Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте)

Где-то мельком видел, что актинию можно ограничить в перемещениях, но никак не могу найти, где. Буду очень признателен, если ткнете носом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь, но вы ее никак не ограничите в передвижениях. Это все равно, что вас на месте держать.)) Если она у вас бродит, значит ей, что то не нравится. Скажу лишь, что она не попрет на сильное течение.

Это же относится и к их внешнему виду. Если какие то параметры стали лучше не значит, что актиниям это лучше. Попробуйте не кормить... Мне как то помогло.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха-ха.Когда найдёте поделитесь,интересно почитать.Ну в обще есть один способ,в летку или банку её можно посадить.Она сама остановится когда найдёт самое благоприятное для себя,а не для вас,место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь, но вы ее никак не ограничите в передвижениях. Это все равно, что вас на месте держать.)) Если она у вас бродит, значит ей, что то не нравится. Скажу лишь, что она не попрет на сильное течение.

Это же относится и к их внешнему виду. Если какие то параметры стали лучше не значит, что актиниям это лучше. Попробуйте не кормить... Мне как то помогло.

У меня большая актиния сидела под самой помпой, причем сама туда забралась, и ногой в щели основательно зацепилась. Насчет параметров - да, зависимость какая-то боратная получается - чем лучше, тем хуже... Действительно, попробую не кормить, хотя они и так практически не едят...

 

Ха-ха-ха.Когда найдёте поделитесь,интересно почитать.Ну в обще есть один способ,в летку или банку её можно посадить.Она сама остановится когда найдёт самое благоприятное для себя,а не для вас,место.

А вот и не ха-ха, мне это точно не приснилось, если найду - обязательно здесь продублирую. Блин, надо было ссылку сохранить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется дело совсем не в зависимости, вы просто что то упустили из виду :) или забыли сделать :wink: Думайте лучше :)

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется дело совсем не в зависимости, вы просто что то упустили из виду :) или забыли сделать :wink: Думайте лучше :)

Мда... Или сделал что-то лишнее... Но если пытаться рассуждать логически - центральный процессор в черепной коробке перегреется и выйдет из строя :blink: Отменю пока кормежку, а там посмотрим... Как говорит один из моих коллег (менеджер), будем двигаться последовательно-параллельно :ph34r2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...