Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Охана

Собрать все мысли и сделать аквас.

Рекомендуемые сообщения

Андрей , что то так много цифр, испугалась. Наверно ,надо искать дяденьку, который в этом разбирается . Когда поставлю аквас, замучаю вопросами. Большое спасибо, за терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то не припомню,нормльных аквариумов с спс под лед светом.. в основном комбинация т5 + мг+ лед..

я за т5 или т5 + мг..

 

Вы посмотрите какой свет стоит в понравившихся Вам аквариумах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, а чем плох для них лед? Если знаете ,подскажите какую тему почитать ,у кого жесткие кораллы, чтоб было более менее понятно для начинающих. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не собираюсь спорить и доказывать,чем лед свет плох или хорошь..Стороников и противников тут много.. Посмотрите какой свет стоит в красивых аквариумах спс кораллами..

Решать.все равно Вам.

 

Только не забывайте,что при поломке светильника т5 ,его может починить любой электрик..да запчасти можно найти.балласты.лампы..

а если сломается лед свет, то запчасти не везде продаются..и время пока их превезут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не думала с вами спорить, просто хотелось узнать ,мнение знающего человека. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да навалом таких аквариумов с супер спс и лед,любой ролик или сайт иностранный откройте.По поломке их света там если тока блок питания может сгореть,покупается как балласт т5 за 5 минут поисков.Ето в противовес т5 удтверждение.

Щас еще введут запреты и я не представляю где брать лампы нормальные т5.

У нас мы просто отстаем с западом,наши накрутки цен не дают девайсы в массы,естественно и мало аквариумов.Хотя сейчас уже и тут можно найти хорошие аквы на лед. Я бы если так выбирать не вопрос "вырастет ли" ставил бы,это уже устарело,а что мне больше нравится,подхолит.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!! Аквас заказала. Минус проблема. Теперь начинается самое интересное, покупка оборудования .( не люблю, я эти механизмы, но...)

Народ подскажите пожалуйста , что почитать про акрапоры ( лучше на русском )

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Медленно , но двигаюсь к мечте. Свет ,заказан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я твою темку и нашла :) Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос, а какую соль использовать ,под жесткие кораллы. Сейчас у меня прайс и данные ее ,ни очень меня устраивают. Может ,ее мешать с какой-то другой солью, чтоб показания были в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос. Если рыбки заболеют криптом , какую установку надо покупать? Название или тыкните носом, что почитать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу вопрос - а что вы хотите про акропоры почитать? Какой информации вам не хватает?

 

По соли - легче всего взять Reef Crystals и не заморачиваться.

 

Про крипт - что конкретно вы хотите от аппаратуры? Если посадите рыб после заселения кораллами (и их разрастания), то можно крипта и избежать без УФ или озона.

Но если все же хотите "лечить", то надо покупать УФ и озонатор с контроллером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да с солью я уже определилась, вернусь к кристалс. Лечить это я на будущие , вдруг будет. А у меня ,все есть. Про акропоры, почитала бы ,как с ними вести и какие нетрудные в содержании . На следующей недели , почти все приходит, что то страшненько запускаться.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а насколько нужен УФ и озонатор с контролером. Целый день читаю, разобраться , так и не смогла .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что купить для поддержания температуры в аквасе. Какой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот такой обогреватель понравился http://www.aquael.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=137&Itemid=283&lang=ru

Терморегулятор+термометр+ небьющийся корпус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо. У меня , что то наподобие стоит в пресноводном . А они вообще , подразделяется на морские и пресноводные? Ура ,пришел свет. Теперь осталось достать , его из перевозки. Питерские ребята, замуровали на совесть, одних шурупов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня , что то наподобие стоит в пресноводном . А они вообще , подразделяется на морские и пресноводные?

Конечно нет. Герметичный корпус......Ему какая разница в какой воде работать.

Металлов, опасных для моря там снаружи корпуса нет. Только пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Для акр ,сколько градусов ,надо держать температуру воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25-28, если получится - в районе 26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25-28, если получится - в районе 26.

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, наконец то ,все заказала из оборудования. Только вот ,с помпой течения , встал вопрос. Определилась на вортек мр 40, а две не много для моего объема( 390). Может ,взять одну поменьше мощностью? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...