Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Что с хирургом?почитав форум пришел к выводу крипт.уф стерилизатора нет.как быть и что делать?еще и праздники все магазины не работают.

post-28502-0-47948000-1388486968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как давно он у вас??Были ли сделаны какие либо перемены в акве за последнее время??

Если рыбка у вас давно и крипт вылез сам собой,то должен пройти сам.

У моего хепатуса переодически высыпает крипт и сам проходит через несколько дней.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день.перемен никаких.было три четыре точки,сейчас штук 30.к ней лезет креветка доктор.ест и поведнение нормальное.три дня назад поставил еще одну помпу течения.не думаю что от этого.рыбка с 16 ноября.

Изменено пользователем алексей подольск (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хирург пошел спать и креветка очистила его за 10 минут,она от него не отходит ,а он и не сопротивляется,блин куплю после прахдников уф стерилизатор и еще одну креветку,(или не одну)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стерелизатор ему надо а большое количество норок всяких в камнях.Кормите помимо всяких разных кормов обязательно со спирулиной.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Норки и дырки,это как раз то ,о чём думают мужчины в канун Нового Года,не женатые,да и иногда женатые,если им чего дома не хватает.

 

Если есть возможность обязательно приобретите стерилизатор,но не менее 35 Вт.!Креветки в общем то не помощники в этом деле.

Обязательно добавьте в корм чеснок,если сами делаете,или приобретите нори с чесноком для рыб,можно и витамины,но опять же если сами делаете корм.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если не сами?как его добавить в корм,просто выдавить немного и все.

 

Да,и еще.как уф стерилизатор подключать?заказал вот этот tmc v2 vikton120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И по чему креветки не помощники?она все с дори счистила,и она сама к ней лезет за помощью.не просто же так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,и еще,на зоантусах тоже много белых точек.что тоже погибнут или можно как то помочь?я понимаю праздники ,но все же что это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хипатус рыба крепкая и крипт на ней проходит достаточно быстро, хорошее кормление и разнообразное сильно поможет, креветки не сильно помогают потому как крипт под кожей, после ночи количество точек значительно меньше, если есть возможность ябы его отсадил в карантин либо вариант поднятия температуры на 4-5 дней до 30 гр как вариант, зоосам скорее всего ничего не будет возможно это бродяжки с хипатуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте темы о крипте у хепатуса и вообще темы о крипте,поймете насколько эффективен стерилизатор и прочее. Эффективен на 0 или около 0. Чеснок,по большому счету тоже нафиг не нужен.

Хепатусы и вообще многие хирурги при опасности прячутся в камнях,как только он найдет себе норку,обвыкнется в аквариуме,крипт сам по себе у него исчезнет.Для этой рыбки в его возрасте это нормальное явление,которое происходит у 99% купленых хепатусов.Даже можете поискать,тут таких тем десятки,именно с этой рыбкой.

Как правило всем рыбкам которые живут в небольших аквариумах параллелен крипт на хепатусе,при условии что они живут не на последних силах.

Стерилизатор помогает при водорослях,некоторых,на крипт воздействие там меньше гомеопатического.Температуру 30 вообще какой смысл держать я так и не понял.

Вот достаточно мощное течение реально помогает в борьбе с этим заболеванием.Но у Вас не тот случай,насморк у хепатуса это не страшно.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт хепатуса и крипта у него полностью согласен с тобой Андрей,на счёт его места (норки) к стати то же,но вот на счёт стерилизатора в корне мнение отлично.Вы теряли всё поголовье рыб?У меня такое было,при стерилизаторе (мощном) до такого печального конца у людей не доходит.И ещё хепатус является как бы вечно заражённым,при любом стрессе сразу обсыпан криптом и он к нему как бы менее воспреимчев,но если в акве присутствует ещё кто то из хирурговых,особенно жёлтая зебросома то вот тут крипт становится убийцей всего рыбьего поголовья,я об этом и моих выводах писал в своей теме.Почитайте про бродяжек и когда и как помогает УФ (мощный).

Температура на крипт действет,это вы зря,но такая температура нам в море не подходи,при ней море загнётся.

