы очень интересно посмотреть на хулигана :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...