Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Vlad_N

Маленькое 30-Литровое Море (Костомукша, Карелия)

Рекомендуемые сообщения

Теоретически можно, но смотреться не будет совсем. И покровное стекло придется убрать, чего не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, С Днем Рождения!!! :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С днем рождения! Счастья и здоровья! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, у тебя телек при включенном светильнике не рябит? У меня несколько каналов плохо показывают. Кирилл не знает в чем причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у меня нормально все, до телика от аквы метра 4. Если только несколько каналов, возможно, и не в светильнике дело.

Изменено пользователем Vlad_N (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, была такая же фигня на первом акве, дело было в блоке для диодов, не знаю как он называется правильно, коробочка такая , так после смены одной коробочки на другую, рябь с телека ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня аква в коридоре, совсем в другой розетке, чем телики. Одной мне похоже не повезло :-( никто больше не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню, розетки тоже были разные, фонил сам этот блок. Но это ж просто предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по эуфиллии. Не могу понять, какое ей нужно течение. Вот сейчас она выглядит вот так

 

post-19547-0-98496900-1395415692_thumb.jpg

 

Как можно заметить, полипы с левой стороны очень сильно вытягиваются и становятся тонкими. С правой стороны полипы короче и толще. Левая сторона вплотную к камню, полипы камень задевают. Это от этого они вытягиваются? И это вообще нормально,это вытягивание, или для эуфиллии это стресс? Они должны быть короче и толще? Мне нравится когда они вытянуты, но боюсь, это не нравится самой эуфиллии :)

Изменено пользователем Vlad_N (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз такое вижу :) Мне кажется, что так не должно быть, но коралл выглядит вполне здоровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, он пушится весь, ночью закрывается, вобщем, все как у людей. А разница между полипами видимо, от разного течения, вдоль камня оно наверно тише, вот они и тянутся. Или наоборот, сильнее. Думаю, может на песок переставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по эуфиллии. Не могу понять, какое ей нужно течение. Вот сейчас она выглядит вот так

 

post-19547-0-98496900-1395415692_thumb.jpg

 

Как можно заметить, полипы с левой стороны очень сильно вытягиваются и становятся тонкими. С правой стороны полипы короче и толще. Левая сторона вплотную к камню, полипы камень задевают. Это от этого они вытягиваются? И это вообще нормально,это вытягивание, или для эуфиллии это стресс? Они должны быть короче и толще? Мне нравится когда они вытянуты, но боюсь, это не нравится самой эуфиллии :)

Это вполне нормальное явление, это так называемые чистящие щупальца. Вот статья про разные эйфулии и про этот эффект. http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=3014 Цитата из статьи. Кроме того, многие экземпляры отращивают многочисленные «чистящие» щупальца, способные вытягиваться на большое расстояние. Эти специализированные щупальца значительно длиннее остальных, при этом они несут больше нематоцист. Изменено пользователем Бакс (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вычитал, что длинные щупальца - какие-то "чистящие". Что имеется в виду, непонятно...

 

Пока писал, опередили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О как интересно, у меня такого не происходит. Влад, типа у тебя слишком сильное течение в этом месте. Хотя вреда от этого вроде как никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне слабее не найти течение, оно вроде в этом месте самое слабое, причем еще и снизу. И помпа на минимуме. Но эуфиллия не жалуется вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и оставь как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От сильного течения эуфулии не раскрываются или наполовину раскрыты, им нужно среднее или минимальное течение. У меня две эуфилии самое оптимальное место для их размещения середина или правая сторона от помпы, надо чтоб щупальца очень медленно шевелились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем заключается функция этих чистящих щупалец? Они как раз со стороны камня, видимо,какая-то защитная реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сам не знаю что у них за функция, но знаю точно что это нормальное явление от этого коралл не страдает у меня такое состояние почти всегда из минусов иногда эти щупальца дотягиваются до соседних кораллов и жгут их наверное так они охотятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, повыше сидит ксюха, может, к ней тянется... Почти дотягивается одним щупальцем, но ксюха никак не регирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , что щупальцей она собирает информацию о соседях , тем самым захватывает новые территории. Ксюху у меня тоже не трогает. С недавнего время у меня появилась ,еще цветочная эуфилия. Так у ней ,этих щупалец не видно .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...