Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем приветики:)как часто вы подмениваете воду в своих аквариумах?

В моем аквариуме только мягкие кораллы,и сама того не замечая стала подменивать воду аж 2 раза в неделю!аквариум 100 литров меняю где то 10 литров воды...читала что мягкие кораллы любят грязную воду с нитратами,так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие кораллы могут не любить воду без нитратов, это да. Но, по большей части, они смогут приспособиться к любой воде. Не надо из них совсем уж любителей болота делать.

 

Подменивайте как вам удобно, если бы это вредило аквариуму, вы бы это уже увидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже 100 л, подмены10 л в неделю. Конечно, если что то ,не нравиться в аквасе ,то делаю лишний подмен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие кораллы могут не любить воду без нитратов, это да. Но, по большей части, они смогут приспособиться к любой воде. Не надо из них совсем уж любителей болота делать.

 

Подменивайте как вам удобно, если бы это вредило аквариуму, вы бы это уже увидели.

Кораллам 100%не вредит,наоборот такое впечатление что после подмены они лучше себя чувствуют:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже 100 л, подмены10 л в неделю. Конечно, если что то ,не нравиться в аквасе ,то делаю лишний подмен .

Раньше тоже были подмены раз в неделю,стекла очень быстро зарастали грязью...сейчас подобных проблемм пока не наблюдаю,как часто вы чистите стекла?

На кораллы не помню чтобы как то плохо отражались редкие подмены воды...им было все равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с вами , аквасы ровесники . Впервые месяцы ,думала сума сойду от чистки стекол. Потом как то проблема пропала . Сейчас примерно 2 раза в неделю, но надо понимать , что я люблю кристально чистые стекла. Легонький налет едва заметный,можно чистить и один раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с вами , аквасы ровесники . Впервые месяцы ,думала сума сойду от чистки стекол. Потом как то проблема пропала . Сейчас примерно 2 раза в неделю, но надо понимать , что я люблю кристально чистые стекла. Легонький налет едва заметный,можно чистить и один раз в неделю.

Меня тоже раздражает даже легкий налет)))поэтому чищу стекла часто)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...