Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
nachanajushij

Во ПОПАЛ, БУДЕМ УЧИТЬСЯ

Рекомендуемые сообщения

post-28646-0-73238600-1388922422_thumb.jpgpost-28646-0-39266000-1388922388_thumb.jpgПривет всем любителям и профессионалам , новичкам и бывалым. Нужна ваша помошь. Суть проста и нет , ну попорядку.Я переехал в новое место ,где прежние хозяева оставили полностью рабочий аквариум ,токо он как то не очень выглядит хорошо, вот сами фото, чего есть и как ето все выглядит ниже. На улице еще один аквариум поменьше, я вот и подумал запустить его, пересадить все и вычистить большой ,ну и все обратно потом или я может чего не правильно думаю? вообщем ваши идеи , советы , предложения. С Уважением p.s. если надо какой информации больше то я постараюсь ответить в ближайшее время . Вообщем очередной чайник на ваши плечи. post-28646-0-32007400-1388921805_thumb.jpgpost-28646-0-75680900-1388921838_thumb.jpgpost-28646-0-90045400-1388921876_thumb.jpgpost-28646-0-92465300-1388921910_thumb.jpgpost-28646-0-39469800-1388921945_thumb.jpgpost-28646-0-34942500-1388921978_thumb.jpgpost-28646-0-02215000-1388922016_thumb.jpgpost-28646-0-03684000-1388922054_thumb.jpgpost-28646-0-01103100-1388922088_thumb.jpgpost-28646-0-96029800-1388922121_thumb.jpgpost-28646-0-38267300-1388922154_thumb.jpgpost-28646-0-37083600-1388922188_thumb.jpgpost-28646-0-38889900-1388922221_thumb.jpg Изменено пользователем nachanajushij (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте форум, задавайте точечные вопросы и будет счастье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте форум, задавайте точечные вопросы и будет счастье)

я бы задавал токо с чего начать даже не знаю. вот один вопрос если я бсе ето дело почищю паровым очистителем ето хорошо или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых, лучше начать приводить все в порядок в этом аквариуме, это проще чем два раза переезжать, поверте геморой еще тот тем более вообще без опыта.

Во вторых по состоянию ксюхи видно либо светильник вообще ни какой, либо он не правильно работает - света сильно не хватает.

Ну и в третьих параметры воды нужно привести в норму, тесты на фото есть, и водоросливик в сампе сделать.

А дальше рассказывайте про систему, будем подсказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это подгончик :)

Тесты сделайте, потом нормальные салифертовские купите, рефрактометр смотрю тоже есть.

Осмос есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 1 спосибо за отзывы 2 если ето легче превести в порядок тогда бум приводить , без переездов ( а я настроился уже второй аквариум помыл ,вычистил и вылезал)))))) еще и внешний фильтр нашел и еще пенник)( короче тут виходит два аква было один рабочий бросили второй на улице отдыхал ,но поменьше ) ну обратно к теме я тут почитал у меня цианобактерия по всему аквариуму видать и погубила много чего уже , а с ней бороца ???? тесты завтра сделаю если разберусь как, свет стоят х4 т5 х2 белые х2 синие + х2 по 5 лед х5 белых х5 синих, чего еще надо? водоросливик какой делатй и где? да подгончик получился ух осмос нашел под раковинной в тумбочке)) ну пока так завтра будут тесты .еще раз спосибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо проверить осмос, может пора менять. Выяснить , как давно менялись лампы. Какая соленность? Ни чего справитесь, было бы желание. Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо проверить осмос, может пора менять. Выяснить , как давно менялись лампы. Какая соленность? Ни чего справитесь, было бы желание. Успехов.

ну с осмосом сложнее чего ,когда ., все результати завтра вечером, а желание есть ,токо пока знаний нет))) но спосибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так страшен черт ,как его и т,д.как пишут продвинутые моряки без кипишу и резких движений,как с любимой(нежно ласково и без суеты)и да прибудет вам счастье,прежде всего тесты сделать ,а потом еже от этого плясать,удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы можно смело заменить на новые

Приобрести тдс метр и проверить осмос, а можно просто по определению все фильтры заменить, раз "нашли его".

Конечно лучьше проверить так как тдс метр нужен в любом случае.

А соль случаем не нашли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну обратно к теме я тут почитал у меня цианобактерия по всему аквариуму видать и погубила много чего уже , а с ней бороца ???? тесты завтра сделаю если разберусь как, свет стоят х4 т5 х2 белые х2 синие + х2 по 5 лед х5 белых х5 синих, чего еще надо? водоросливик какой делатй и где? да подгончик получился ух осмос нашел под раковинной в тумбочке)) ну пока так завтра будут тесты .еще раз спосибо.

