Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток)

У меня улитки-водорослееды облепили своей "икрой" стенки, нагреватель, термометр... Особенно им почему-то приглянулся нагреватель. Висит эта икра уже который день, при чистке стенок стараюсь не трогать ее. Какой период инкубации (или как это правильно назвать :blink: ) у этих очаровательных созданий? Может им условия какие-то нужны, чтобы созреть и вылупиться, температура, например, повыше, чем обычно?

 

И, кстати, известны ли случаи размножения в аквариуме ципрей? Интересно было бы почитать, какие виды способны размножаться в неволе.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ципрей - нет. Размножаются некоторые виды турбо, трохусы, стомателлы, церитиумы, мелкие назариусы, эуплики. Вот, пожалуй, и все виды моллюсков, которые откладывают икру из нее вылупляются пелагические личинки и часть из них доживает до моллюска.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев! Стомателлки размножатся - покидаю в самп, там стекла зарастают капитально. Турбо по идее тоже должны дать потомство, у Юли с Валерой из Пирогово они точно размножаются, Юля щедрой рукой насыпала мне горсточку, за что очень признателен - красивые и полезные создания.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...