Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Погибает дискоактиния. Съёживается, потом превращается в слизь. Один диск отошол, сейчас второй вот в таком состоянии, фото прилогается.

Аквариум 450л, Свет МГ 2 шт по 150 Ватт (10000 и 13000 К). Одна синяя люминисцентная.

Вода: плотность 1,025, РН - 8,4, КН-5, NO3 - 2, NO2 - 0,2, PO4 - 0,08.

Аквариуму пол года. Дискоактиния всё это время чувствовала себя нормально.

Что может быть не так и на что обратить внимание?

post-27894-0-96686400-1387813117_thumb.jpg

post-27894-0-44901700-1387813131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодой аквариум, нестабильные параметры...лучше отдайте на полгодика в зрелую банку на сохранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодой аквариум, нестабильные параметры...лучше отдайте на полгодика в зрелую банку на сохранение.

Попробуйте или направление течения хоть на неск градусов изменить или камень переориентировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может переставите камень в более тенистое место или угол наклона поменять, чтобы меньше света попадало на актинию?

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переставил камень в другой угол. Ссомневаюсь что причина в свете или течении. Но тем не менее переместил. За три дня растворились еще пять "грибочков".

Поставить в другой более зрелый аквариум нет возможности, так как такого нет.

Может быть причина изза больших нитратов и фосфатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это бактериальная инфекция?Вот и переходит с одного гриба на другой...

Они у Вас на большом камне?

Я раза два спасала рикордеи Флорида,на них с одного края начанала растворяться ткань и образовалась коричневая слизь,

Йодовые ванночки тогда помогли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это бактериальная инфекция?Вот и переходит с одного гриба на другой...

Они у Вас на большом камне?

Я раза два спасала рикордеи Флорида,на них с одного края начанала растворяться ткань и образовалась коричневая слизь,

Йодовые ванночки тогда помогли..

Камень примерно на 2 кг, грибов 10 на нём было. Сейчас три осталось. На инфекцию похоже, как мне кажется еще и потому, что грибы "отходят" в последовательном порядке, одна за одной по порядку, а не хаотично.

Можно подробнее узнать о ванночках, сколько йода, какая вода и сколько времени и переодичность для купания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас уже не могу вспомнить точную дозировку..просмотрите похожие темы..

Примерно на маленькую чашку 100 мл...2 .капли люголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Как бороться с этим паразитом известно... Для лечения Таня использовала Фуран2 от АПИ (Активные ингредиенты: 60 Nitrofurazone мг и 25 мг фуразолидона в упаковке. ), но под рукой у меня его небыло, и я воспользовался известным рецептом его приготовления:

 

- нитрофуразон (он же фурацилин) 60 мг - это 3 аптечных таблетки по 20мг каждая;

- фуразолидон 25 мг - половина аптечной таблетки по 50мг каждая

(Растереть в пыль и смешать с тремя стаканами осмоса, а после добавить и растворить морскую соль в концентрации как в аквариуме)

 

Я измельчил дозу на три дня в чистейшей кофемолке, получилась пудра. Разделил на три части с помощью весов (на три дня), и поставил растворяться первую дозу, перемешивая помпой."

 

Важное примечание: раствор годен в течение первого часа с начала приготовления, так как фуразолидон быстро теряет свои свойства.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Как бороться с этим паразитом известно... Для лечения Таня использовала Фуран2 от АПИ (Активные ингредиенты: 60 Nitrofurazone мг и 25 мг фуразолидона в упаковке. ), но под рукой у меня его небыло, и я воспользовался известным рецептом его приготовления:

 

- нитрофуразон (он же фурацилин) 60 мг - это 3 аптечных таблетки по 20мг каждая;

- фуразолидон 25 мг - половина аптечной таблетки по 50мг каждая

(Растереть в пыль и смешать с тремя стаканами осмоса, а после добавить и растворить морскую соль в концентрации как в аквариуме)

 

Я измельчил дозу на три дня в чистейшей кофемолке, получилась пудра. Разделил на три части с помощью весов (на три дня), и поставил растворяться первую дозу, перемешивая помпой."

 

Важное примечание: раствор годен в течение первого часа с начала приготовления, так как фуразолидон быстро теряет свои свойства.

Спасибо за информация. Но можно узнать что это за паразит и с чем его едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информация. Но можно узнать что это за паразит и с чем его едят?

На дисках не факт что паразит,а инструкция тут кто то на форуме давал ее,купать зоантусы. Она универсальная и кораллам можно сказать безвредная.Подходит для всяких бактериальных заражений в основном.

По мне так по виду ее кто то обжог сильно.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На дисках не факт что паразит,а инструкция тут кто то на форуме давал ее,купать зоантусы. Она универсальная и кораллам можно сказать безвредная.Подходит для всяких бактериальных заражений в основном.

По мне так по виду ее кто то обжог сильно.

До того как это началось, были посажены две новые актинии. Они по аквариуму сильно не ползали, сели на свои места и сидят. Они могли навредить?

 

Камень с дискоактиниями переставил в другое место. После этого потерь нет, оставшиеся грибочки распушились как обычно. Пока наблюдаю. Если опять будут темнеть, тогда искупаю.

Всем спасибо за ответы. Если будут какие либо изменения, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...