А вот про течение можно по подробней,от вас в первые слышу,когда штудировал форум на тему крипта таких выводов не видел,УФ да,много СПС да,отсадники с постоянной их сменой и обработкой кипятком да,теченье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет эффективности стерилизаторов есть большие сомнения, хотя хочется верить в то, что они помогают. :)

http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=253&ELEMENT_ID=9237

Вот статья про крипт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет сомнений в принципе. У меня есть сомнения, что обычный хоббист станет покупать что-то нормальное, так как это стоит немаленькие деньги. Например, за свой Дельтек я когда-то заплатил около 700$. А теперь хочу видеть, сколько людей готово повторить за мной. Накупят всякой муры, а потом пишут, что это ничего не решает. А я столько рыбы спас и столько болезней придушил с его помощью, что ни разу не пожалел.

 

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

 

 

 

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф стерилизатор мне тоже помог в борьбе с криптом. Спорь не спорь, а факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение мощное ослабляет паразитов когда они находятся в толще воды в некоторые периоды жизни,когда с грунта на рыбу и с рыбы на грунт.Он собственно и стерилизатор в данные моменты только и эффективен.

tmc v2 vikton120 имеет 6 ватт на борту,максимум он будет убивать водоросли при слабом токе воды.

Слабомощные Уф убивают водоросли и поднимают редокс,что улучшает качество воды и способствует выздоравливанию рыб. Собствено они так и зовутся "algae killer"

Реально чтобы эффективно убить крипт нужно около 90-200 ватт стерилизатор.

45 ваттный к примеру эффективен на 25%,при том что 25% он убивает непосредственно в воде проходящей около лампы,а в толще в половину меньше.

Реально разработанный девайс для убийства крипта с эффективностью в 99% обошелся 3000$ имеет 250 ватт основную лампу,специальное стекло пропускающие уф между лампой и водой,вода по спирали перемешиваясь проходит несколько кругов вокруг лампы,при этом до основной лампы стоит система очистки воды для увеличения проходимости уф излучения на основной лампе.Какой то итальянец,то ли испанец себе заказывал :))

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так где же столько денег своровать?в газпром писать нет смысла,не дадут.попросить на форуме может кто даст взаймы приборчик ауууууууу,а себе куплю маленький.так выручит кто нибудь?может дядька который себе за 700 бачинских покупал,не думаю.вот нам хоббистам и по делом.нет денег разводи гупий.обидно блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас ситуация такая,что не какой эпидемии крипта не будет.У хепатуса крипт это нормально,рыбы у Вас криптоустойчивые.Улучшайте качество воды,садите кораллы,они едят крипт,само сабой все наладится.

Но хепатуса рано или поздно нужно будет продавать,ему надо хотя бы литров 300 аквариум,это минимум минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,прадовать не будем,или так отдадим(друзей не продают)а лучше поменяем,спасибо за добрые слова,кораллы сажаем.два сарка синулярия лобофитум,и так еще по мелочи,вода практически идиал по параметрам,подмены раз в неделю по 10л

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Думаю пока он вырастет,они не так то и быстро растут,наберетесь опыта,Вы побольше аквариум уже захотите,так у всех :laugh: Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТОГДА МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕШЬ(НИЧЕГО ЧТО НА ТЫ)ЧТО ЭТО НА ЗОАНТУСАХ,ОСПА ИЛИ НЕТ,УЖЕ ПОЛ ИНТЕРНЕТА ПЕРЕЛОПАТИЛ,ВРОДЕ ДА ,А ВРОДЕ?БЕЛЫЕ ПЯТНА,ВЧЕРА КУПАЛИ В РИФ ДИП ОТ СИАЧЕМ!СЕГОДНЯ ХОТИМ КАК ОТ ОСПЫ,МОЖЕТ ПОКА НЕ СТОИТ?ЕСТЬ НА ТРЕХ КОЛОНИЯХ,ОТКРЫВАЮТСЯ ВСЕ КРОМЕ ОДНОЙ(ВОТ ЭТОЙ)ВСМЫСЛЕ НЕ ВСЕ ПОЛИПЫ ОТКРЫВАЮТСЯ!ИЛИ ЗАВТРА КУПИТЬ RX И В НЕМ ИСКУПАТЬ

post-28502-0-91576500-1388762298_thumb.jpg

post-28502-0-79006000-1388762339_thumb.jpg

post-28502-0-12021900-1388762345_thumb.jpg

post-28502-0-83329500-1388762349_thumb.jpg

Изменено пользователем алексей подольск (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы так раскричались?! Или не в курсе, что писать заглавными буквами - это все равно, что орать благим матом? :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоосы..

Попробуйте искупать в Фуран2 фирмы API или Фурацилине..

 

http://www.aquafanat...pic=12217&hl= ;

 

 

Кстати,а зоосы у кого покупали?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...