С циано лучше бороться подменами, т.е. улучшением качества воды и ухудшением жизни циано. Водорослевик сделайте в сампе в отделении где камни лежат. Самый простой вариант взять у кого-нибудь хетоморфы и сделать светильник из обычных встраеваемых светодиодных лампочек на 2700К (штуки 4 по 4-5 Вт хватит). Можно с циано и химией побороться но это вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем вечер добрый и спосибо еще раз за отзывы и поддержку. ну вот сегодня приехал с работы и сразу за тесты. результаты таковы ( salt) 1.025 (pH) 7.8 ( NO2) 0.05 (NH4) 0.4 (NO3) 10 (PO4) 0.1 (SIO2) <0.1 (CU) <0.1 Mg+Ca =1400 Ca=460 Mg=940 KH=8 temp 26 *c вот такие результаты и как там еще что то живое :(

Изменено пользователем nachanajushij (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы можно смело заменить на новые

Приобрести тдс метр и проверить осмос, а можно просто по определению все фильтры заменить, раз "нашли его".

Конечно лучьше проверить так как тдс метр нужен в любом случае.

А соль случаем не нашли ?

:)) не соли нет ,но я еше до уличного яшика не добрался может там чего будет , а так буду покупать если надо будет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, есть и аммиак и нитрит.

Надо соли прикупить подмены поделать, но изначально с осмосом добить вопрос. Потом свет.

 

И не факт что тесты живые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну соль прикуплю к выходным или может сразу воду с магазина куплю посмотрю там, со светом сложнее смогу поменять в конце месяца токо ,а то после праздников и всех растрат как то пустовато щас в кармане))) с сампом не могу разобраться везде где смотрю в сампе перегородки и течение воды а, у меня вода какбудто стоит да и биошары не все в воде или это нормально? если надо могу более четкое фото сделать .и еще с осмосом его надо к аквариуму подсоединять или просто воду в бочки собирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да и вот тут перечитывал все , а можно все сделать без химии ? ведь спешить как я понемаю некуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмас надо под раковину или еще куда, где можно подсоединить к воде. А уж потом набирать в емкости и солить воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б посоветовал книжечку на досуге почитать..Можно купить,скачать..

 

Дитер Брокманн - Морской аквариум. От планирования к успешному содержанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б посоветовал книжечку на досуге почитать..Можно купить,скачать..

 

Дитер Брокманн - Морской аквариум. От планирования к успешному содержанию

спосибо за литературу ,не нашел где скачать , но нашол где можно в интернете просто читать , буду просвешаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно видео поискать, очень информативное бывает и иногда прямо сразу и по нужной тематике ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем опять . вопрос такой скимер онже пенник , устанавливается перед био шарами ? это я прочитал в книге. токо вот сижу и думаю , а как это сделать? кто чего подскажет... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы эти шары выкинул совсем. А на их место светильничек и травку. И еще, очень рекомендую повесить в сампе мешочек с антифосом. И уровень воды в отсеке со скиммером не маловат-ли? Вы возвратную помпу и помпу скиммера промывали?

p.s. Farnham England or Farnham Canada?

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы эти шары выкинул совсем. А на их место светильничек и травку. И еще, очень рекомендую повесить в сампе мешочек с антифосом. И уровень воды в отсеке со скиммером не маловат-ли? Вы возвратную помпу и помпу скиммера промывали?

p.s. Farnham England or Farnham Canada?

фарнам англия . ну я еще пока не добрался до этого всего завтра начну , просто думаю как лучше чего попробовать переделать особенно после умних книжек ,как то все в этой банке через жо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не судите строго , но все же временное переселение в маленький аквриум. по нескольким причинам , в том числе большая банка будет передвигаться тоже , да и самп сделаю (надеюсь) по уму. не много инфы о малой банке , банка 120литров ,наружный фильтр флувал 305 , пенник с насосом на 2600литр/час , и помпа воду гонять по акве 1200литр/час , обогреватель ,свет пока возьму с большого лед (от малого свет не работает по ченю в ближайшее время .) пока все камни будут старые и песок тоже планирую все промыть . не могу смотреть как все медленно умирает(( да и кормить коралы будет легче , не так глубоко как в большой банке. если чего забыл или есть какие советы по етому поводу буду токо рад )) если надо фото могу сделать,токо я не фотограф тут уж как получиться да еше пока буду воду тестировать регулярно и если надо то буду делать подмены воды , но ето все как тесты и живность будет себя вести .вообщем не бросайте меня ))) может чего и получится)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По переселению:

- подготовьте свежею воду 30-50% от объема новой банки (засолить можно прямо в акве)

- подготовьте побольше емкостей для старой воды, она понадобится для полоскания грунта.

- не ставьте временный на место, которое определили под постоянный аквариум, чтобы избежать лишних телодвижений :)

- сливаете часть воды по емкостям, всю живность что есть размещаете в этой воде (можно туда поставить помпу) и спокойно моете камни укладываете в аквариум, потом промываете песок и засыпаете его.

- добавляете старой воды почти до нужного уровня, переносите живность.

- включаете оборудование, муть можно убрать поставив фильтровальную вату во внешник.

Ну а потом в обратной последовательности. :))

Удачи.

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...