Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Vlad_N

Маленькое 30-Литровое Море (Костомукша, Карелия)

Рекомендуемые сообщения

Влад, я все со светильником маюсь. Ты как настроил спектр? Я вот все себя ловлю на том, что смещаюсь больше в синий спектр. У Меня регулировка примерно на 11 утра стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на сколько часов,сложно сказать, т. к. у регулятора нет полного оборота, и нет никакого указателя на эти самые часы. Сейчас у меня так - от крайнего левого положения я поворачиваю крутилку на 180 градусов (т.е. смещение слегка на первый канал, где рояли и фиолетовые)

 

Стоп, ошибся :) Смещение получается как раз на второй канал, на белый с голубым, я ведь больше чем на половину хода крутилку кручу. Но визуально синего много,да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще подскажите. Гриб был на маленьком камушке, я его поставил на песок вплотную к основному камню. Теперь гриб переполз на большой камень, а часть ноги осталась прикрепленной к маленькому камню. Она отцепится или просто "перемычка" порвется и на маленьком будет новый гриб?

 

post-19547-0-90010500-1395477181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, про гриб скорее всего верное предположение, что размножится таким образом.

А с регулировкой я примерно так для себя считаю - крайнее левое это 7 часов, крайнее правое это 17 часов. Вот у меня спектр примерно на 11 часах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, если так, то у меня на 13-ти получается. На 11 слишком синим показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня сначала на 13 было, потом на 12, а теперь вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мочил айптазию уксусом :) Не очень удачно попал, успела почти спрятаться, в норке ее добил. Так креветос прибежал, стал выковыривать ошметки и давай их есть. И не какой-нибудь вундермани, а обычный доктор. Но немного по акве разлетелось, так что теперь жду урожай :(

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да может и не приживутся, не переживай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, конечно, что они вредители... Сами по себе-то они ничего так смотрятся :)

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему они вредители? Это просто сорняк. Я своих не трогаю, тк они сидят с обратной стороны камней и внешний вид мне не портят. Маяно тоже из той же серии, но вот они красивые. Хотя и их уничтожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они соседей жгут, но это было бы нормально, если б бесконтрольно не размножались. Кораллы многие тоже жгут, но их хоть контролировать можно. А айптазия на задней стороне камня у меня тоже сидела, подросла хорошо. А однажды я её там не нашел, зато обнаружил в другом месте похожую по размеру, причем за день до этого ее там не было. Вроде читал, что они могут отрываться и перемещаться, видимо,так и случилось.

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, перемещаться могут. Мои сидят пока на местах и особо не растут. Не нравится им видать у меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны роют яму. Между ксюхой и палитоей раскопали песок,скоро до дна докопаются. Теперь у них спальная ямка под развесистым кустом ксюхи :) Только вот песка накидали где попало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто во что горазд :) У тебя песочные клоуны, у меня альвеопорные, у кого-то читала, что даже тридакные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло Вам с клоунами, трудяги попались, а мои как сели под рюкзачком, так и сидят там большую часть времени. С эуфилией поосторожнее, надо следить, что бы течение эти щупальца "агрессии" не прибило к ближайшему кораллу, могут основательно его пожечь, У меня эуфилия сожгла полип кауластреи, кстати кауластрея тоже любит щупальцы распускать, в общем глаз да глаз за ними всеми нужен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я эуфиллию как раз и поставил с учетом увеличения щупалец, вокруг никого. Только выше на камне ксюха сидит, но до нее еще сантиметр-полтора щупальца не дотягиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это чудо под настроение может в размере увеличиться раза в три, как мне кажется, так что пришлось за это недолгое время её четыре раза переставлять, поднял от самого дна, до самого дальнего верхнего угла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати, все забываю спросить как раз по эуфиллии.... у нее на скелете какие-то маленькие пеньки, это какое-то отношение имеет к ее росту или размножению?

 

post-19547-0-74688600-1395765264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад привет! Скажи бюджет по свету. И живность ты у себя покупаешь или привозят откуда то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник стоил 4500, в Питере делают. А живность по разному, что-то мне привозили из Петрозаводска (камни там покупал, и потом еще рыб, креветку и еще по мелочи) От меня это в 450 км, и один местный человек, у которого тоже морской миник, периодически ездит туда. Самую первую живность я купил в Питере, на форуме одном договаривался, и мне привезли люди, которые грузоперевозками занимаются. Так что все покупки у меня удаленные, я до последнего момента не вижу вживую, что покупаю :) Вобщем, жизнь в провинции накладывает свой отпечаток.

Изменено пользователем Vlad_N (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад по подменам воды у тебя как прежде? 5 литров в неделю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад по подменам воды у тебя как прежде? 5 литров в неделю?

я в 60 тоже 5 литров в неделю меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу пеньков на эуфилии, это и правда может быть связано с размножением, но вероятно не удавшимся. У меня буквально месяц как появилось такое образование, но не на мёртвой части скелета, а на живой, начали появляться микро-полипчики, но к сожалению я забыл про это и при пересадке позавчера кажется повредил эту часть, остался лишь нарост, но полипов не видно :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раза два-три менял по 5 литров в неделю, потом решил по 3 литра менять (10% как по рекомендациям). Вроде на живности это никак не отразилось, хотя и живности-то немного. Сейчас думаю, может, поменять побольше, нитраты беспокоят меня.

 

Sent from my Nokia Lumia 520 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...