Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Вчера запустил аквас 160 л. Несколько дней собирал осмос, потом засолил прямо в аквасе весь объем. Соль Red Sea coral pro. Через сутки после засола засыпал песок Carib Sea всего 18 кг живого песка. Сразу после песка заложил 20 кг ЖК и добавил бактерий prodibio biodigest. Сразу включил пенник deltek 300 - пена идет мокрая. Кроме этого работает канистра eheim experience 350. В ней в одном отсеке ППУ, в другом отсеке биошары и синтепон. За один день муть от засыпки песка ушла. Вода очистилась, но на поверхности вода еще грязная с какой-то пеной. Сейчас понемногу подсыпаю сухой "живой" Песок - тот же Carib sea. Промываю в осмосе. Мути очень много. Из оборудования еще 2 помпы течения тюнз 2500 л/ч.

Подскажите правильно ли делаю, какие дальнейшие шаги, когда добавлять живность? когда и на сколько включать свет? У меня стоит led и актинник led но его еще не включал. Можно ли уже класть чемипур в канистру? Когда лучше убрать ППУ и синтепон из канистры чтобы не создавать рассадник нитратов? В общем вопросов много:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синтепон меняется через три дня.убрать можно когда вода будет прозраччной.

Свет можно включать понемногу с увеличением продолжительности светового дня ..начните с 4-5 часов..потом понемногу прибавляйте..

Чеми пур пока не стоит класть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хеми Пур не нужен.

Свет включать надо.

ЖК можно класть чем больше тем лучше, пусть солится запускается, потом космонавты пойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо. А актинник - ночной свет - включить на по стоянку уже? Световым днем играть только на основном led?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,что за ночной свет у Вас ? если пара обычных диодов..то можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свет включал со второго дня по 12ч, а ночью луну 12 синих диодов, на 7 день посадил клавулярию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как аквас выглядит сейчас, второй день после запуска. Все-таки непонятно включать ли на постоянку свет-актинник и когда убирать губку из канистры чтобы не было скачка нитратов...через неделю планирую посадить улитку - посоветуйте кого лучше взять...может еще кого-нить сразу (креветок, червей...)

post-28536-0-72400400-1388663777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никто не ответит кого из живности заселять и что делать с наполнителями в канистре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да рано еще, я подселил кораллы фотосинтетики на 7-8 сутки, улитка живет одна, удаление наполнителей не вызовет скачка нитратов, потому что цикл еще не запустился, нитратов и так быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никто не ответит кого из живности заселять и что делать с наполнителями в канистре?

с живностью не торопись пока,может что из камней повылазит,а от канистры лучше отказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камни пока ехали в термобоксе из магазина из них вылезло 3 краба. я возвращать их не стал в аквариум тк где то читал что они могут вредить в будущем. после закладки в тот же день вечером в аквас вылез еще один краб - среднего размера…. его тоже пришлось удалить… сейчас жалею - может быть поторопился, пригодился бы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камни пока ехали в термобоксе из магазина из них вылезло 3 краба. я возвращать их не стал в аквариум тк где то читал что они могут вредить в будущем. после закладки в тот же день вечером в аквас вылез еще один краб - среднего размера…. его тоже пришлось удалить… сейчас жалею - может быть поторопился, пригодился бы :(

среди них могут быть и вредители,это так,я бы наверное не жалел бы об этих потерях,взрослых потом говорят сложнее удалить,искуссно прячутся.из камней потом могут появиться полихеты,губки и т.д.вот эту живность я и имел ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво сложено,поздравляю с запуском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском, все пока классно. :) Только, я бы камни в одну из сторон сдвинул, чтобы правило по сечению соблюсти :) Но если так нравится, то пусть так и будет. Я так понял, помпы не на камни дуют, а друг на друга?

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...