Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Разбираю аквариум. Чищу камни от водорослей и детрита, грязи много. Вода идет из самого аквариума. Думаю, что при обратной загрузке надо будет еще раз почистить. Кукинга делать не буду.

 

Так вот, какую минимальную соленость можно замешать для промывки, чтобы не тратить много соли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разбираю аквариум. Чищу камни от водорослей и детрита, грязи много. Вода идет из самого аквариума. Думаю, что при обратной загрузке надо будет еще раз почистить. Кукинга делать не буду.

 

Так вот, какую минимальную соленость можно замешать для промывки, чтобы не тратить много соли?

А если просто водой из аквариума ?

Отлить в отдельную посудину, сколько не жалко, в ней прополоскать камни (я туда клал помпу с надетым на нее шлангом, через который камушки и поливал). Все, что cмылось - в канализацию, а взамен слитой воды - новую, свеже приготовленную.

Как такой вариант ?

Воды много не потребуется, а та, что сливается, ну да, получается больше похожей на черный кисель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как взять воду из аквариума, если ее уже не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как взять воду из аквариума, если ее уже не будет?

Тогда как собираемся хранить камни, если воды вообще нет ?

Или я чего-то не понял, или одно из двух...

В любом случае чтобы их достать - нужно подготовить емкость, куда их положить. Дополнительно залить их водой все-равно придется. Вот в этой воде и помыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, я думал их в газетку завернуть :)

 

на самом деле воду из отсадника, а это будет 1/5 всей системы я грешным делом подумал более-менее чистой слить обратно в аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, я думал их в газетку завернуть :)

 

на самом деле воду из отсадника, а это будет 1/5 всей системы я грешным делом подумал более-менее чистой слить обратно в аквариум

Если отсадник, это тот, который вот здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry45990

тогда для промывки хватит и четверти того объема, который в него налили, а все остальное - можно и в аквариум...

А мыть можно не обязательно в отсаднике, а хоть бы и в ведре к.-нить... (аМулиниевом :gygy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

таки вопрос про минимальную SG остался открытым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

таки вопрос про минимальную SG остался открытым

Это типа принципиально требуется помыть камни свежеприготовленной водой ?

таки вопрос "а почему так" тоже открытый (если для "помойки" требуется этой самой воды совсем немного)... ;)

 

Кстати, минимальный SG для морских тварей по-любому должен быть не ниже 1.020, а значит весь разговор только про дополнительные пару ложек соли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал рисковать ради экономии соли. Помыл бы в воде той же солености, что была и будет в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...