Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
ion

В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Хороший у вас аквариум! Спасибо за рассказ про JBL Korall Fluid, тоже попробую для своих, тем более, что политойи на камне разрастаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в аквариумном мире на красноармейской он есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА! Появились новые жители..! Стромбус и рикордея Флорида невероятной красоты, правда маленького размера -буду видеть как растет... А я как раз вчера навел марафет в акве, подмену воды сделал и т.п. ..., и вот читаю форум по содержанию, может особенности есть какие-нибудь важные, ну типа сильное/слабое течение, освещение, как и чем кормить лучше... Вообщем буду рад, если кто поделится инфой...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новичками :) . Рикордею можно подкармливать кусочками креветки, стромбус сам нароет, что поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Очень ,люблю рикордеи. Ждем фото. Любят свет, слабое течение,быстрей растут, когда рядом сидят с сородичами. Мои трескают малюсенькие кусочки креветок, если успеют закрыться от креветок доктора

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Очень ,люблю рикордеи. Ждем фото. Любят свет, слабое течение,быстрей растут, когда рядом сидят с сородичами. Мои трескают малюсенькие кусочки креветок, если успеют закрыться от креветок доктора

Это Вы адресно непосредственно каждую по очереди кормите? А как часто? Каждый день ? p.s. Да.....! Рикордея хоть и маленькая совсем, но красивая.....! Стромбус тоже сказочный персонаж ... слоник, и глаза добрые, добрые...) Фотки уже скоро...)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нет время, то распыляю над ними корм. А так ,у меня их немного 5 голов., да и кормлю их два раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мои поздравления :)

Спасибо большое, оч. приятно, это первый купленый и осознанно выбраный, коралл... Мечта сделать 'кислотный' миник, по возможности конечно... Все это невероятно красиво и интересно..., даже новичок стромбус какой-то чуднОй и чУдный одновременно...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и выкладываю фотку..., правда успел сделать только одну и фотоаппарат окончательно заглючил, придется теперь новый покупать, но какой..?

 

Вообщем вот новички..., красавцы...)))

 

IMG 6898

 

Рикордея совсем крошка, вот думаю теперь как бы не напали ночью крабы..? Этих нелегалов у меня оказалось аж четверо, трое то совсем мелкие, а вот четвертый чуть больше пятирублевой монеты будет...

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордея прелестна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордейки моя мечта :) Но пока новый свет не поставлю не куплю. А ваша как называется? Их много разных вроде. Я думаю, что для плавающе-ползающих тварей она неинтересна, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордейки моя мечта :) Но пока новый свет не поставлю не куплю. А ваша как называется? Их много разных вроде. Я думаю, что для плавающе-ползающих тварей она неинтересна, не переживайте.

Это р. флорида. Я сам про них толком ничего не знаю -читаю форум - есть супертема Кранга 'Рай для рикордей' -очень интересно... он вобще крутые аквы создает и что главное (для меня) -со вкусом/умом это делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я поняла, что флорида. Но какая именно? Они вроде по цветам все разные. Ну там оранжевые, мультиколор и тд. Тему Кранга тоже читала, любовалась фотками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще оранжевая, но когда покупал то там оранжевые были дву видов (внешне) в одном аквасе, одни с широкой оранжевой частью, а другие сболее узкой, так вот у взрослых таких же выходит, что у первых ближе к центру оранжевый постепенно перемешан с темной сеоединой, а у вторых заметна граница, разделяющая оранжевый край и темную середину... вообщем заметно отличается у выросших... Я выбрал с более четким рисунком/разделением цвета... И сейчас мне все больше кажется, что она розовая, хотя возможно это разница в освещении - у меня сейчас 4 лампы разных спектров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на фото она тоже кажется розово-синей. Поближе бы глянуть на красотку :) Детки будут у нее - я первая в очередь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на фото она тоже кажется розово-синей. Поближе бы глянуть на красотку :) Детки будут у нее - я первая в очередь!

Да не вопрос, только глядя на эту кроху не верится, что у нее будут детки, даже интересно становится через сколько времени она стантет/сможет делиться? Как быстро они растут? И еще, стОит ли ее приклеивать к стене вертикально поставленного камня, т.к. ей станет поступать существенно меньше света, они так растут вообще, в природе или в аквасах, кто-нибудь видел ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с красоткой. Особенно ,бальзам на душу, ваш черный песок. У меня три рикордеи, три месяца. Каждая уже дала детку. Только, когда они стали мамами, почему-то стали мельче. Не знаю ,как к этому относиться. Растут и на песке и на камнях, лично мне кажется, что на песке они лучше смотрятся. Выбор ,за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А изначально они были намного больше, чем у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они ,все разные по размеру. Самая большая с 10 рублевую монетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С приездом стромбуса я (а в первую очередь он) столкнулся с проблемой -ему мало еды... Т.к. стекла я держу чистыми, то остаются дно -песок, в и -на котором практически ничего нет и по его (стромбуса) поведению видно, что он ищет и не находит -не задерживается... и ж.к., которые, как выяснилось, не удобны для него из-за из сильной извилистости и корявости, более чем отвесными стенами -свисающими над дном... он пытается залезть и все время падает... Вобщем, может я и ошибаюсь, но подскажите -чем его подкормить, чтоб не помер от голода... уж больно клевый попался...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусы обычно по стеклам и не ползают, в основном только в грунте, мои, например, даже на камни не залезают, постоянно копошатся в песке, хотя и площадь песка не сильно большая, а стромбуса два. Находят видно еду, оставшуюся после кормления других жителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня залезает, но невысоко, см. на пять и хоботом своим облизывает все, куд может дотянуться... Вообщем надо жителей, которых буду каждый день кормить и тогда он (стромбус) не пропадет... Я думал, может пока кормить некого и таких недоеденых остатков почти нет, дать ему таблетку для сомов (пресноводных), но он не стал и от куска креветки тоже отказался -гурман, стало быть.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусы бывают нескольких видов..мелкие лазию везде по стеклам,камням..

крупные по песку..

Может пару стекол не чистить..пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот точно, уже понял, что этот вид не совсем удобен для миников, т.к. в них мало места с открытым дном, а он все таки крупный, ...но зато красивый попался (фотки сделал, скину чуть позже). Поэтому надо в мини аквы поселять мини улиток, и не только их, а и всех остальных тоже... для взаимовыгодной 'кооперации', а то наверху ж.к. остается много неочищеных мест -совет для новых владельцев мини акв...))) Гармония должна быть....!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...