Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Stanislav

Можно использовать в рифовом аквариуме ЖК из северных морей?

Рекомендуемые сообщения

Можно использовать в рифовом аквариуме ЖК из северных морей?

Их ведь без проблем можно набрать целую груду в белом, в баренцевом морях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это же даже не крымский известняк.

Все чего Вы можете добиться - затащить в аквариум кучу лишней мертвой органики в виде балянусов, молоди двустворчатых молюсков, водорослей и т.п.

Внимательнее почитайте в других топиках этого раздела о том что на самом деле представляют из себя настоящие живые камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я уже прочитал. Все понятно. А что там разве пористых камней нет?

И нет полезных нам животных в грунте и камнях? Там ведь тоже полно червей , рачков и пр.

Я вообще не собираюсь их использовать - просто дли ТИКБЕЗА спросил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И нет полезных нам  животных в грунте и камнях? Там ведь тоже полно червей , рачков и пр.

Как Вы думате, сколько МИНУТ животные, живущие в Белом и Баренцевом морях, выживут в условиях Красного моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там есть отмели прогревающиеся до 25-26 градусов в летнее время.

И мелкие ракооборазные там есть - это уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я ошибаюсь по поводу границ возможной температурной адаптации ракообразных.

Кстати, здесь неплохое компактное сравнение двух морей: Красное море и Баренцево море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а что вы думаете на счет черного моря?

Различия в солености большие, но, насколько я знаю, удается успешно адаптировать некоторые виды к океанской солености (например конские актинии) . Пробовал ли кто нибудь проделать такую штуку с ченоморскими камнями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Навряд ли черноморские подойдут.

Практически все живые камни у меня -это мертвые скелеты кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да я уже прочитал. Все понятно. А что там разве пористых камней нет?

Там вообще никакого известняка нет - граниты, кварцы, базальты и т.п., а также ледниковые отложения (пески, глины...) ну и илы само собой и пр. А известняков нет - там коренные породы только и то, что с ними ледник сделал.

И нет полезных нам  животных в грунте и камнях? Там ведь тоже полно червей , рачков и пр.

Даже тем, кто выживает там в литоральных ваннах и на илистых мелководьях, где температура может зашкаливать за 30град.С., нужна зимовка.

Господа, а что вы думаете на счет черного моря?

Нет, это не то совсем вообще - читайте форум - эту тему обсуждали многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне привезли 5кг. живых камней из адриатического моря подходят ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дискуссия бестолковая, так как искажено само понятие ЖК. ЖК - это фрагменты бывшего кораллового рифа, скелеты кораллов скрепленные между собой Кальцием другими аккумулирующими в своих тканях животными и растениями. Корявое определение, но суть в том, что ЖК - это априори только то, что можно найти там где есть корралловый риф. Всё остальное, ничто иное как камни собранные под водой. Живут в них черви и молюски, или не живут, - никакого значения это не имеет. Если камни из адриатики, - хорошо, только не надо думать и считать, что это ЖК. Это камни для декорирования вашего аквариума. ЖК прежде всего выполняют функцию биологического фильтра, это сложное и деликатное сообщество огромного кол-ва микро и макроорганизмов. ЖК нужны определённые условия для жизни. Если перевернуть ситуацию, - положить ЖК в холодноводный аквариум, - они сдохнут и угробят аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...